Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
Digital Man
Активист
Активист
Posts in topic: 33
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Россия

Сообщение Digital Man »

Serzh_777 писал(а): 26 апр 2024, 09:30 Капитализм, ИМХО,но сомневаюсь,что МТС будет тащить убыточный проект, если количество абонентов сильно сократится,закроют спутниковое направление,могут предложить в качестве альтернативы свой ОТТ КИОН, а кам модули и операторские ресиверы только на помойку
Я, если честно, вообще недоумеваю как регулятор до сих пор не отозвал у МТС лицензию на спутниковое вещание. Обычно это происходит практически мгновенно при отсутствии со стороны оператора конкретных действий по выполнению требований регулятора (в данном случае - возобновление вещания части федеральных каналов). Для регулятора отозвать лицензию - это "как яйца почесать", но тут он больше года закрывает на это глаза. На ум приходит только одно объяснение этому - временное снисхождение к операторам ввиду непростой внешнеполитической обстановки. Это не продлится вечно, как поймут что МТС ничего не делает в этом направлении, отзовут лицензию да всё, останется у них один КИОН.
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
Humax VAHD-3100S, Eutelsat 36B (36E), LUMAX LU-40SCIR Circular, Супрал 0,55.
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
Интернет-магазин Telemarket TV.

lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 480
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro

Сообщение lelik3 »

Регулятор понимает что пака нет нужного борта чтобы перевести МТС. И отсюда все вытекающие последствия.
skorpion-666-bel
Наставник
Наставник
Posts in topic: 5
Модель ресивера: Formuler F4 Turbo HDBOXS500pro
Россия

Сообщение skorpion-666-bel »

Serzh_777 писал(а): 24 апр 2024, 10:20
Digital Man писал(а): 24 апр 2024, 10:08 Я сам не в курсе какие у операторов рекомендованные ресиверы, никогда ими не пользовался за исключением humax у НТВ+.
Тоже не пользуюсь операторскими,последний был очень поганый от МТС,после перехода на HEVC взял cam module и HD BOX 4K Prime CI, сейчас смотрю на нём Телекарту с картой Вездеход...По SD/HD возможно сат операторы продают каналы кабельщикам и IPTV где SD ещё востребовано
Жаль,что Телекарта не транслирует 4к каналы,похоже на спутнике 4к осталось только у Триколора, видать для операторов дорогое удовольствие, и МТС, и НТВ+ отказались от 4к
4 к , а что там смотреть, правда? Я вижу только вариант спортивных трансляций, все остальное зачем? фильмы? пока вы дождетесь прав на вещания крутого фильма, пройдёт пару лет, за которые вы точно посмотрите эти фильмы через онлайн кинотеатры или торренты, кому что удобнее)) Общероссийские? ну да, тут есть несколько вариантов что можно смотреть в режиме вещания, какие нить ток шоу и тд, но когда наши каналы перейдут на 4 к? в общем.. думаю просто все 4 к не рентабельны))) во сем, и даже в спросе. Я сначала задумывался на что мне менять мой формуляр ф4, а потом понял.. мне это даже и не нужно))) 4к.... Вот когда появиться вещание спортивных каналов в России на 4 к, тогда и видно будет, а надо ли? на данном этапе, 1080 i это то что нужно...
Я не волшебник. Я только учусь. :geek:
lelik3
Модератор
Модератор

Сообщение lelik3 »

4к прошлый век на горизонте 8к так что смерится нужно (вспомните историю с 3D каналами, поигрались какое то время и бросили).
Digital Man
Активист
Активист
Россия

Сообщение Digital Man »

skorpion-666-bel, на большом экране просто 4К приятно смотреть, картинка радует глаз, особенно спорт. Но и просто HD смотреть очень даже неплохо, чемпионат мира по футболу 2018 года весь просмотрел на плазме 42 дюйма по каналу "Матч ТВ HD", намного приятнее смотреть, чем в SD, там замыленное всё слегенца. Ну а 4K, Триколор в нем особенно преуспел, несколько каналов транслирует в этом разрешении, а поскольку я пользуюсь услугами этого оператора - то почему бы и нет, телевизор у меня такое разрешение всё рано не поддерживает, но каналы эти открываются благодаря отличному ресиверу HDBox S600 UHD, так бы у меня было меньше каналов, а с этим ресаком я могу их видеть, хоть и в том разрешении, которое позволяет мой экран.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
lelik3 писал(а): 26 апр 2024, 14:45на горизонте 8к
вот уже что действительно не нужно имхо, глаз человека уже не способен отличить четкость 8К от 4К, будет казаться что это одно и то же, поэтому - не имеет практического смысла, только для понтов перед конкурентами
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
lelik3
Модератор
Модератор

Сообщение lelik3 »

Для нормального просмотра 4к нужен минимум 55 дюймовый телек (так заявляет производитель каналов 4к).
Digital Man
Активист
Активист
Россия

