Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

Предлагаю тут обсудить вопрос по смене ID на разных прошивках для разных моделей и по актуальному определению контрольных сумм crc16.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar, Не то время что кто то будет с этим заморачиваться.
А по crc может отличается потому что Id меняли в разных программах.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

tv4k, возможно и не будут, но возможно кто-то и даст совет, или у кого-то есть правильное решение.
А насчет смены ID в разных программах, то как-то непонятно это, это что у официальных файлов прошивок, на которые
вы дали ссылки меняли этот ID, да и зачем? Этот ID меняется только у прошивок от аналогов моделей, а не для официальных.
Там изначально должно быть правильное значение crc16 с родным ID, а этого как раз нет, вот поэтому и вопрос отсюда.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar писал(а): 10 окт 2018, 15:10 tv4k, возможно и не будут, но возможно кто-то и даст совет, или у кого-то есть правильное решение.
Поэтому лучше это обсуждать на форуме а не в личных сообщениях.
mixmar писал(а): 10 окт 2018, 15:10 А насчет смены ID в разных программах, то как-то непонятно это, это что у официальных файлов прошивок, на которые
вы дали ссылки меняли этот ID, да и зачем? Этот ID меняется только у прошивок от аналогов моделей, а не для официальных.
Там изначально должно быть правильное значение crc16 с родным ID, а этого как раз нет, вот поэтому и вопрос отсюда.
Я могу только за свои прошивки сказать менял ID если нужно или выкладывали прошивку в оригинале, аза других, вы уверены что если кто то другой выкладывал, какие он с ними операции делал, мало ли что у человека в голове. Поэтому что бы понять почему так, нужно понять откуда это софт и что с ним делали.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar, Ваша ошибка что вы собрали ссылки на прошивки от разных пользователей и пытаетесь уровнять исходные данные.
Если вам очень интересно, скачайте тут софт viewtopic.php?f=65&t=7 для ZX и A6, и сверьте там crc до смены ID и после.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

В том-то и вопрос. Как таковых прошивок, например, для 4K моделей Openbox и Formuler, в оригинале не было,
эти патчи в основном были доступны онлайн по сети. Вот и непонятно откуда они тогда взялись и кто их смастерил?
Вы в теме выкладывали и прошивки - патчи 2.2.17 для моделей Openbox AS1 и AS2, они тоже были доступны только по сети.
Как раз с ними все нормально с ID и crc16, но вот для приставок и новых 4K ресиверов что-то с этими crc16 не так.
Вот и хочется узнать, это проблема в прошивках, на которые вы давали ссылки, или в этой программе для смены ID?
Я обрабатывал именно прошивки по вашим ссылкам, и именно по указанным ссылкам в первом моем сообщении.
В программе при открытии файла прошивки уже выдается расхождение в crc16, там даже и менять не надо ID,
естественно, если я сменю на ID для аналога, то crc16 запишется как определила программа, и далее эти прошивки уже
будут нормально определяться программой. Можно и просто заменить crc16 без смены ID, и далее тоже будет все нормально.
Посмотрю еще и эти, на которую вы дали ссылку, там я так понял оригиналы от разработчиков, а не вот переделанные
из онлайн версий? Получается, что если и они дадут в программе ошибку crc16, то значит виновата программа, так?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar писал(а): 10 окт 2018, 16:17 Посмотрю еще и эти, на которую вы дали ссылку, там я так понял оригиналы от разработчиков, а не вот переделанные
из онлайн версий? Получается, что если и они дадут в программе ошибку crc16, то значит виновата программа, так?
Логично считать что дело в программе. Попробуйте, потом напишите что получиться.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

tv4k, во всех прошивках по вашей ссылке программа определила crc16, который отличается от того, что в файле прошивки.
Сам ID я даже и не пробовал менять, смысла нет, возможно программа назначит с новым измененным ID тоже неправильный crc16.
Может кто-то знает по какому принципу происходит вычисление этого crc16, состоящего из 4 символов, и почему программа нормально
работала по разным многим официальным прошивкам, а тут просто не хочет правильно определять значение crc16. Что за причина такая?
А в итоге я и хотел узнать, прошивки, на которые вы давали ссылки, они официальные от разработчиков?
А то многие их них только были в онлайн доступе, особенно эти патчи, их никто не обрабатывал через какие-то программы?
Последний раз редактировалось mixmar 10 окт 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
arsenal
Наставник
Наставник
Posts in topic: 4
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:03
Модель ресивера: Openbox AS4K CI
Репутация:
123
Беларусь

