Получение root через Telnet

S MINI | S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

Что можно править? да все в res. Вот, что за что отвечает - ребус. По этому много итераций сборка - проверка.
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 22
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Получение root через Telnet

Сообщение Ильич »

spbplus, А по подробнее расскажите где и что смотреть? Что скачать нужно?
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus писал(а): 25 фев 2019, 18:27 Вот там !# критично. Вы выполняете его в консоле (через телнет), а права получаете бокстулом?
Это где это !# критично? Да, выполняю в консоле на ПК через телнет после запуска бокстула на ресивере. Я уже писал, что через приложение я поставил его в автозапуск, и бокстул с запуском ресивера тоже запускается (мелькает белое окошко).
spbplus писал(а): 25 фев 2019, 18:27 Что-то мне подсказывает, что если засунуть sh скрипт в ваши плагины, то он тоже будет на вашем ресивере выполняться от рута, значит и сервис телнета можно запустить
Кстати, поставил в скрипте sh в начале содержимого файла эту строку #!/system/bin/sh и после нее еще пустую, а далее содержимое скрипта, все нормально тоже сработало. Я так понял, что при запущенном бокстуле в плагинах запустить зеленой кнопкой данный скрипт, надо будет попробовать кинуть его в папку plugin, а надо ли убирать расширение sh при запуске в плагинах? Как получилось у меня без запуска ресивера (крутился только этот круг), ничто не поможет при выполнение данных через плагин, до этого запуска не дойдет, хоть и в автозапуск ставь скрипт.
spbplus писал(а): 25 фев 2019, 18:27 в папке инпут всегда то что хотим обработать, в папке аут - результат. подписал - перенеси в инпут из аут, потом выравнивай и т.д.)
В инпут кладем родной apk файл, через 1 или 2 получаем в аут папку с названием файла, в которой распакованные данные. По 3 в аут получается собранный файл apk после изменений данных в той папке. Через 3 при Экспертном режиме и при отключенной подписью сразу переносятся данные с родной подписью, уже подписывать не надо через 4. Насчет выравнивания даже и не думал выполнять по 5, поэтому и не знаю где это выполняется в инпут или в аут, и вообще непонятно, а зачем это делать? Просто надо внимательно все посмотреть содержимое файла BATCHAPKTOOL.bat, что находится в папке bin этого пакета BatchApkTool, там как раз все команды выполнения.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar писал(а): 25 фев 2019, 20:21 Это где это !# критично?
Вы в консоле sh, а выполнить надо скрипт баш. И на оборот, или скрипт вызывается системой, он просто не знает чем его кушать. А вот название скрипта может быть как угодно.....
mixmar писал(а): 25 фев 2019, 20:21 поставил в скрипте sh в начале содержимого файла
не сомневался, в нашем случае можно и не ставить. просто привычка и хороший тон. autostart.sh - в папке плагинов есть? Вот туда манагер плагинов и дописывает строчку при выборе режима автозапуск плагина, а autostart.sh запускается вне зависимости от уровня apk. По крайней мере так у нас. В плагины класть скрипт без расширения, иначе его менеджер не увидит, но с #!.
mixmar писал(а): 25 фев 2019, 20:21 уже подписывать не надо через 4. Насчет выравнивания даже и не думал выполнять по 5, поэтому и не знаю где это выполняется в инпут или в аут, и вообще непонятно, а зачем это делать?
Когда надо подписать своим ключом. Тогда после 3 - выходной апк в ауте, его приходится перетаскивать в инпут, и подписанный в ауте, потом так-же выравнивание. После трех кратного прочтения редми допер, а то получал переподписанный оригинал :)
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus писал(а): 25 фев 2019, 20:54 а autostart.sh запускается вне зависимости от уровня apk.
Все это мне понятно, и никакие баш скрипты мы не будеи выполнять в консоле sh. Я все равно не понял, как это может запустится плагин из автозагрузки, если ресивер висит на этом круге при запуске? У меня бокстул автоматом запускается только уже при запущенном лаунчере.
spbplus писал(а): 25 фев 2019, 20:54 потом так-же выравнивание
Для чего нужно выравнивание, и в каких случаях надо его выполнять, зачем надо его выполнять после выполнения по 3?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, ну у нас это прописано на уровне init. Бокстул вы не запустите без лянчера, если он крах сделал, а вот имея доступ к системе можете запускать telnetd пораньше. У меня нет Вашей машинки, но я могу предположить, что построение системы подобно.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus, сегодня попробовал в плагины загнать файл скрипта без расширения sh вот с такими данными -

