Возвращаем каналы Discovery и Eurosport на HD BOX Z10Pro

Z10 PRO | Z10 PRO Plus | Z10 PRO Max
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Возвращаем каналы Discovery и Eurosport на HD BOX Z10Pro

Сообщение HDbox »

После последних событий многие пользователи имеющие в наличии спутниковые ресиверы и доступ к некоторым официальным порталам типа Wink, лишились возможности просматривать каналы Discovery, доступ был блокирован 15 телеканалов, в том числе Animal Planet и Eurosport.
Чтобы решить вопрос с просмотром я рекомендую на телеприставке HD BOX Z10Pro установить плеер TiviMate и получить подписку Ministra на сайте https://ott.blue, тестовый доступ портала выдаётся на 1 год и ровно на это время вы можете свободно пользоваться огромным списком каналов абсолютно на бесплатной основе.
Z10Pro_.jpg
Z10Pro_.jpg (384.69 КБ) 903 просмотра
В меню плеера выбираем для добавления Тип плейлиста --> Stalker портал и продолжаем конфигурацию.
tivimate00001.jpg
tivimate00001.jpg (24.65 КБ) 903 просмотра
В следующем окне вписываем данные которые отправит сервис вам на электронную почту, это адрес сервера, логин и пароль. Хочу обратить внимание что MAC адрес привязывается после первого подключения к сервису именно тот который указан в строке: MAC адрес
tivimate00002.jpg
tivimate00002.jpg (26.48 КБ) 903 просмотра
После того как вписали все данные я обязательно рекомендую проверить их внимательно на ошибки, после чего перейти на кнопку Далее и нажать центральную кнопку пульта ОК.
tivimate00003.jpg
tivimate00003.jpg (40.71 КБ) 903 просмотра
Ожидаем подключения к серверу Ministra и загрузку плейлиста.
tivimate00004.jpg
tivimate00004.jpg (12.59 КБ) 903 просмотра
В следующем окне плеер TiviMate оповестит об успешной загрузке каналов в количестве 323, в большей степени на сервисе весь контент HD разрешении, но также присутствует группа каналов в Ultra HD разрешении, что очень актуально для телеприставки HD BOX Z10Pro.
tivimate00005.jpg
tivimate00005.jpg (28.88 КБ) 903 просмотра
Ну что же следующий шаг нажимаем Готово и получаем доступ к телеканалам, в том числе популярным познавательным каналам Discovery
tivimate00006.jpg
tivimate00006.jpg (64.6 КБ) 903 просмотра
Каналы заработали и это уже отлично, но меня ожидало разочарование, на каналах отсутствовала телепрограмма передач, данная ситуация конечно меня и вас не устроит, поэтому следует проделать ещё ряд настроек.
Перейти в настройки плеера и выбрать пункт Телепрограмма --> Источники телепрограммы --> Добавить источник.
tivimate0000mix.jpg
tivimate0000mix.jpg (156.59 КБ) 903 просмотра
Вписываем адрес https://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz в поле Ввести адрес при помощи виртуальной клавиатуры и продолжаем нажав ОК для сохранения.
tivimate00011.jpg
tivimate00011.jpg (37.25 КБ) 903 просмотра
Это не всё, для привязки источника нужно вернуться в раздел настройки и войти в пункт Плейлисты, выбрать portal.ott.blue и перейти в пункт Источники телепрограммы.
tivimate00014.jpg
tivimate00014.jpg (42.98 КБ) 903 просмотра
Надо активировать пункт По умолчанию (www.teleguide.info), сделать его активным чтобы наш источник действовал для портала ott.blue
tivimate00015.jpg
tivimate00015.jpg (52.31 КБ) 903 просмотра
В разделе настроек Телепрограмма нажимаем Обновить телепрограмму, и ожидаем загрузки, статус обновления можно увидеть тут же в самой нижней строке Статус последнего обновления.
После завершения обновления выходим и видим что на всех телеканалах появилась программа.
tivimate00013.jpg
tivimate00013.jpg (78.62 КБ) 903 просмотра
Хочу обратить внимание что в плеере TiviMate вы можете выполнять запись телепередач, в том числе по таймеру запись и напоминание.
tivimate00016.jpg
tivimate00016.jpg (91.86 КБ) 903 просмотра
tivimate00017.jpg
tivimate00017.jpg (50.78 КБ) 903 просмотра
У меня приложение TiviMate покупалось официально у автора через маркет Google Play, сейчас многие не смогут приобрести такую подписку, поэтому как альтернатива могу рекомендовать взломанную премиум версию, скачать её можно по ссылке.
Уверен, что также вы сможете настроить данный портал в плеере MYTV, который установлен по умолчанию в программном обеспечении HD BOX Z10Pro.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Возвращаем каналы Discovery и Eurosport на HD BOX Z10Pro

Сообщение HDbox »

Для поклонников TiviMate плеера появился вариант покупки приложения через другой маркет, так как в Google Play это сделать не получится.
Вот краткая инструкция:
Внимание!
На данный момент покупка плеера из РФ возможна с помощью маркета (https://appgallery1.huawei.com/#/app/C27162)приложения от Huawei
Оплата производится со счета мобильного оператора.
Установите AppGallery
на Android устройство не обязательно иметь huawei или honor
Шаг 01
Установите AppGallery с https://appgallery1.huawei.com/#/app/C27162 или скачать с Яндекс диск.

Шаг 02
Войдите в приложение AppGallery

Шаг 03
В AppGallery найдите «HMS Core» и нажмите, чтобы установить

Шаг 04
Нажмите на кнопку «Я» в правом нижнем углу главной страницы AppGallery. Затем выберите «Войти в HUAWEI ID», чтобы зарегистрировать учетную запись HUAWEI ID.

Шаг 05
Зарегистрируйте HUAWEI ID со своим номером телефона или адресом электронной почты.

Шаг 06
Пожалуйста, выберите страну проживания в качестве страны регистрации вашего аккаунта HUAWEI .

Шаг 07
Начните изучать свои любимые приложения и наслаждайтесь эксклюзивными преимуществами, бесплатными подарками и ваучерами в приложениях с AppGallery!

После регистрации в app gallery удалить tivimate companion, установленный из google play, затем установить tivimate companion из app gallery. Через него оплатить подписку. Оплачивать со счета телефона. Главное, чтобы тариф поддерживал мобильные платежи. У некоторых операторов нужно, чтобы номер был подтверждён на госуслугах.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ответить

Вернуться в «Медиаплееры HD BOX [4K Android 10]»