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение arsenal »

mixmar писал(а): 10 окт 2018, 15:10 Там изначально должно быть правильное значение crc16 с родным ID, а этого как раз нет
Скорее всего происходит подмена. Сделали специально чтобы не меняли ID. Вот бы лоадеры чтобы кто раздобыл то было бы проще.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

arsenal, насчет лоадера, я так понял, это чтобы его сменить в самом ресивере на аналог, чтобы потом прошивать официальными прошивками от аналогов? Так, если взять официальную прошивку от аналога и переименовать файл ПО на флешке в update.ird, а затем удерживая CH+ при включении ресивера установить прошивку, то по идее, если нет защиты, то все нормально должно смениться в ресивере, в том числе и лоадер и ID. Если это не даст сделать, то значит в ПО или в ресивере есть защита, тогда и файл лоадера тоже не удастся заменить. А насчет подмены crc16, то тут непонятно, а по какому тогда принципу это происходит, разница между этими crc16 везде разная, а где-то и совпадают.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
arsenal
Наставник
Наставник
Posts in topic: 4
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:03
Модель ресивера: Openbox AS4K CI
Репутация:
123
Беларусь

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение arsenal »

Чтобы пробовать зажатой кнопкой нужно сменить ID, иначе даже не стоит пробовать. Это первая часть вашего вопроса. По второй, принцип подмены crc16. Реальные цифры могли заведомо подменить чтобы проги всякие сходили с ума.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar писал(а): 10 окт 2018, 16:51 А в итоге я и хотел узнать, прошивки, на которые вы давали ссылки, они официальные от разработчиков?
На ZX и A6 это официальные патчи.
Кстати а проверьте фул версии https://yadi.sk/d/mX05ht6x3WkiXK
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

arsenal, насколько мне известно, то в прошлых прошивках именно автоматически менялся ID и загрузчик, если обработать файлом ПО от аналогов через зажатую клавишу CH+, это если нет от этого блокировки в ресивере. Если есть блокировка, то заменить в самом ресивере ID и загрузчик никак не получится. Интересное замечание по заведомой подмене нормального значения crc16 каким-то другим , при таком варианте контрольная сумма crc16 становится несоответствующей прошивке, как тогда ресивер определяет эту прошивку для установки актуальной? Или это значение crc16 никак на это не влияет, и эта подмена использована только для подобных программ по смене ID. У вас как раз Openbox AS4K CI, попробуйте какой-то последний патч, например, 1.6.13 viewtopic.php?p=175#p175 пропустить через программу без смены ID и назначить ему новый crc16, который определяет программа. Проверьте после этот файл у себя в ресивере, будет ли он виден при попытке обновить?
tv4k, проверил через эту программу по смене ID эту полную версию 2.8.0 от FORMULER.Z_PLUS, по ее данным он там 42010101 и crc16: 1153, такой же какой прописан в прошивке,. а файл патча 2.8.13 уже с разными crc16. Вот и непонятно поэтому, какие-то прошивки обрабатываются нормально программой, а какие-то с разными crc16.
Последний раз редактировалось mixmar 10 окт 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение Ильич »

mixmar, может дело в том что не правильные crc на патчах.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Актуальные решения по смене ID в файлах прошивок.

Сообщение mixmar »

А почему тогда у всех прошивок (полных и патчей) от Openbox AS4K CI программой определяются crc16 разные, с тем, что прописана в прошивке. Получается тогда и там тоже неправильные crc16?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Ответить

Вернуться в «SKYWAY VIRGO | ANDROMEDA | PLAY»