Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

Модуль MTC 1.3 не определяется. На 2 и 3 линейке показывает без проблем. У кого-нибудь смотрит MTC на 4 линейке?
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение Ильич »

Это на котором надпись HD или новый какой то?
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

Дв, красный, с большими буквами HD. Прошивка 2.2 на Virgo или Andromeda.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение Ильич »

mvcl1959, Данный модуль поддерживается.
Кошачий глаз поставили? Он вообще не виден или виден но каналы не раскодирует?
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

Поставил, только этому модулю поддержка Си+ не нужна. На DROID'е прекрасно показывает. Модуль Virgo не видит совсем. В меню CAS - пусто.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение Ильич »

mvcl1959, нужен глаз, так как он CI+
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

Все не так. Этот модуль работает либо при поддержке СИ+ 1.3, либо без СИ+. Он не работает только если поддержка СИ+ 1.2, как на прошивках СИ+ на второй линейке (Nano2 или Classic3). Но дело не в этом. Дело в том, что сам модуль у меня не определяется на Virgo и Andromeda. Что с запущенным кошачьим глазом, что с незапущенным.

Если у кого-то определяется модуль МТС на Virgo или Andromeda, отпишитесь, на какой прошивке это происходит.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 4
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mixmar »

mvcl1959, вот на прежнем форуме http://old.skywayclub.ru/index.php?topic=87.0 писали, что тоже были проблемы.
После установки плагина cateye2 (кошачий глаз) все заработало. Может версия этого плагина какая-то другая нужна?
Посмотрите и установите его по ссылке вот из Этого сообщения, или загрузите его из меню плагинов по синей кнопке.
Кстати, в меню CAS есть хоть какая-то информация, что вставлен модуль в ресивер? Может проблема в самом слоте?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение Ильич »

mvcl1959, Я проверял на ранних прошивках, определяется с глазом моментально без танцев с бубном.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

mixmar писал(а): 12 окт 2018, 10:52 mvcl1959, вот на прежнем форуме http://old.skywayclub.ru/index.php?topic=87.0 писали, что тоже были проблемы.
После установки плагина cateye2 (кошачий глаз) все заработало. Может версия этого плагина какая-то другая нужна?
Посмотрите и установите его по ссылке вот из Этого сообщения, или загрузите его из меню плагинов по синей кнопке.
Кстати, в меню CAS есть хоть какая-то информация, что вставлен модуль в ресивер? Может проблема в самом слоте?
По синей кнопке я и загрузил вчера. В меню CAS - пусто. Слот рабочий, другой модуль определился с полпинка.

Жаль, что никто не говорит, "у меня на прошивке накой-то работает". Все только отвлеченные заявления.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 4
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mixmar »

mvcl1959, а причем тут прошивка, на всех новых прошивках тем более должен модуль определяться в CAS.
Модуль должен определяться и без cateye2. У меня модуль от Триколор CI+, так он как вставишь в ресивер, сам определяется и запускается кодированный канал без запущенного cateye2, только изображение потом останавливается, надо для просмотра запускать cateye2. А в CAS он должен отображаться в любом случае, а cateye2 нужен только для просмотра кодированных каналов.
А насчет того, что никто не говорит на какой прошивке все работает, так я вам выше давал ссылку на прежний форум, там как раз и писали, что на последней прошивке даже с модуля МТС заработал канал Шалун.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
mvcl1959
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:27
Откуда: город герой Москва
Модель ресивера: Skyway Droid
Репутация:
30
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mvcl1959 »

Что мне с той ссылки и того, что когда-то показывал канал Шалун? Триколор когда-то отлично показывал без карты, а сейчас не показывает. У меня модуль не определяется ресивером. НТВ+сный определяется и аутентифицируется, коли запустишь кошачий глаз, а МТСный не определяется. И никто не говорит, что у него сейчас определяется. Если бы кто-то сказал, что определяется, то можно было бы сравнить, чем отличается конфигурация у меня и у того, у кого работает. И сделать так, чтобы заработало.

А так получается, что ни у кого не определяется.
СергейSL
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 18:32
Модель ресивера: skyvay virgo
0

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение СергейSL »

Хочу приобрести новый ресивер,выбор пал на virgo. Посоветуйте как он на счет работы с картой доступа телекарта? Какие плагины можно установить для работы с Шурой?
tyz92
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:45
Модель ресивера: -
Репутация:
6
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение tyz92 »

СергейSL, мой тебе совет, не покупай. У меня андромеда, можно сказать младшая модель virgo. С точки зрения софта, разницы нет между ними. Уже год после покупки и пожалуй это худшее мое приобретение. За этот год прекратилась официальная поддержка от производителя. Он перестал выпускать обновления прошивок. Конечно через танцы с бубном можно поставить более новую прошивку от других ресиверов - близнецов, но у меня это так и не решило главной проблемы - зависания. Сам использую модуль от НТВ Плюс smit 1.2. Очень часто (минимум пару раз в неделю) при переключении каналов (а иногда и просто, просматривая канал) ресивер зависает, вылетает на экране сообщение "оболочка не отвечает" и кроме как достать шнур из розетки выхода нет. К слову стоит сказать, что ресивер никогда не выключаю, только телевизор. Следующий минус - это зависания при редактировании списка каналов. В общем списке начинаешь переносить нужные каналы ближе или в отдельную группу и гарантированно ресивер зависает. Конечно это не часто происходит при переносе пары каналов, но постоянно если много каналов переносишь туда сюда по группам или в позициях в списке. И последнее, что касается Virgo - это кастрированная поддержка 4K, судя по отзывам которые я встречал на сторонних ресурсах. Поддержка вроде как есть, но не на всех каналах работает.

Стоит сказать, что за этот год я многое перепробовал. Чистил сервисными прошивками. Ставил прошивки от 1.3 до последней 2.2. Так же ставил прошивки от других ресиверов (AS1 и Supremo). После каждого обновления сбрасывал настройки всего, по новой сканировал список каналов, так же загружал со сторонних ресурсов списки каналов. Эффект всегда один и тот же - зависания. Возможно конечно, что проблема в моем модуле НТВ ПЛЮС, я этого не исключаю. Проверить как обстоят дела на cam модулях НТВ Плюс версии 1.3 у меня нет возможности. Поэтому прошу поделиться опытом использования.

P.S. Это мое сугубо личное мнение и кто то может с ним не согласиться.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 4
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Официальный просмотр на Andromeda и Virgo

Сообщение mixmar »

tyz92, могу только подтвердить все выше сказанное в сравнении с ресиверами 3-го поколения, особенно Nano 3, которые на Linux. Эта система на Андроид из под которой загружается модуль для спутникового использования совсем со своими зависанием оболочки и постоянными появлениями на экране "Нет сигнала" с некоторым замиранием картинки во время просмотра напрягает. Единственный плюс, это разные приложения из под Андроида, но для этого есть приставка Play, а это совмещение систем и отсутствие поддержки от разработчиков негативно влияет в целом на функционал этих ресиверов 4-го поколения, например, в Маркет часто возникают проблемы, а поддержки официальной нет никакой. Если не использовать прошивку от аналогов Openbox, то с официальным просмотром через новый модуль Триколор CI+ Delgado, что с индикатором, одни проблемы с инициализацией модуля при запуске ресивера.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Ответить

Вернуться в «SKYWAY VIRGO | ANDROMEDA | PLAY»