Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
tyz92
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:45
Модель ресивера: -
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение tyz92 »

tyz92 писал(а): 04 фев 2019, 15:18 Т.е. надеяться на то, что наконец таки ресивер перестанет зависать не приходится?! Вывод - пора избавляться((
[quote=MrDzhango писал(а): 04 фев 2019, 15:46 tyz92, просто так ресивер не зависает. У меня он на последнем софте как работал так и работает. Хотите конкретный совет, описывайте конкретно ситуацию. А так делаем вывод, что у Вас возникает ситуация из-за Ваших кривых настроек и установок.
Вот в этой теме viewtopic.php?f=67&t=289&p=2085#top описывал все глюки данного ресивера замеченные мною (все они актуальны на софт от andromedы, supremo и as1).
Интересно как Вы используете свой(возможно правообладателей обкрадываете через "хитрый просмотр"). В таком режиме возможно оболочка и не крошится, в остальных случаях ни на голом ресивере, ни с установленными приложениями нормальный просмотр не возможен.
gomelbuy писал(а): 04 фев 2019, 16:13 Не согласен. Если руки прямые-ресивер отличный и свое предназначение и как саттв и как андроид приставка выполняет как и положено. А с учетом стоимости-вообще мечта поэта :lol:
Повезло же вам, с вашими руками)). Ваши бы слова, да разработчикам в уши. Возможно тогда бы обычные пользователи не столкнулись со всеми этими проблемами.
Интернет-магазин Telemarket TV.

MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 12
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение MrDzhango »

tyz92, я использую ресивер по назначению. Смотрю на нем открытые каналы вещающие в свободном доступе. Также смотрю на нем IPTV. Модуль специально не покупаю, так как считаю это дорогим удовольствием и не хочу кормить олигархов и не спонсирую их отдых на Карибах. Я не обкрадываю правообладателей, я "честный гражданин" который исправно платит налоги. По поводу 4К. Никто не заявлял, что на этом ресивере есть полная поддержка 4К. Если Вам про это не сказал продавец, значит это его вина и Ваша. Его за некомпетентность, Ваша за невнимательность. Для этого и есть форумы, чтобы читать и воспринимать интересующую Вас информацию. Список каналов тоже редактирую ресивером. Да и кстати. Многие до сих пор пользуются моими списками на эти модели, но это уже другая история.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
tyz92
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:45
Модель ресивера: -
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение tyz92 »

MrDzhango писал(а): 04 фев 2019, 20:51 tyz92, я использую ресивер по назначению. Смотрю на нем открытые каналы вещающие в свободном доступе. Также смотрю на нем IPTV. Модуль специально не покупаю, так как считаю это дорогим удовольствием и не хочу кормить олигархов и не спонсирую их отдых на Карибах. Я не обкрадываю правообладателей, я "честный гражданин" который исправно платит налоги. По поводу 4К. Никто не заявлял, что на этом ресивере есть полная поддержка 4К. Если Вам про это не сказал продавец, значит это его вина и Ваша. Его за некомпетентность, Ваша за невнимательность. Для этого и есть форумы, чтобы читать и воспринимать интересующую Вас информацию. Список каналов тоже редактирую ресивером. Да и кстати. Многие до сих пор пользуются моими списками на эти модели, но это уже другая история.
Про 4К никто и не говорил. В моем понимании если производитель заявляет о официальной поддержке российских операторов спутникового телевидения, так будь добр выпустить соответствующий продукт. А мы имеем то, что при использовании модулей(нтв и триколор - это то о чем сам знаю) ресивер в какой то момент зависает, точнее вылетает лаунчер(причем может пройти и несколько дней без проблем, а может и за день несколько раз зависнуть). Никакие очистки , перепрошивки не решают проблемы. Перепробовал много различных вариантов, начиная от замены лаунчера на родной андромедовской прошивке братьями близнецами, использованием различных версий кошачьего глаза(сейчас стоит из ветки FORMULER: S MINI / S TURBO / S TURBO PRO, по моим ощущениям, чуть стабильнее работает, но возможно это лишь я так хочу видеть) и заканчивая полноценными перепрошивками в этих братьев. Результат всегда один и тот же.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 18
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Ильич »

tyz92, за что меня игнорируете? я вам написал решение
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 12
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение MrDzhango »

tv4k, у этого пользователя сложившейся мнение, которое он не хочет менять и предпринимать какие то действия и слушать советы.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
sergeyko72
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 09:22
Модель ресивера: openbox sx6
0
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение sergeyko72 »

