перестал работать HDMI

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Вячеслав В
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
Модель ресивера: S600 UHD
0
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение Вячеслав В »

перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
Интернет-магазин Telemarket TV.

lesnik30
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 14:18
Модель ресивера: HD Box S600 UHD Formuler 4K
Репутация:
66
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение lesnik30 »

Вячеслав В писал(а): 20 янв 2025, 13:34 перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
Так понимаю шнуры HDMI пробовали менять?!
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 1
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
206
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение MAV235 »

Вячеслав В,
Сам по себе перестал или после манипуляций каких то?
HD BOX Prime CI, HD BOX Z12 PRO Max
Вячеслав В
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
Модель ресивера: S600 UHD
0
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение Вячеслав В »

Шнур менял на экране индикация зеленая и время, на пульты не реагирует каналы в ручном режиме переключаются картинки нет. У кого какие мысли?
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение lelik3 »

Пробуй через колокольчики. Пробуй другой вход в телеке.
Аватара пользователя
verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
127
Казахстан

перестал работать HDMI

Сообщение verakruz77/2 »

Вячеслав В писал(а): 20 янв 2025, 13:34 перестал работать разъём HDMI на ресивере 4K COMBO индикация на ресивере присутствует.
Вам написали, что проверьте другие выхода и входа на телевизоре. Давно это было клоны китайские s 9 опенбокс, у них выгорала микруха отвечающая за сигнал по HDMI. Причём болезень шла от того, что ресивер оставался включён, а телевизор отключен. Но через тюльпаны всё шло, но не иак чётко.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
Вячеслав В
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
Модель ресивера: S600 UHD
0
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение Вячеслав В »

Проверю отпишусь.
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
Вячеслав В
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 09:36
Модель ресивера: S600 UHD
0
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение Вячеслав В »

Всё проверил- не работает пришлось похоронить. Да и HD BOX после закрытия Русского мира стал менее интересен установщикам.Приходится возвращаться к к убогому Триколору.
Позиции 5Е,36E,56E,80E.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение lelik3 »

Модуль с картой Вам в помощь. И через колокольчики смотрите. Рес сам достойный, в любой мастерской могут помочь (где ремонтируют телеаппаратуру).

Отправлено спустя 2 минуты :
Телекарта Вам в помощь!
termen007
Консультант
Консультант
Posts in topic: 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:35
Откуда: Новосибирск
Модель ресивера: Venta, Triax 65
Контактная информация:
Репутация:
66
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение termen007 »

HDMI если сдох, это проц., проще новый ресивер купить.Процессор нигде не найдешь отдельно. Ну, или только тюльпаны. Еще можно попробовать кулер на проц установить. Иногда помогает. У меня один 4К ресивер с кулером через HDMI давно уже работает, другой и с кулером только через тюльпаны. Смотря насколько подгорел процессор.
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение pangs8300n »

termen007 писал(а): 30 янв 2025, 15:29 HDMI если сдох, это проц., проще новый ресивер купить.
вот это как гром среди ясного неба, всего-то передвинул телек в сторону сантиметров на 25.
Я в ауте!

P. S. Телек через HDMI-CEC определяет рес, но при выборе выдает "Нет сигнала". Может как-то получится обойтись малой кровью или в утиль?
Вложения
IMG_20260627_153549.jpg
IMG_20260627_153549.jpg (353.67 КБ) 29 просмотров
IMG_20260627_153600.jpg
IMG_20260627_153600.jpg (366.74 КБ) 29 просмотров
IMG_20260627_1536062.jpg
IMG_20260627_1536062.jpg (366.75 КБ) 29 просмотров
Последний раз редактировалось pangs8300n 27 июн 2026, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 1
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 Ci Il
Репутация:
406
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение ivigor71 »

pangs8300n писал(а): Сегодня, 14:48Я в ауте!
Я вам сочувствую, значит время пришло для вас сменить ресивер свой HD BOX 600.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 36е-80см НТВ+(Cam модуль с картой, пакет "Всё и сразу") & 56е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
vladkg
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
Репутация:
160
Кыргызстан

перестал работать HDMI

Сообщение vladkg »

А в настройках AV ресивера ковырялся?
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение oleg70 »

pangs8300n писал(а): Сегодня, 14:48 вот это как гром среди ясного неба, всего-то передвинул телек в сторону сантиметров на 25.
Я в ауте!
1-Проверить- не выкл. ресивер на дежурный режим ..
2-Не передёргивали кабель HDMI на "горячем" пока двигали :?:
3- Пробовать подсоединить через тюльпаны - A/V сигнал ..
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

перестал работать HDMI

Сообщение pangs8300n »

oleg70,
1 проверено, на передней панели каналы переключаются,
2 может и передёрнул, точнее просто болтанул, рес прикреплён на задней стенке ТВ. Вроде кабель плотно сидел в портах когда начал проверять.
3 нет возможности, там штекер удлиненный, а у меня все короткие.
vladkg, до этого всё работало, а после того как передвинул туда уже не попасть.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»