Оболочка не отвечает

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Каналы откуда берёте ультро хд?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ещё можно как вариант подкинуть другой БП может помирает потихоньку
Интернет-магазин Telemarket TV.

komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

lelik3, В общем что я сделал, заменил бп разобрал ресивер почистил хотя он был чистый ну снял немного пыли, заменил кабель hdmi и гнездо, поджал внутреннею антенну wi-fi, что я теперь наблюдаю один канал который звук не регулируется зависает но как то получше, а другой канал который тоже не регулируется по звуку нормально и остальные которые регулируются тоже нормально, короче все нормально кроме одного канала Ultra HD Cinima вот он почему то не регулируется по звуку и заедает, чем объяснить никак не могу, может быть он с каким ни будь сигналом соревнуется в телевизоре но я там тоже все пробовал ничего не помогает, или в самом ресивере где то на приеме сигнала, я говорю только об iptv каналах.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Попробуй вот что выставить в настройках HDMI выход - LPCM. SPDIF выход - RAW, проход цифрового звука - Выкл. Может поможет если нет то проблема с листом плей
komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

lelik3, Вот что получилось, сделал как ты сказал, на Ultra HD Cinima не стало звука но также тормозит, а на другом который не регулировался начал регулироваться короче мне один канал не играет роли в общем мы добились того что хотели. Спасибо.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Для Спосибо есть специальная кнопка на форуме, проблема тогда в плей листе!
komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

lelik3, Все таки опять начало тормозить уже uhd и hd ближе к ночи переключаю на sd каналы все нормально, у меня такое чувство что ресивер греется завтра попробую вентилятор на процессор поставить или радиатор помощнее потом отпишусь если интересно.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Обязательно отпишись!

Отправлено спустя 47 секунд:
Это Вы все смотрите со спутника или с интернета?
ded51
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 06:26
Модель ресивера: GoldMaster-I912B
Репутация:
18
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение ded51 »

Первый openbox-as4k-ci отдал дочери , год использовала чисто для IPTV от прова . потом стала звонить что начала выскакивать "оболочка не отвечает " приходилось по телефону об"яснять как перешивать . В конце тупо появились кольца загрузки и всё !!! Отправил ей openbox-as4k-ci-pro ( предварительно прикрутив кулер на 12В и подключив его к 5В запитав от USB3 ) взамен старого ( посмотреть что с ним ) - посмотрел через putty оказалось что слетела прошивка и не прошивается т.к. на еммс много бэдов .
Так что наиболее вероятная причина - дохнет память ...
п.с. лично мне как то непонятно ... на проце компа по два раза в год меняют термопасту , а термоклей в этих коробках что - вечен ?? от времени и нагрева он превращается в хорошую "телогрейку" .
Axas His Twin , Openbox AS2HD, GoldMaster I-912B , Khadas VIM-3-PRO , 75E-MTC .
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Я для этих целей использую Апитиви приставку и проблем не знаю (возможно проблема в кривых плей листах!)
komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

lelik3, Добрый день, сегодня пошел в комп. магазин взял радиатор побольше из хлама на наждачке бумаги зачистил, процессор помазал термоклеем GD 9980 приклеил никакого эффекта также тормозят hd и uhd, да пробовал вентилятор никакого эффекта, подключал к антенне другую wf-fi, никакого толку все одинаково тормозят, такое чувство что где то сигнал подсаживает если переключаешь на sd тормозит но редко, мой вывод примерно такой или сигнал прыгает или такой же As4k надо попробовать, а у Вас какое мнение? Да смотрю с интернета, что еще скажу если смотреть не через ресивер, а через ottplayer то то же тормозят но как то по другому.
Аватара пользователя
verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 1
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
70
Казахстан

Оболочка не отвечает

Сообщение verakruz77/2 »

А мне кажется, что это инет тормозит. Раз через другой тоже тормоза. Да ресивер рассчитан на более большую нагрузку.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

verakruz77/2, Вот я разговаривал с одним спецом, он говорит тоже что из интернета, там потоки большие, а идет все с Украины может из-за войны.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 25
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Возможно тогда ищи наших операторов правильно выше коллега написал (я понимаю вы смотрите Шурик через айпитиви?)
komp116
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 22:51
Модель ресивера: -OPENBOX: AS4K
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение komp116 »

lelik3,Да я шурик смотрю, Стал разбираться с вайфаем по спед тесту на компе показывает, скачать 472Mbps загрузка 500Mbps смотрю по витой паре через ресивер на телеке показывает 92-94, по вайфаю 24-16, что так должно быть или где то надо что то сделать, кстати по проводу Mbps больше но тормозит больше, по вайфаю Mbps меньше и почти не тормозит, вот такие пироги я просто не понимаю куда деваются 400Mbps. Да роутер у меня Archer C6
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Оболочка не отвечает

Сообщение ALEXHD »

komp116, Бросьте дурное занятие, для iptv купите приставку.... ( тоже долго мучался с домашним итпв провайдером.. включаешь всё кажет без проблем,но примерно через минут 20-30,если переключить канал,ресивер намертво зависает... за три года проблему не победил, у них картинка на hd каналах очень достойная..) Халявные листы работают без проблем ( но там и качество убогое )
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Ответить

Вернуться в «OPENBOX: AS4K | AS4K+ | AS4K 2X | AS4K CI | AS4K CI PRO | AS4K CI PRO + | AS4K CI LITE | AS4K LITE»