Есть ли полный аналог andromedы и as1 с синим цветом меню от других фирм?
Хотелось бы переделать меню именно в синий цвет
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

sergeyko72, цвет и форма меню заложены в системном файле Launcher.apk, и он для каждой версии и для каждой модели свой. Вот если бы кто-то сумел отредактировать этот файл с заменой зеленого цвета на синий, то это был бы самый лучший вариант замены этим новым файлом вместо родного. Если есть такие спецы, то вот для пробы файл Launcher.apk в архиве от последней версии 2.2.19 для AS2, может что-то получится сделать.
Launcher.zip
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
tyz92
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:45
Модель ресивера: -
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение tyz92 »

mixmar писал(а): 06 фев 2019, 13:46 sergeyko72, цвет и форма меню заложены в системном файле Launcher.apk, и он для каждой версии и для каждой модели свой. Вот если бы кто-то сумел отредактировать этот файл с заменой зеленого цвета на синий, то это был бы самый лучший вариант замены этим новым файлом вместо родного. Если есть такие спецы, то вот для пробы файл Launcher.apk в архиве от последней версии 2.2.19 для AS2, может что-то получится сделать.
Launcher.zip
Самое простое, это найти лаунчер от virgo(в интернете находил) извлечь оба лаунчера(с помощью архиватора) и путем копирования картинок из одного в другой произвести замену. Далее заархивировать папку с AS2 в формат zip, а потом переименовать расширение в apk. Естественно название должно быть Launcher.apk.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

tyz92, я же написал, что файлы лаунчеров выходят для разных версий ПО свои, а для Virgo есть только для версии ПО 2.2.0.
Да и дело там не только в картинках, а еще и в содержимом xml файлов, которые без декомпиляции apk файла не доступны для открытия.
Задача стоит такая, надо сохранить все формы разных меню от AS2, а зеленый цвет во всех меню и в текстах поменять на другой нужный.
Все действия для декомпиляции и обратной компиляции после редактирования надо выполнять с помощью специального пакета apktool.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
vms68
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:05
Модель ресивера: -VIRGO
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vms68 »

mixmar, Перепрошил, все отлично!! Подскажите адреса серверов для xmlEPG?
С серверов http://epg.giclub.tv/epg/xmltv-ru.xml.gz и http://epg.giclub.tv/epg/giclub.channels.xml.gz не загружается (прогресс-индикатор не показывает процесс загрузки).
kanasta
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 00:41
Модель ресивера: Virgo
0

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение kanasta »

Сделал все по рецепту mixmar . Спасибо. Подскажите, d.openboxfan.com сейчас доступен ? Фритвпро пишет проверьте адрес сервера (.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

kanasta, Фритвпро похоже совсем не работает на сервере А, да и на других тоже, проверял и на прошивке 2.2.0 от Virgo и на всех прошивках от AS2, вероятно его совсем отключили и для Skyway, а не только через d.openboxfan.com. Кстати, лаунчер от HD BOX Supremo 2 похож на лаунчер от Virgo, примерно такие же иконки и все цвета меню с уклоном на синий. Конечно лаунчер от AS2 более красочный, вот только этот зеленый цвет слишком яркий, а так он самый нормальный из всех.
vms68, попробуйте вот эти адреса прописать, может поможет, а так я не пользуюсь этим xml-epg.
без НТВ+
XMLTV-Гид Сервер Канала - http://epg.openboxfan.com/chan.xml.gz
XMLTV-Гид Сервер Программ - http://epg.openboxfan.com/xmltv-d.xml.gz
с НТВ+
XMLTV-Гид Сервер Канала - http://epg.openboxfan.com/chan.ntv.xml.gz
XMLTV-Гид Сервер Программ - http://epg.openboxfan.com/xmltv-d.xml.gz
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
vms68
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:05
Модель ресивера: -VIRGO
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vms68 »

mixmar, надеюсь Вы будете радовать нас дальнейшими прошивками? После 2.2.19 ничего еще нет? Почему то на этом форуме не нашел ничего про AS2.
vms68
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:05
Модель ресивера: -VIRGO
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vms68 »

mixmar писал(а): 11 фев 2019, 16:56 попробуйте вот эти адреса прописать
Какие именно? В прошивке от AS2 прописаны с Гисклуба и они не работают, не хочется ставить другую прошивку только чтобы узнать адреса. Нашел в сети и прописал адреса с openboxfan.com (вариант с НТВ+). Вроде грузит, но не по все каналам сразу. А у вас какие?
Последний раз редактировалось vms68 11 фев 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
vms68
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:05
Модель ресивера: -VIRGO
Репутация:
6
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO/ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vms68 »

mixmar писал(а): 11 фев 2019, 16:56 прошивку от HD BOX Supremo 2
В чем основные отличия от AS2? Преимущества или недостатки?
Ответить

Вернуться в «SKYWAY VIRGO | ANDROMEDA | PLAY»