Получение root через Telnet

S MINI | S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, кстати, в этом пакете Batch Apktool в папке bin уже присутствуют все нужные файлы для работы, в том числе и JDK8, ничего не надо дополнительного устанавливать в систему, просто распаковать папку на любой диск, настроить и работать. Именно JDK8 пока все рекомендуют, на нем более стабильно работает приложение apktool. Работа этого пакета не затрагивает саму систему и все берет из своих данных. По умолчанию уровень API выставлен на версии 4.4, но его можно изменить в окне пакета через 84 на нужный. Версия пакета 3.7.2 в категории Free, если надо выше (3.7.6), то можно на сайте пожертвовать автору, тогда получите последнюю доступную версию пакета, но в ней изменения больше касаются для Андроид 9.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Интернет-магазин Telemarket TV.

spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, да вот из-за этого ждк полдня потратил..... :) Наш сдк 24, если не изменяет память. Сейчас лянчер собирается, разбирается без ошибок. Думаю, как безболезненно его подменять (чтобы при крахе не перепрошивать, а возвращать скриптом старый).
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, если соответствовать кодам этого пакета, то у моей модели он по умолчанию 19 (Андроид 4.4), а у вас 24 (Андроид 7.0).
На моем аппарате проще, там есть установленное приложение Boxtool.apk, которое при запуске мелькает белым экраном и открывает доступ. После этого уже на ПК можно работать разными командами через putty, запустив связь по telnet. Единственно что, то после копирования "бракованного" лаунчера и перезапуска ресивера, смогу ли я вновь запустить на ресивере это приложение Boxtool.apk, если оболочка не будет запущена, будет ли доступ к запуску разных приложений. Если не удастся это сделать, то поможет только переустановка прошивки.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

Да с этой стороны у нас проще - на уровне "линуха" скриптом запускаем телнетд, и конектимся под рутом. апк побоку, но - лянчер, гад, пишет в дебаг - крах и даемон пытается его перезапустить и по кругу.... Если у Вас есть рут, запускайте базибох телентд при загрузке скриптом.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, не совсем понял и что-то запутался. Тем более в первом сообщении этой темы ссылка на базибох открывает страницу с текстом иероглифами. Я так понял, у вас скрипт не запускается нормально при перезагрузке и лаунчер все вешает? Что конкретно мне надо скачать и что прописать в скрипте запуска, и где взять этот телнетд? А у нас таким методом без рут прав можно конектится под рутом через телнетд? Кстати, это приложение Boxtool.apk, что позволяет по телнет с рут правами выполнять разные команды с ПК, я выставил в автозагрузку через установленное приложение AutoStart - No root. Попробовал перезагрузил ресивер, и с ПК через телнет все нормально выполняется с рут правами.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, это не иероглефы, а бинарный файл с оффветки сборок busybox под платформу arm7. "сохранить как" в помощь. Telnetd - daemon, как раз в составе этого busybox. Я у себя прописал его в инитах, если не поняли, где это, лучше не надо. Пропишите в плагинах. По вашей архитектуре, предполагаю, что да, также можно, главное, чтобы busybox telnetd запускались с привилегиями суперпользователя. При прописаном в rc запуске даемона телнет я не теряю контроля над ресивером при крахе лянчера (подключение по eth), но и работать пересобранный лянчер не хочет - ругается на проверку сертификата. Или что-то неправильно делаю, но сохранить подпись не удается :( (batch пробовал)
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, у меня тоже какая-то фигня творится. Через batch попробовал переделать apk лаунчера в экспертном режиме, это когда все, что было в оригинале, то и остается, заменил таи одну картинку и подписан оригинальной, что и была. Загружаю его назад в ресивер, перезагрузка и никаких реакций на изменение, хотя новый файл там на месте вместо оригинала. Решил тоже самое переделать в стандартном режиме с оригинальной подписью, загружаю его в ресивер, и после перезагрузки крутится бесконечная анимация загрузки, и на этом все. Доступа к ресиверу нет, так как похоже не запустился лаунчер и на этом все. Пришлось переименовывать файл ПО в update.ird и копировать на флешку в формате FAT32, после этого только через нажимание кнопки CH+ на пульте установилась поверх прошивка. Все заработало, эксперименты пока откладываю до досконального изучения правильности перепаковки apk файлов для ресивера.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, для формулера разобрался с подписью, через батч подписывает. Простая подстановка не катит. После перезагрузки или вечное кручение колеса, или мелькающий белый. Лянчер в пакетах не появляется (предполагаю, все таки проверка сертификата не проходит, но не в логкате, не в дмеседже не отражается. Через pm ставится как пользовательское, не системное (далее не разбирался, может где надо сказать что ключом, не важно), поэтому первый раз (на экране как я раньше описывал) am start интентом с консоли определять надо. В res закопался, но что за что отвечает - хз. надо менять и смотреть. Попробовал от AS4 - зелененькое такое :) все :).
Если кто шарит в res - плиз. А так все работает. Копаю smali.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 22
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Получение root через Telnet