Сообщение Digital Man »

inzer писал(а): 26 апр 2024, 11:45 На телекарту не пойдут? Крутануть тарелку на 80й градус, кодировка ирдетто имеется в ресивере, карту от телекарты в слот и вперед
Да всё гораздо проще может оказаться с этим МТС. Их ресиверы выкидывать может и не придется и карты доступа от Телекарты в них вставлять тоже. Вполне может оказаться и так, что МТС в конце концов просто продадут свои спутниковые активы тому же ГК Орион. Орион давненько уже грезит об интеграциях, видит в этом свое будущее (было как-то в интервью с его руководителем). Ну так вот его шанс. Проблемы абонентов МТС будут сразу же решены - новый хозяин, который знает как решить проблему. Половину абонентов на 80E, половину на 140E, кодировка Irdeto уже используется Телекартой, будут раздавать ключи бывшим абонентам МТС, которые смогут их принимать. Та же поляризация, тот же диаметр рефлектора, менять ничего не придется. Каких-то уникальных каналов у МТС нет, те же самые что и у Ориона, так что даже лицензий дополнительных покупать не нужно. С одной стороны как фантастика звучит, а с другой вполне реально, что только не бывает в нашем изменчивом мире :lol:
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
lelik3
Модератор
Модератор

Сообщение lelik3 »

Не забываем что точка стояния 80 - проклятая, сколько наших бортов там сгублено.
Digital Man
Активист
Активист
Россия

Сообщение Digital Man »

lelik3 писал(а): 26 апр 2024, 16:39 Не забываем что точка стояния 80 - проклятая, сколько наших бортов там сгублено.
Ну и про 75 градус так можно сказать, "Радуга ТВ" на нем не взлетели, а теперь и МТС медленно умирает.
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 62
Модель ресивера: HD BOX
Россия

Сообщение Serzh_777 »

Digital Man писал(а): 26 апр 2024, 11:48 Я, если честно, вообще недоумеваю как регулятор до сих пор не отозвал у МТС лицензию на спутниковое вещание.
Да тоже интересно,вот ещё в прошлом году абонент выложил очень странный ответ на обращение в РКН - https://vk.com/wall-186674927_31144
Самое прикольное,что МТС до сих пор на официальном сайте абонентам предлагает для подключения телеканалы которых нет уже больше года-
https://nnov.mts.ru/personal/dlya-doma/ ... /nnov-city Там и Россия 1/24, и Культура,и другие каналы,попахивает МММ,но МТС похоже по фигу...
Digital Man
Активист
Активист
Россия

Сообщение Digital Man »

Serzh_777, ниже наш уважаемый модератор ответил на это, что РКН не трогает их из-за отсутствия свободного борта. Вполне логично, типа не добивать же их за то, что нет никаких планов "Б", дает шанс что-то решить со своим вещанием.
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
60KedR66
Наставник
Наставник
Posts in topic: 13
Модель ресивера: hd box s500 cl-
Россия

Сообщение 60KedR66 »

Был абонентом "Радуга тв" от начала и до конца. Потом перешёл на МТС. Больше трёх лет не выдержал.
Всю историю от "Радуги" до МТС, кому интересно, можно прочесть здесь:https://telesputnik.ru/materials/tsifro ... s-istoriya
Serzh_777
Мастер
Мастер
Россия

Сообщение Serzh_777 »

Digital Man писал(а): 26 апр 2024, 16:51 ниже наш уважаемый модератор ответил на это, что РКН не трогает их из-за отсутствия свободного борта
Это то понятно, не понятно другое, почему МТС не может честно сказать абонентам, мол народ так и так, ситуация не простая,санкции то сё...но нет,продолжают делать вид,что всё у них замечательно,список каналов не обновляют,мол смотрите у нас всё как и раньше,абонентам рассказывают сказки о "сбое на спутнике"и продолжают и дальше рекламировать своё сат тв ИМХО,но вечно так продолжаться не будет

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
60KedR66 писал(а): 26 апр 2024, 18:23 Потом перешёл на МТС. Больше трёх лет не выдержал
То же самое,выдержал МТС два с половиной года
Последний раз редактировалось Serzh_777 03 май 2024, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Digital Man
Активист
Активист
Россия

Сообщение Digital Man »

Serzh_777 писал(а): 26 апр 2024, 18:39 почему МТС не может честно сказать абонентам, мол народ так и так, ситуация не простая,санкции то сё...
Не хотят указывать на партнера, который вынужден выполнять санкционные предписания своего правительства. Если укажут на это, будет выглядеть как обвинение, перекладывание на них вины, а МТС не хотят этого, пытаются сохранить партнерские отношения с ними в надежде что со временем всё наладится. Поэтому и пытаются обыграть это как "технические проблемы на стороне партнера", не политические.
Serzh_777 писал(а): 26 апр 2024, 18:39 список каналов не обновляют,мол смотрите у нас всё как и раньше
Не обновляют потому, что это меньшая из их бед. Наверное, лучшее в этой ситуации указать на сайте то, что должно быть в соответствии с законом, чем указать реальный перечень каналов (без обязательных ВГТРК), что очевидно противоречит закону. Я думаю это так или иначе согласовано с РКН, иначе его бы просто закидали заявлениями и пришлось бы публично комментировать бездействие регулятора.
Openbox S3 CI II HD
Openbox S3 CI HD
Serzh_777
Мастер
Мастер
Россия

Сообщение Serzh_777 »

Digital Man писал(а): 27 апр 2024, 09:18 а МТС не хотят этого, пытаются сохранить партнерские отношения с ними в надежде что со временем всё наладится.
Сомневаюсь,что МТС дотянет до того времени когда закончатся санкции. Идёт постоянный отток абонентов, у конкурентов сегодня, и качество картинки, и стабильность на порядок выше, да и по каналам сегодня (после ухода иностранного топа) примерно одинаково. Единственный вариант держать ценник ниже чем у конкурентов,но это тоже минуc для бизнеса - спутниковое тв удовольствие весьма недешёвое.
Как Вы писали постом выше, лучшим вариантом и для абонентов и для самого МТС продажа спутникового тому же Орион
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»