Openbox T2-06 разочаровал

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

Очень печально, что разработчик данной линейки приемников попросту забил на поддержку. Выпущен всего один релиз софта в прошлом году и всё. Очень обидно. Всегда был поклонником опенбокса из-за качества и поддержки новым софтом, а тут на тебе.
Другие бренды уже впереди и предлагают больше функций за меньшие деньги. Если бы знал, не стал бы брать Т2 от опена! :roll:
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Интернет-магазин Telemarket TV.

__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение __Newsky__ »

Интересно, а что Вы от его хотите?
Что еще не внедрено?
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

Возьмите LUMAX к примеру. У них "впаяна" отличная функция вместе с приложением Meecast.
Опять же, в опене безобразно организована работа с IPTV, сервер с авто-обновлением штатным не функциклирен, настройки ужасные, как грузить с USB непонятно. В этом плане другие давно уже впереди. Если опену просто не выгодно этим заниматься, зачем тогда взялись за этот сегмент? Оставались бы как и раньше на спутниковой волне. А так, теряют БРЕНД в своем лице... :?
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение HDbox »

Странно что разговор и претензии к цифровой эфирной приставке в качестве IPTV плеера. Я думаю тут должно быть более корректное обращение, то бишь вопрос, а нет ли планов расширить функционал и добавить ту или иную функцию.
Предполагаю что претензий как телевизионной приставке у пользователей абсолютно нет.
Я описал чисто своё видение этой ситуации, сам сталкиваюсь с этим регулярно.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

hdbox писал(а): 13 ноя 2019, 11:43 Странно что разговор и претензии к цифровой эфирной приставке в качестве IPTV плеера. Я думаю тут должно быть более корректное обращение, то бишь вопрос, а нет ли планов расширить функционал и добавить ту или иную функцию.
Предполагаю что претензий как телевизионной приставке у пользователей абсолютно нет.
Я описал чисто своё видение этой ситуации, сам сталкиваюсь с этим регулярно.
Ничего странного. Это ответ на предыдущий вопрос в качестве примера. А претензия одна - нет обновлений. А вот на Т2-07 есть например. Стало быть, разработчик на 06 линейку забил, хотя обе выпустил в конце 2018 г. При этом, разработчик заявлял не только эфирное телевидение. Вы так написали, если бы к примеру продали ресивер заявив про шуру, но по факту она не работала, а отмазка простая: - это цифровой спутниковый ресивер для просмотра открытых каналов. Чего вам от меня нужно?
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение HDbox »

А претензия одна - нет обновлений.
Тут тогда только предметный разговор, список багов, чтобы понимать, что требуется и о чём разговор, так как программисты добавят цифру в версию и скажут вот обновление. Я уверен что вариант с цифровой точно не поменяет вашу точку зрения или других кто ожидает этого обновления.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

hdbox писал(а): 13 ноя 2019, 11:55 Тут тогда только предметный разговор, список багов, чтобы понимать, что требуется и о чём разговор, так как программисты добавят цифру в версию и скажут вот обновление. Я уверен что вариант с цифровой точно не поменяет вашу точку зрения или других кто ожидает этого обновления.
А я выше писал.
1. Не работает автообновление плейлиста
2. Меню и функция по редактированию сервера автообновляемого плейлиста отвратительная. Нет возможности сделать это без долгих опытов, невозможно понять на какие кнопки жать и как загружать.
3. Нет понимания и какой кнопкой это делать для загрузки плейлистов с флешки. Какие расширения и какое наименование файла (например в HDBOX всё просто и понятно).
4. Нет функции типа Meecast - сейчас уже все продвинуто этим пользуются.
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 3
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение HDbox »

По третьему вопросу уверен нужна толковая инструкция, когда не знаешь куда чего нажимать и что вносить, то понятное дело будет понимание что есть недоработки, а алгоритм работы никто не раскрыл или возможно стоит поискать в сети, у меня к сожалению нет этой телеприставки.
Обычно если это Avalink AVL1509C он же Sunplus, то плейлист должен загружаться с именем tvlist.m3u, попробуйте, может пройдёт этот номер.
По остальным вопросам я думаю админы ответят и прояснят ситуацию, не факт что производитель ещё ведёт поддержку данной модели.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

hdbox писал(а): 13 ноя 2019, 13:10 плейлист должен загружаться с именем tvlist.m3u, попробуйте, может пройдёт этот номер.
По остальным вопросам я думаю админы ответят и прояснят ситуацию, не факт что производитель ещё ведёт поддержку данной модели.
Пробовал, спасибо! Но это бесполезно. Вот я и сказал в самом начале, что опен забил. А это ни есть гуд для имиджа на столь сложном конкурентном рынке. Причем еще совсем недавно они терпели большие убытки и ели встали снова на ноги... ;)
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение MrDzhango »

Могу озвучить свое личное мнение по вопросу от Oposcard. Я думаю, что эта модель была выпущена просто для разнообразия модельного ряда и поддержка ее не так выгодна, так как она занимает малую нишу на рынке. И поверьте, отсутствие поддержки не как не сказывается на общей оценке этой фирмы.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

MrDzhango писал(а): 13 ноя 2019, 15:32 Могу озвучить свое личное мнение по вопросу от Oposcard. Я думаю, что эта модель была выпущена просто для разнообразия модельного ряда и поддержка ее не так выгодна, так как она занимает малую нишу на рынке. И поверьте, отсутствие поддержки не как не сказывается на общей оценке этой фирмы.
Тогда почему в сентябре сего года обновленный софт был выпущен для T2-07 (SW 20190902)? Это нехорошо. Если выпускать, то для всех моделей, а их всего ТРИ. :?
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение MrDzhango »

Oposcard, напишите в их поддержку этот вопрос, а нам потом скажите, что ответят.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 1
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение lelik3 »

Он со своими обязанностями справляется же без проблем а остальное хотелки
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение Oposcard »

lelik3 писал(а): 13 ноя 2019, 15:47 Он со своими обязанностями справляется же без проблем а остальное хотелки
Ну да, хотелки. Тогда удивительного ничего нет, что LUMAX и Word Vision по продажам сейчас на первых местах.
Про конкурентные преимущества тоже спрашивать не буду, справляется и ладно ))))))
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 1
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Openbox T2-06 разочаровал

Сообщение tihorechka11 »

Word Vision то же не все приставки хорошо работают с инетом , у некоторых его вообще нет ...
Поддерживать приставки проданные малой партией ни кто не будет ...
Брать ради бренда, что либо вообще не стоит ...
Закрыто

Вернуться в «ЭФИРНЫЕ DVB-T2 ПРИСТАВКИ»