Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

tvbox писал(а): 16 мар 2019, 10:05 YurgenX800, пользователь видно страхуется и боится выполнять эти действия.Хочет посмотреть визуально.Так спокойнее для него.
Я ланчер меняю запуском скрипта. Записать видео как запустить скрипт из меню плагинов ресивера?
Интернет-магазин Telemarket TV.

tvbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 7
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:40
Модель ресивера: formuler s 4k turbo,HDBOX S500
Репутация:
96
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение tvbox »

YurgenX800, да запишите если не тяжело.Многим пользователям будет интересно посмотреть на это.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение mixmar »

YurgenX800, а что тут нового, было бы чего запускать и с толком, а как, тут уже много исписано и есть инструкции как запускать плагины. Копируем нужный файл (обязательно без расширения, иначе не будет виден) со скриптом в папку plugin на ресивер, и из меню ресивера Плагины нажимаем зеленую копку, предварительно установив позицию на конкретном пункте. Если в самом скрипте в конце есть эта команда reboot, то ресивер после обработки скрипта сам перезагрузится.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

mixmar писал(а): 17 мар 2019, 10:11 YurgenX800, а что тут нового, было бы чего запускать и с толком, а как, тут уже много исписано и есть инструкции как запускать плагины. Копируем нужный файл (обязательно без расширения, иначе не будет виден) со скриптом в папку plugin на ресивер, и из меню ресивера Плагины нажимаем зеленую копку, предварительно установив позицию на конкретном пункте. Если в самом скрипте в конце есть эта команда reboot, то ресивер после обработки скрипта сам перезагрузится.
Вы вообще о чём? Я никаких инструкций и разъяснений ни у кого не просил!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение mixmar »

YurgenX800, я о том, что вы написали в своем сообщение и поставили вопрос "Записать видео как запустить скрипт из меню плагинов ресивера?". Вот я вам и отвечаю, что там такого смотреть, это уже описано и переписано как запускать плагины из меню ресивера. Возможно это касается и tvbox, который ответил, что на это видео многим будет интересно посмотреть.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

mixmar писал(а): 17 мар 2019, 17:05 YurgenX800, я о том, что вы написали в своем сообщение и поставили вопрос "Записать видео как запустить скрипт из меню плагинов ресивера?". Вот я вам и отвечаю, что там такого смотреть, это уже описано и переписано как запускать плагины из меню ресивера. Возможно это касается и tvbox, который ответил, что на это видео многим будет интересно посмотреть.
Ну Вы читали вообще ветку? Меня просили записать видео как я меняю лаунчер. На что я ответил - "Я ланчер меняю запуском скрипта. Записать видео как запустить скрипт из меню плагинов ресивера?" Если не понимаете мой ответ - перевожу "что там такого смотреть, это уже описано и переписано как запускать плагины из меню ресивера"
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение mixmar »

YurgenX800, мы так и будем бесконечно спорить не понимая друг друга, или делать вид, что непонятно о чем речь. Я вроде бы понятно ответил, что нечего там смотреть, а вы опять повторяете мои слова. Зачем вообще этот флуд, вам что не понравилось что я вам ответил, а не tvbox? Тогда пусть модератор исправит в моем ответе viewtopic.php?p=9659#p9659 в обращении ник YurgenX800 на tvbox или совсем уберет к кому обращаюсь, а остальные все ниже сообщения удалит из этой темы.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

mixmar писал(а): 17 мар 2019, 18:27 YurgenX800, мы так и будем бесконечно спорить не понимая друг друга, или делать вид, что непонятно о чем речь. Я вроде бы понятно ответил, что нечего там смотреть, а вы опять повторяете мои слова. Зачем вообще этот флуд, вам что не понравилось что я вам ответил, а не tvbox? Тогда пусть модератор исправит в моем ответе viewtopic.php?p=9659#p9659 в обращении ник YurgenX800 на tvbox или совсем уберет к кому обращаюсь, а остальные все ниже сообщения удалит из этой темы.
Так я уже несколько постов пытаюсь объяснить что Вы адресом ошиблись!
Аватара пользователя
satxtreme
Активист
Активист
Posts in topic: 11
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:04
Модель ресивера: OPENBOX AS4K CI PRO PLUS
Репутация:
43
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение satxtreme »

YurgenX800, выложите плиз видео гид по замене лаунчера...спасибо
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение Ильич »

Так, я ничего не понял кто к кому обратился и что удалить. Давайте еще раз, кому что нужно? И внимательно смотрите к кому обращаетесь.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 3
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение spbplus »

viewtopic.php?p=8546#p8546, скрипты в той же теме, элементарные. Только далвик при заброске нового лянчера чистить не забывайте, ну и рут по телнету, если вдруг не в привате лянчер развернется (такое бывает, с чем связано - не знаю, выглядит как прыгающий белый экран, приходится service запускать, потом жестко говорить - что он приват)

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
get_launcher.7z
(215 байт) 49 скачиваний
- вытаскиваем лянчер - прячем его на всякий :)
set_launcher.7z
(249 байт) 37 скачиваний
- закидываем обратно лянчер из папки plugin
Соблюдайте версионность лянчера и прошивки!
Аватара пользователя
tvbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 7
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:40
Модель ресивера: formuler s 4k turbo,HDBOX S500
Репутация:
96
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение tvbox »

Ильич писал(а): 17 мар 2019, 20:44 "Я ланчер меняю запуском скрипта. Записать видео как запустить скрипт из меню плагинов ресивера?" Если не понимаете мой ответ - перевожу "что там такого смотреть, это уже описано и переписано как запускать плагины из меню ресивера"
Ильич, да разобрались вроде уже.Я просил пользователя spbplus сделать видео по смене ланчера.Но он выполняет эту процедуру запуском скрипта.Эту процедуру он выше подробно и ясно описал в небольшой инструкции.Спасибо большое ему.
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

spbplus,
В скрипт установки забыли добавить изменение прав для apk!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение mixmar »

YurgenX800, я тоже сразу заметил это, и в личные ему написал, но он пока не появлялся, работы у него много, не до нас ему сейчас.
Сам скрипт состоит из 5 строчек, можете сами тут примером показать добавив эту строку с изменением прав, вы же тоже применяли у себя свой скрипт замены лянчера. Кому надо это, тот поймет и добавит у себя эту строку в нужное место в файле скрипта set_launcher.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
YurgenX800
Активист
Активист
Posts in topic: 10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:12
Модель ресивера: Mecool kIII, Skyway Classic4
Репутация:
13
Россия

Получение ROOT прав на Openbox AS4K серии

Сообщение YurgenX800 »

Поправил.
set_launcher.rar
(208 байт) 56 скачиваний
Ответить

Вернуться в «OPENBOX: AS4K | AS4K+ | AS4K 2X | AS4K CI | AS4K CI PRO | AS4K CI PRO + | AS4K CI LITE | AS4K LITE»