Коллеги! Поясните про SPDIF...

S500 CI PRO | S500 | S200+ | S200 | S100 PRO | S100+ | S100 | S100 Micro | S100 Slim | S2 | S2 Combo | S1 Combo
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Alexandr93x93
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 12:56
Модель ресивера: HDBOX S500 CI PRO
0
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение Alexandr93x93 »

Кто то пользуется многоканальным звуком?
У меня не получается вывести многоканальный звук, на внешний ресивер (декодер) в виде Bitstream (DTS) .
В меню HDBOX-а, есть единственный пункт который относиться к звуку (в A/V настройках) где есть выбор "Цифровой звук. Выход" == "LPCM выход" или "авто". Но судя по всему, это управление HDMI выходом. А не SPDIF-ом.
Прошивка стоит последняя.
Кто что подскажет?
:?:
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение HDbox »

Alexandr93x93, постоянно не пользуюсь, но оптика на ресиверах HD BOX работает исправно, другое дело что вы хотите DTS получить, форматов данного кодека очень много, у меня на накопителе четыре файла в разных стандартах, какой-то играет, а какой-то нет, а с Dolby Digital нет проблем.
Также нужно не забывать что ваш декодер или AV ресивер тоже должен поддерживать чтение данного формата аудио, к сожалению в вашем сообщении вы не уточнили через что вы подключаете оптику, какой декодер точно, чтобы дальше рассуждать о вопросе. :arrow:

P.S Да, если нужен многоканальный звук, то именно в "Авто" у вас и должна находится настройка "Цифровой звук".
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Alexandr93x93
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 12:56
Модель ресивера: HDBOX S500 CI PRO
0
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение Alexandr93x93 »

Хм. Так я и хочу получить на оптике битстрим! Что бы распаковкой занималось внешнее устройство. Там Denon, и он вполне понимает (и распаковывае) что по оптике приходит. Но если источником является HTPC. Если взять тот же файл-источник, и воткнуть в HDBOX, то получается "тишина". То есть очевидно, что HDBOX не может распаковать. Я с этим смирюсь. Пусть он просто отдаст наружу (на оптику) поток из файла. Мало того, я заметил, что и на HDMI он выдает только стерео, а не многоканалку. То есть LPCM, без сжатия. А многоканальный LPCM, по битрейту превосходит возможности SPDIF. И именно поэтому мне нужен сжатый поток. Голый битстрим... А вот где это поставить в меню...
Это вопрос.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение HDbox »

Alexandr93x93 писал(а): 19 авг 2021, 18:13 Мало того, я заметил, что и на HDMI он выдает только стерео, а не многоканалку.
Спорить не буду, позже скину видео, прекрасно выдаёт многоканалку, как из спутникового, так и из мультимедиа плеера, поэтому проблем не вижу.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Alexandr93x93
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 12:56
Модель ресивера: HDBOX S500 CI PRO
0
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение Alexandr93x93 »

И о чём это видео? О том, что как-то HDBOX умеет работать с многоканалкой? Так я с этим согласен и не спорю. Но мне нужна многоканалка, в виде Bitstream, на оптике SPDIF!!
А в Вашем видео, к HDBOX -> SPDIF даже не подключен:
Изображение
То есть у Вас сигнал идёт через HDMI! Мне это НЕ нужно. Мало того, даже то, что Вы переключаете дорожки, я не вижу на Onkyo какого-то изменения индикации.
И как я начинаю подозревать, что програмёры HDBOXa вообще SPDIF-ом не озадачивались. И вопрос управления всем многообразием вариантов вывода цифрового звука, в меню коробки проигнорирован.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Коллеги! Поясните про SPDIF...

Сообщение HDbox »

Мы разве переходили на ты? Не помню токого это первое. Начиная от того как построено название темы, коллеги, если обращаемся с вопросом, то и не тыкаем людям реально потратившим время.
Второе, у вас была цитатата
Alexandr93x93 писал(а): 19 авг 2021, 18:13 Мало того, я заметил, что и на HDMI он выдает только стерео, а не многоканалку
это видео как раз об этом, дорожки кстати я не переключал, а показал какая дорожка активная в данный момент.
Касаемо оптики я вам её не показывал, но человеку вопрошающему и отвечающему самому себе на вопросы, не вижу смысла, в очередном видео вы мне опять расскажите что то о чём я якобы не знаю.
То что работает многоканалка я знаю, а вы разбираетесь.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [FULL HD]»