Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

Андрей, спасибо. Просто когда я брал информацию там ещё не было этой информации по изменениям. Да и PowerVU меня не интересует, так как спутник у меня только 36 (НТВ+ и Триколор). Пусть это на данный момент и не имеет значения для Virgo, но хотелось бы знать, каким методом можно вернуть на Virgo свой родной ID, который был изменён на ID от AS2 после установки полной прошивки 2.2.22, хотя она и была переделана под ID для Virgo. Похоже в этой прошивке опять не исправили нормальную работу модуля CI+ Триколор (Delgado) с версией прошивки 1.2.0, что с индикатором, и естественно по Погоде нет ничего нового.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Интернет-магазин Telemarket TV.

lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 115
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение lelik3 »

А чем тебе Миша не устраивает от Опена на них хоть что то выходит
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

lelik3, да всё устраивает, просто интересно, возможно ли это сделать. Ну, например, вернуться на родной цвет меню, а то что мной используется, то больше относится к работе CI+ модуля Триколор, это так работает и на прошивке 2.2.0, так что эти все изменения для AS2 в последующих и новой прошивке мне не актуальны. Конечно можно переделать наоборот прошивку 2.2.0 от Virgo на AS2 и установить её, но всё равно уже ID ресивера Virgo останется от AS2. Кстати, ранее было озвучено, что переделанные прошивки от Virgo на AS2 через ID в прошивке некорректно работают в плане спутниковой части, так что вот такие дела.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
vasilev_1977
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:37
Модель ресивера: Virgo
Репутация:
1
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vasilev_1977 »

Добрый день
Присоединюсь к вопросу Alexis3 , подскажите, пожалуйста- есть ли какие - то изменения в плане просмотра YouTube на данном ресивере после перехода на прошивку от OpenBox?
На данный момент на моем Virgo (2.2.0) при запуске Youtube выдается сообщение о необходимости его обновления- дальше продвинуться не дает. Обновить софт на MarketPlace не удается - видимо, версия Android старая.
Будет ли после перепрошивки работать Youtube?
Аватара пользователя
Василий
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 18:35
Откуда: Брестский регион,Беларусь
Модель ресивера: -skyway nano3
Репутация:
179
Беларусь

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Василий »

vasilev_1977, пробуйте установить порт YouTube с платформы SmartTV https://smartyoutubetv.github.io/ru/
Интерфейс близок к AndroidTV-версии,полное управление пультом,приложение поддерживается и обновляется.
vasilev_1977
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:37
Модель ресивера: Virgo
Репутация:
1
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение vasilev_1977 »

Спасибо большое! Проблема (собственно говоря, из-за которой и хотел менять прошивку или ресивер в целом) решена. Ребенок уже смотрит любимые мульты :-)
Kibil
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:03
Модель ресивера: Скайвэй
0
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Kibil »

Здравствуйте! Имею ресивер HD-BOX Supremo, загрузчик L1.0, прошивка v2.2.17, ID 40030000. Вопрос: можно ли его перешить в Openbox AS1. и если можно то укажите последовательность установки прошивок. Или мне нужно сперва переделать его в Скайвей андромеду и потом уже в опебокс. Спасибо буду ждать коментариев
Kibil
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:03
Модель ресивера: Скайвэй
0
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Kibil »

lelik3 писал(а): 25 окт 2019, 22:27 Вы хотите получить кирпич? Потом будите выносить мозг на форуме как его оживить Для каких целей вам это надо?
Просто хочу поменять интерфейс а то этот желто бело коричневый напрягает (например программу передач невозможно читать белый шрифт на желтом фоне) Где то встречалось что можно перешить адаптированной прошивкой от Андромеды.
Kibil
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:03
Модель ресивера: Скайвэй
0
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Kibil »

mixmar писал(а): 11 июл 2019, 14:26 Вышла у соседей новая версия FULL прошивок 2.2.22-r19365 для моделей Openbox AS1 и AS2 по дате выпуска от 26.04.2019 года.
Кому надо переделанные соответственно под Andromeda и Virgo, вот ссылки на эти прошивки.
Скрытый текст
А у Вас нет переделаной HD BOX Supremo под Openbox AS1
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

Kibil, ваш вопрос неправильно поставлен, надо переделанную прошивку от AS1 под Supremo, а не наоборот.
Вот, можете попробовать, по ссылке в архиве есть переделанная под Supremo полная версия 2.2.22 от AS1 и патч 2.2.24.
Возможно патч 2.2.24 уже не потребуется после установки полной прошивки 2.2.22, так как ID в ресивере может сменится на ID от AS1.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Kibil
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:03
Модель ресивера: Скайвэй
0
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Kibil »

mixmar писал(а): 29 окт 2019, 09:45 Kibil, ваш вопрос неправильно поставлен, надо переделанную прошивку от AS1 под Supremo, а не наоборот.
Вот, можете попробовать, по ссылке в архиве есть переделанная под Supremo полная версия 2.2.22 от AS1 и патч 2.2.24.
Возможно патч 2.2.24 уже не потребуется после установки полной прошивки 2.2.22, так как ID в ресивере может сменится на ID от AS1.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Спасибо Попробую Но есть вопрос У меня сейчас на Supremo стоит ПО 2.2.17-r15755 Разъясните прошивать сразу прошивкой от AS1 полной 2.2.22 и потом патч 2.2.24 или какая то другая последовательность Спасибо
Sashan
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:15
Откуда: Odessa
Модель ресивера: -
Репутация:
28
Украина

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Sashan »

Kibil писал(а): 29 окт 2019, 14:38 полной 2.2.22 и потом патч 2.2.24
ДА
mixmar писал(а): 29 окт 2019, 09:45 Возможно патч 2.2.24 уже не потребуется после установки полной прошивки 2.2.22, так как ID в ресивере может сменится на ID от AS1.
То есть патч 2.2.24 уже наверное можно будет установить онлайн.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение mixmar »

Sashan писал(а): 29 окт 2019, 15:33 То есть патч 2.2.24 уже наверное можно будет установить онлайн.
Всё правильно, у меня на Virgo после обновления переделанной прошивкой 2.2.22 от AS2 в ресивере сменился на его ID, ранее такого не наблюдалось. Если это так тоже случится, тогда прошивать далее уже прошивками от Openbox онлайн или соответствующим файлом с флешки. Если ID в ресивере останется прежним (это можно посмотреть в информации о Системе в строке ID Системы), то тогда далее этим переделанным файлом ПО 2.2.24.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 1
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение __Newsky__ »

Так было на 3 линейке ресиверов, если перед прошивкой ресивера и после не делался сброс на завод.
Конфликт настроек конфигурации.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
Andrei1371
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 14:36
Модель ресивера: Skyway virgo
Репутация:
2
Россия

Прошивка SKYWAY VIRGO / ANDROMEDA в OPENBOX AS2/AS1

Сообщение Andrei1371 »

Добрый день. У меня ресивер вирго. Не могу поставить мод wink. А если прошить на а2, то wink можно будет поставить?
Ответить

Вернуться в «SKYWAY VIRGO | ANDROMEDA | PLAY»