Просмотр приложения Wink на ресивере Formuler

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения

Модератор: HDbox

Ответить
HDbox
Специалист
Специалист
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Россия

Сообщение HDbox » 23 янв 2020, 14:38

Каждый из пользователей к очередному или к первому приобретению телеприставки всегда подходит к выбору основательно, а приобретая устройство уже средней ценовой категории надеется что он не только получит качественный просмотр цифровых спутниковых и эфирных каналов, но и дополнительные функции после подключения ресивера к интернет сети.
На данный момент интернет функционал поддерживает большинство даже бюджетных телеприставок, присутствует IPTV плеер, разнообразные медиа кинотеатры, новости, погода и так далее, соответственно покупатель который покупает устройство выше классом, должен тоже иметь наличие всех функций, причём как можно в более расширенном варианте.
Тут как раз будет удачным решением программная оболочка Android с которой пользователи в большинстве случаев уже успели познакомиться на своих смартфонах, данным ПО они пользуются каждый день и в целом базовый функционал полностью схож, это мощная мультимедийная платформа со своим маркетом приложений.
Ресиверы бренда Formuler базируются как раз на программном обеспечении Android 7.0 с названием Nougat, это уже по счёту седьмая версия данной операционной платформы, сейчас все больше и больше спутниковых ресиверов появляется на данной платформе.
Благодаря андроид оболочке у нас появилась возможность установки приложения Wink, это интерактивное ТВ возможности которого без рекламы, в прямом эфире или в архиве уже прошедшего расписания, просматривать ваши любимые ТВ-каналы качества SD, HD, 4K, а в каталоге видео фильмы и сериалы.
Изображение

Собственно вот тот момент о котором я упоминал выше, приобретая ресивер Formuler вы на несколько уровней выше чем модели со стандартным закрытым программным обеспечением, вы имеете не просто функционал стандартного IPTV плеера, а доступ получить информацию с описанием телепрограммы, вернутся на несколько дней назад и просмотреть ТВ передачу которую вы пропустили или повторно решили ещё раз увидеть понравившийся фильм.
Чтобы получить данный функционал я установил популярное приложение Wink от компании Ростелеком, для установки вам достаточно будет скачать инсталляционный архив Wink-ATV-1.9.1.apk (Автор VVNEESTI) и установить его с USB накопителя в Меню - Все приложения
wink_for0002.jpg
- File Manager - Store - USB 2.0 (sda1)
wink_for0003.jpg
wink_for0004.jpg
- выбрать из списка архив Wink-ATV-1.9.1.apk и нажать ОК - далее потребуется выбрать пункт Установить и опять подтвердить кнопкой ОК.
Изображение Изображение

После окончания процесса установки мы найдём наше приложение в разделе "Все приложения".
Изображение

Можно открывать и начинать пользоваться всем функционалом который предоставляется для пользователя, буквально несколько минут и привыкните к управлению, нет никаких проблем в управлении, так как всё адаптировано под стандартный пульт ДУ.
Изображение

Я специально записал для вас короткое видео чтобы вы посмотрели как всё работает в наглядном примере, а не на скриншотах.

Исходя из того что возможность есть устанавливать приложения других ресурсов, считаю что в прибавку к основному назначению как спутниковый ресивер это будет отличным бонусом, которым обладают далеко не все ресиверы даже премиум класса например VU+ или Dreambox, их конёк в другом, но сейчас статья посвящена только Formuler.
Отличный выбор за весьма умеренную сумму!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI PRO
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

maks56
Специалист
Специалист
Модель ресивера: -Skyway Classik4
Россия

Сообщение maks56 » 23 янв 2020, 16:00

HDbox обновился ,так вроде идёт ,..а вот что за инфо ,.. за фото извиняйте
Скрытый текст только для участников форума TV4K.RU. Необходимо зарегистрироваться
моё *хозяйство*:
Sk4K Ultra HD спутниковый ресивер Formuler S Turbo Pro (formuler-rs-turbo-pro L1.3 UPv1.6.11-15210)
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4 (L8.15,DP v3.02.89(CI+)

николай3
Специалист
Специалист
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Россия

Сообщение николай3 » 23 янв 2020, 18:54

А это стандартная версия винк или есть патченная?
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.

HDbox
Специалист
Специалист
Россия

Сообщение HDbox » 23 янв 2020, 20:29

maks56, это у вас после обновления версии приложения из моего поста? Меня не заставлял выполнить обновление, но есть одно, но, я не авторизовался в Play Market, может в этом причина.
Поставил выше прикреплённую версию и всё сразу заработало, каналы щёлкает на лету, как live, так и архив, разницы вообще не заметил, да и в видео это видно.
николай3, Версия патченная, естественно источник всем знакомый 4pda.
Собственно качество видео высокое я выбрал переключив в инфопанели, устроило полностью, картинка чёткая и поток не тормозит при просмотре.
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

николай3
Специалист
Специалист
Россия

Сообщение николай3 » 23 янв 2020, 21:17

Поделитесь если возможно программой с помощью которой вы записали видео. :? Поставил на андроиде 9. Работает некорректно. Меню съехал. Каналы не скроллит. В поиске тоже самое. Если зайти с тел с вкл акком гугла.,то предлагает обновиться. Без акка запускается. Может это заточен только для 7 андроиде и формулера?

HDbox
Специалист
Специалист
Россия

Сообщение HDbox » 24 янв 2020, 05:59

николай3, видео захват снимаю с HDMI, картой захвата, поэтому тут ничего не подскажу по приложению. Данная версия адаптирована для режима ТВ, работает на Formuler отлично, по первому пользованию я не заметил багов.
Чуть дальше ещё потестирую и обязательно отпишу в этой теме.

николай3
Специалист
Специалист
Россия

Сообщение николай3 » 24 янв 2020, 08:34

Спасибо вам. сейчас скачаю и тоже буду тестить на формулере.

Ответить

Вернуться в «FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO»