Обновление прошивки Openbox

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Sashan
Активист
Активист
Posts in topic: 6
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:15
Откуда: Odessa
Модель ресивера: -
Репутация:
28
Украина

Обновление прошивки Openbox

Сообщение Sashan »

Интернет-магазин Telemarket TV.

gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

Sashan спасибо.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 16
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Обновление прошивки Openbox

Сообщение mixmar »

Действительно, что-то ссылки на версию 1.6.66-r21302 (PATCH) пропустили в этих темах для Openbox viewtopic.php?f=64&t=15&start=15 и для Formuler viewtopic.php?f=63&t=12
Последняя прошивка 1.7.0-r23014 и она полная (FULL), остальные все в виде патчей (PATCH), кроме 1.6.0-r13606 (FULL) и 1.6.30-r17299 (RECOV) для восстановления. Так что вернуться на 1.6.66 и другие подобные можно вероятнее всего только через предварительную установку 1.6.0 или через 1.6.30 методом переименования их в update.ird и с частым нажатием CH+ на пульте при включении ресивера.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

Да,mixmar я точно так же как и ты думал или через 1.6.0 или через 1.6.30
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 16
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Обновление прошивки Openbox

Сообщение mixmar »

gornyak, а что не так с 1.7.0, что привело вас вернуться назад на 1.6.66, я исключаю эти тестовые 77 и 81 пусть они тоже FULL?

Кстати, эта информация и для всех с официального сайта по поводу прошивки 1.6.77 - получен ответ от программистов, что некоторые фишки софта 1.6.77 убраны из-за критических багов системы, влияющих на общую работоспособность софта и будут добавлены в следующей релизной версии!!.
Кстати, а в чём разница дизайна старой и новой инфопанели?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

mixmar,на новые прошивки я ещё не обновлялся.Сижу на 66.Кстати 66 считаю лучшей из всех предыдущих.Она на мой взгляд как то стабильнее да и картинка получше.Вот и подумал что если что то не понравиться в новых прошивках то вернуться назад на 66.А за фишки 77 и 81 я в курсе я читал на фане. Спасибо.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 16
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Обновление прошивки Openbox

Сообщение mixmar »

gornyak, да вроде бы пишут, что на 1.7.0 сам инфобар стал более стильным в том числе и в списке каналов и размер пиконов увеличили, да и качество картинки стало нормальное (чёткость и насыщенность цвета увеличилась).
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

mixmar,да пишут,читал,посмотрю.Возможно чуть позже прошью 1.7.0. А пока пусть так на 66.
firaga
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:35
Модель ресивера: -GI 9995
0
Азербайджан

Обновление прошивки Openbox

Сообщение firaga »

Купил сегодня и тут же (к сожалению) обновился до1.7.0. До этого был xcruiser xdcr 515 ,так на нём картинка была кристально чистой . А тут просто вырви глаз. Какая была прошивка до этого не знаю да и качество картинки не успел посмотреть.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А нельзя накатить на опенбокс прошивку от xcruiser или Formuler ?
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 62
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обновление прошивки Openbox

Сообщение lelik3 »

firaga писал(а): 22 фев 2020, 00:54 Купил сегодня и тут же (к сожалению) обновился до1.7.0. До этого был xcruiser xdcr 515 ,так на нём картинка была кристально чистой . А тут просто вырви глаз. Какая была прошивка до этого не знаю да и качество картинки не успел посмотреть.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А нельзя накатить на опенбокс прошивку от xcruiser или Formuler ?
с завода идёт 45 прошивка по уберайте улучшайзеры и будет все нормально мне последняя понравилось и двух перечисленных ресов По нельзя ставить
firaga
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:35
Модель ресивера: -GI 9995
0
Азербайджан

Обновление прошивки Openbox

Сообщение firaga »

Улучшайзеры убрал сразу, стало получше но всё равно далеко до идеала. Через PQsetting настраивал параметры изображения, но всё равно до Xcruiserа далеко. Проблема в основном в том ,что красный цвет он не красный ,а какой-то морковный ,это у всех так или может я что-то не так делаю. Может надо сначала сделать полный сброс до заводских ,потом настраивать аппарат,я слил готовые настройки с .xcruiser.
gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

Обновился на 1.7.0.Картинка действительно стала лучше.Но для этого пришлось немножко повозиться с настройками. На SD каналах также же картинка стала немного лучше. Инфобар меня радует. Есть погода,название спутников,кодировка каналов и др. Отлично смотрятся пиконы. Улучшайзеры теперь в настройках A/VВыход - PQSettting. По началу часто выскакивала "оболочка не отвечает". После того как в системных настройках Power Mode выключил режим питания - этого явления пока не наблюдаю.Все приложения что у меня установлены работают нормально.Пока притензий к этой пршивке у меня НЕТ. Спутниковые каналы установил со старого списка. Iptv каналы обновил.
Аватара пользователя
serinada
Активист
Активист
Posts in topic: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 05:40
Откуда: Могилевская обл
Модель ресивера: openbox as4k 2x
Репутация:
13
Беларусь

Обновление прошивки Openbox

Сообщение serinada »

На последней прошивке 1.7.0 у меня ни разу не выскакивала надпись оболочка не отвечает.Она обычна появляется когда памяти свободной очень мало.И в системных настройках Power Mode не выключил режим питания.Зто неудобно когда ресивер полностью вырубается,а потом по новой загружается
gornyak
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:21
Модель ресивера: openboxAS4k cl pro
0

Обновление прошивки Openbox

Сообщение gornyak »

serinada,с памятью на ресивере у меня нормально а вот с режимом питания в системных настройках Power Mode решил попробовать не отключать,по экспериментировать. Не получилось.Пришлось отключать. На 66 у меня тоже было отключено.Согласен - неудобно,но что делать?!
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 62
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обновление прошивки Openbox

Сообщение lelik3 »

Может надо сначала сделать полный сброс до заводских ,потом настраивать аппарат -да и настроить все с чистого листа
Ответить

Вернуться в «OPENBOX: AS4K | AS4K+ | AS4K 2X | AS4K CI | AS4K CI PRO | AS4K CI PRO + | AS4K CI LITE | AS4K LITE»