Сообщение Ильич »

spbplus, А получится апк лаунчера собрать?
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, у меня через batch все операции с упаковкой проходят без ошибок не зависимо от разных вариантов. Не хотят работать или кручение колеса при запуске только измененные файлы с перепаковкой в стандартном режиме. После замены родного файла Launcher.apk в прошивке от Virgo в system/app родными от разных аналогов (AS2, Supremo 2) все работает прекрасно, как и при замене спутниковой части файла f_server в system/bin, только этот процесс надо сначала остановить командой stop. После перепаковки измененных данных файла Launcher.apk (пока менял в распакованных данных разные картинки в res/drawable) через Экспертный режим с отключенной подпиской тоже нормально работает после замены его в ресивере, все изменения картинок видны при просмотре.
На ресивер копирую (заменяю) обратно файл Launcher.apk вот таким скриптом sh последовательностью команд через телнет с ПК -
mount -o rw,remount /dev/block/platform/hi_mci.1/by-name/system /system
cp /mnt/sdcard_external/4/Launcher.apk /system/app/
chmod 644 /system/app/Launcher.apk
mount -o ro,remount /dev/block/platform/hi_mci.1/by-name/system /system
reboot
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, Стандартный режим - это установка через менеджер пакетов? Скрипт sh не видно.... :( Тоже самое и у нас. Перепакованный лянчер работает, если сначало произвести pm uninstall -k com.android.dvb.launcher (при этом картинка пропадет), и копированием в /system/priv-app/Launcher/, reboot. Почему то простой заменой не хочет,и далвик чистил, package.xml правил..... А как "пользовательское" ругается на шаред уид юзерс…. (хотя было бы интересно - и родной лянчер, и модифицированный, на выбор)., Понимаю, что ошибка древняя..... Ильич Получается.
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar писал(а): 25 фев 2019, 00:41 chmod 644 /system/app/Launcher.apk
у нас 777. А так все также, за исключением того, что если не удалить предварительно пакет, новый лянчер не заводится :). Надо перезалить прошивку и посмотреть как на чистой, может уже куча "хвостов" от прежних опытов.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus писал(а): 25 фев 2019, 16:16 mixmar, Стандартный режим - это установка через менеджер пакетов?
Это я про работу BatchApkTool, в нем есть возможность включать собирать apk в Экспертном режиме (87), это ко всему измененному добавляется все остальное родное, в том числе и подпись. По умолчанию Стандартный режим, вот я собрал в Экспертном, все нормально работает измененное, а при сборке в Стандартном режиме (он по умолчанию) получилось, что я выше описал, что пришлось переустанавливать ПО, что-то не работает лаунчер, хотя все одно и тоже, в обоих случаях Подпись (89) их ключом отключена, это совет для сборки системных apk, там сохраняется родная подпись. А насчет для apk файлов 777, странно, для них всегда было 644, а вот для бинарников 755 или 777. Насчет sh, то это просто набор команд в файле с расширением sh без всяких знаков вверху, он выполняется как ни странно. Эти команды можно было и вводить по очереди в окне телнет, а так просто запуск из файла.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

Я тоже чуток был удивлен про 777, причем остальные 755. sh будет выполняться, это же не огромный баш-скрипт. Вот там !# критично. Вы выполняете его в консоле (через телнет), а права получаете бокстулом? Что-то мне подсказывает, что если засунуть sh скрипт в ваши плагины, то он тоже будет на вашем ресивере выполняться от рута, значит и сервис телнета можно запустить (достаточно удобно, я пока лянчером балоавался, раз 10 терял "картинку" на ресивере, но при этом телент поднимался, и соответственно не одной перезаливки ПО). Я сразу в батче экспертном собирал (так же как Вы подорвался на непонятки - вроде менял, а не меняется, потом дошло: в папке инпут всегда то что хотим обработать, в папке аут - результат. подписал - перенеси в инпут из аут, потом выравнивай и т.д.). Вот побаловался просто так:
Formuler-R_00026263.jpg
Formuler-R_00026263.jpg (149.39 КБ) 132 просмотра
Formuler-R_00027811.jpg
Formuler-R_00027811.jpg (162.75 КБ) 132 просмотра
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 22
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Получение root через Telnet

Сообщение Ильич »

spbplus, А давайте сделаем совместно лаунчер, с меня дизайн с вас сборка, если согласны расскажите что можно править а какие требования.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы FORMULER [4K Android 7]»