перестал работать HDMI
-
Вячеслав В
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
- Модель ресивера: S600 UHD

перестал работать HDMI
перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
- lesnik30
- Активист

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 26 апр 2023, 14:18
- Модель ресивера: HD Box S600 UHD Formuler 4K
- Репутация:

перестал работать HDMI
Так понимаю шнуры HDMI пробовали менять?!Вячеслав В писал(а): ↑20 янв 2025, 13:34 перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
-
MAV235
- Профессионал

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 751
- Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
- Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
- Репутация:

перестал работать HDMI
Вячеслав В,
Сам по себе перестал или после манипуляций каких то?
Сам по себе перестал или после манипуляций каких то?
HD BOX Prime CI, HD BOX Z12 PRO Max
-
Вячеслав В
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
- Модель ресивера: S600 UHD

перестал работать HDMI
Шнур менял на экране индикация зеленая и время, на пульты не реагирует каналы в ручном режиме переключаются картинки нет. У кого какие мысли?
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

перестал работать HDMI
Пробуй через колокольчики. Пробуй другой вход в телеке.
- verakruz77/2
- Мастер

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
- Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
- Репутация:

перестал работать HDMI
Вам написали, что проверьте другие выхода и входа на телевизоре. Давно это было клоны китайские s 9 опенбокс, у них выгорала микруха отвечающая за сигнал по HDMI. Причём болезень шла от того, что ресивер оставался включён, а телевизор отключен. Но через тюльпаны всё шло, но не иак чётко.Вячеслав В писал(а): ↑20 янв 2025, 13:34 перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
-
Вячеслав В
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
- Модель ресивера: S600 UHD

-
Вячеслав В
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
- Модель ресивера: S600 UHD

перестал работать HDMI
Всё проверил- не работает пришлось похоронить. Да и HD BOX после закрытия Русского мира стал менее интересен установщикам.Приходится возвращаться к к убогому Триколору.
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

перестал работать HDMI
Модуль с картой Вам в помощь. И через колокольчики смотрите. Рес сам достойный, в любой мастерской могут помочь (где ремонтируют телеаппаратуру).
Отправлено спустя 2 минуты :
Телекарта Вам в помощь!
Отправлено спустя 2 минуты :
Телекарта Вам в помощь!
-
termen007
- Консультант

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:35
- Откуда: Новосибирск
- Модель ресивера: Venta, Triax 65
- Контактная информация:
- Репутация:

перестал работать HDMI
HDMI если сдох, это проц., проще новый ресивер купить.Процессор нигде не найдешь отдельно. Ну, или только тюльпаны. Еще можно попробовать кулер на проц установить. Иногда помогает. У меня один 4К ресивер с кулером через HDMI давно уже работает, другой и с кулером только через тюльпаны. Смотря насколько подгорел процессор.
-
pangs8300n
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
- Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
- Репутация:

перестал работать HDMI
вот это как гром среди ясного неба, всего-то передвинул телек в сторону сантиметров на 25.
Я в ауте!
P. S. Телек через HDMI-CEC определяет рес, но при выборе выдает "Нет сигнала". Может как-то получится обойтись малой кровью или в утиль?
- Вложения
-
- IMG_20260627_153549.jpg (353.67 КБ) 29 просмотров
-
- IMG_20260627_153600.jpg (366.74 КБ) 29 просмотров
-
- IMG_20260627_1536062.jpg (366.75 КБ) 29 просмотров
Последний раз редактировалось pangs8300n 27 июн 2026, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 Ci Il
- Репутация:

перестал работать HDMI
Я вам сочувствую, значит время пришло для вас сменить ресивер свой HD BOX 600.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 36е-80см НТВ+(Cam модуль с картой, пакет "Всё и сразу") & 56е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 36е-80см НТВ+(Cam модуль с картой, пакет "Всё и сразу") & 56е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
vladkg
- Активист

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
- Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
- Репутация:

перестал работать HDMI
А в настройках AV ресивера ковырялся?
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 1122
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

перестал работать HDMI
1-Проверить- не выкл. ресивер на дежурный режим ..pangs8300n писал(а): ↑Сегодня, 14:48 вот это как гром среди ясного неба, всего-то передвинул телек в сторону сантиметров на 25.
Я в ауте!
2-Не передёргивали кабель HDMI на "горячем" пока двигали
3- Пробовать подсоединить через тюльпаны - A/V сигнал ..
-
pangs8300n
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
- Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
- Репутация:

перестал работать HDMI
oleg70,
1 проверено, на передней панели каналы переключаются,
2 может и передёрнул, точнее просто болтанул, рес прикреплён на задней стенке ТВ. Вроде кабель плотно сидел в портах когда начал проверять.
3 нет возможности, там штекер удлиненный, а у меня все короткие.
vladkg, до этого всё работало, а после того как передвинул туда уже не попасть.
1 проверено, на передней панели каналы переключаются,
2 может и передёрнул, точнее просто болтанул, рес прикреплён на задней стенке ТВ. Вроде кабель плотно сидел в портах когда начал проверять.
3 нет возможности, там штекер удлиненный, а у меня все короткие.
vladkg, до этого всё работало, а после того как передвинул туда уже не попасть.