Что такое IPTV? Плюсы и минусы IPTV

Провайдеры, операторы, плейлисты, новости и другие темы по онлайн телевидению
Ответить
sampro
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 21:34
Модель ресивера: open box
0
Россия

Что такое IPTV? Плюсы и минусы IPTV

Сообщение sampro »

По мере того как Интернет становился все сильнее, появилось много форм телевидения, призванных удовлетворить потребности людей. В дополнение к традиционному телевидению и кабельному телевидению, более популярной сейчас является IPTV, которая является одной из совершенно новых форм телевидения. Так что же такое IPTV? Каковы плюсы и минусы? Давайте узнаем в содержании ниже.

Что такое IPTV?
IPTV ( Internet Protocol TV ) означает «Интернет-телевидение». Этот тип телевидения, который должен иметь широкополосный интернет, чтобы иметь возможность передавать телевизионные программы зрителям.

Если для традиционного телевидения и кабельного телевидения, они принимать сигналы со спутников или по кабелю, то IPTV напрямую подключен к Интернету для приема сигналов. Это означает, что вы будете смотреть прямую трансляцию в Интернете, а не через кабель или панораму, чтобы поймать сигнал.

Делится на 2 способа приема сигналов интернет-телевидения. Один из них подключается к телевизионной службе IPTV для приема сигналов, а затем преобразуется в традиционные телевизионные сигналы по телевизору. Второе - использовать преобразователь сигнала для передачи сигнала, как в методе 1. Однако в настоящее время существует много типов телевизоров с передовой технологией, которые могут принимать сигналы непосредственно через Интернет. Нет необходимости в адаптере или ПК.

Преимущества IPTV
  • Интегрированный мультисервис
Пользователи IPTV могут использовать многие другие услуги, такие как доступ в Интернет, просмотр телепередач, стационарный телефон, мобильный телефон ... в той же школе передачи интернета.
  • Очень интерактивный
Разрешить пользователям активно взаимодействовать с IPTV, легко выполнять некоторые свои потребности непосредственно на этом методе телевидения. Например, найдите любую программу, которую вы хотите смотреть по названию, посмотрите несколько каналов одновременно, предоставляет информацию о программе. На самом деле это все еще можно сделать на традиционном телевидении, но это Очень сложно. Должно быть интерактивное соединение между передатчиком и приемником в сочетании с сетевой инфраструктурой . Таким образом, взаимодействие IPTV выгоднее, чем другие методы телевидения.
  • Технология IP-коммутации
Благодаря технологии IP-коммутации в IPTV, данные телевизионных программ могут храниться в центральном местоположении, только когда пользователь запрашивает канал, он может быть передан. Это помогает предоставлять множество услуг для IPTV, в отличие от кабельного и спутникового телевидения, которые отправляют все сигналы каналов одновременно, тратя впустую полосу пропускания.
  • Домашняя сеть
Теперь на телевидении при использовании IPTV встроены многие мультимедийные функции, такие как просмотр фотографий, видео, просмотр веб-страниц, прослушивание музыки или использование в качестве обычного телевизора. Это превратится в идеальную домашнюю сеть, уникальную, обслуживающую все потребности пользователей.
  • Видео по запросу (VOD)
С помощью функции «Видео по запросу» (VOD) зрители могут запросить просмотр любого видео, которое они хотят, просто поискать по названию видео, фильма или любой программы, чтобы посмотреть его сразу, не дожидаясь.
  • Максимальный контроль телешоу
В дополнение к возможности просмотра видео по запросу, VOD также имеет преимущество, заключающееся в возможности максимально контролировать телевизионные программы. Пользователи могут выбрать программы, которые они хотят сохранить для последующего просмотра, или записать их на диск для просмотра. А устройство дистанционного управления IPTV обладает всеми необходимыми функциями для просмотра контента, перемотки контента или остановки программы в соответствии с его потребностями. IPTV предлагает программы в соответствии с потребностями пользователей, а не по умолчанию, как традиционное телевидение.
  • Высокое качество телевидения HD
Пользователи могут смотреть высококачественные видео и аудио программы в формате HD благодаря тому, что IPTV поддерживает широкополосное соединение.

Недостатки IPTV
Самый большой недостаток IPTV имеет 2 основных проблемы. Первая - это возможность очень большой потери данных, а вторая - задержка передачи сигнала. Если пользователи IPTV не используют Интернет с достаточной пропускной способностью, процесс использования этой формы телевидения столкнется с такими проблемами, как рывки, задержки, зависание, и при переключении каналов также требуется время для загрузки.

Фактически, этот недостаток имеет не только IPTV, но и любые другие, которые используют Интернет. Поскольку каждое устройство может быть подключено к сети, когда сетевого соединения недостаточно, слишком слабое будет мешать соединению.

Чтобы преодолеть это, пропускная способность соединения должна быть выше. Это означает, что пользователям необходимо использовать широкополосный Интернет, чтобы IPTV преодолел вышеупомянутый недостаток и сделал его популярной телевизионной технологией в будущем.

Подключаемся и смотрим IPTV
Интернет-магазин Telemarket TV.

ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Что такое IPTV? Плюсы и минусы IPTV

Сообщение ALEXHD »

Рекламой занимаетесь ! :roll:Правильно сделали, что удалили ссылку на сервис.... ;)
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Ответить

Вернуться в «ANDROID TV | IPTV | OTT | WEB TV»