Код: Выделить всё

#!/system/bin/sh

cp /system/app/Launcher.apk /data/plugin/
Далее запустил его в окне Плагины по зеленой кнопке, после этого проверил, в папке plugin появился этот файл Launcher.apk.
Загрузился он из системы даже без предварительного запуска этого Бокстул. Естественно, чтобы скопировать (заменить) что-то в систему таким же методом через скрипт в плагинах, понадобится этот запуск Бокстул, иначе не будет прав на доступ к изменению системы.
Надо будет попробовать без Бокстул и с ним обратные действия, выполнив какие нибудь команды в скрипте, чтобы точно знать.
Проверил запуск скрипта без запуска Бокстул, как и выполнение прежнего, но вот уже с такими данными -

Код: Выделить всё

#!/system/bin/sh

mount -o rw,remount /dev/block/platform/hi_mci.1/by-name/system /system
cp /mnt/sdcard_external/4/Market.apk /system/app/
chmod 644 /system/app/Market.apk
mount -o ro,remount /dev/block/platform/hi_mci.1/by-name/system /system
reboot 
Ресивер после этого перезагрузился и этот файл Market.apk загрузился в систему без всяких дополнительных прав.
Интересно, а в плагинах выполнение скрипта в какой момент выполняется, это я к тому, если опять будет зависание на этом круге?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

в инитах вызывается autostart.sh. В принципе, это и описано на первой странице темы :) Теперь положите куда-ни будь busybox и вызывайте busybox telnetd подобным скриптом через autostart.sh. И при неудаче с лянчером у Вас будет консоль, а если установите termux, то консоль еще и с плюшками :)
mc.png
mc.png (28.82 КБ) 378 просмотров
Вчера доупражнялся до "кольца вечности", или "круг надежды" :). По telnet все разрулил.
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar писал(а): 26 фев 2019, 10:05 понадобится этот запуск Бокстул
Нет. В плагинах - от суперпользователя. Вот такая дыра..... Иначе jni оскамы работать не будут (у нас так, думаю Вас так же).
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus писал(а): 26 фев 2019, 10:50 а если установите termux, то консоль еще и с плюшками
Если подразумевали вот этот termux, то там условия, начиная только от 5 версии Андроид и выше, а у нас версия Андроид 4.4.2. А вызывать busybox telnetd подобным скриптом через autostart.sh надо постоянно при каждой загрузке ресивера? Кстати, права 777 на запуск файла busybox можно сделать только на сам файл, а не вот на всю папку plugin.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, опс. :(. У нас 7. Ну соберите под арм мс в статике - делов то на пять минут.
Так и не надо на папку (хотя chmod -R 777 /mnt/plugin, как у нас легко). От кого вызывается даемон - такими правами и обладает, если selinux не обрежет, а у нас он выключен. Можете скрипт положить в папку плагин и вызывать только тогда, когда надо, а можете и в автозапуск добавить.
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 32
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Получение root через Telnet

Сообщение mixmar »

spbplus писал(а): 26 фев 2019, 12:30 Ну соберите под арм мс в статике - делов то на пять минут.
Спасибо за помощь. Вот создал папку sys в plugin и скопировал в нее файл busybox-armv7r и создал файл скрипта с такими данными -

Код: Выделить всё

#!/system/bin/sh
chmod -R 777 /data/plugin/sys/
Запустил его (telnet) зеленой кнопкой из папки plugin один раз, больше он не понадобится, права выставлены.
Далее изменил в этом файле данные на такие -

Код: Выделить всё

#!/system/bin/sh
/data/plugin/sys/busybox-armv7r telnetd -p 23 -l /system/bin/sh
При запуске зеленой кнопкой или через автозапуск получаем root доступ с ПК по telnet к системе, это аналогично тому,
что я делал ранее с предварительным запуском приложения Boxtool.apk, только сейчас уже доступ можно получить даже если зависнет на этом круге при загрузки ресивера, это если скрипт в автозапуск прописан, как бы это приложение Boxtool.apk уже и не нужно.
Извините, может я что-то туплю, но что еще не хватает и как это собрать под арм мс в статике, чтобы было все полноценно и удобно для обработки данных с ПК в системе ресивера, может поможете в этом?
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, да всегда пожалуйста. Теперь для удобства соберите мс в статике, и, с таким рутом другая жизнь, от апк не зависим, только перед опытами автостарт не забудьте ;)
Вот, охулиганил:
Formuler-R_00022951.jpg
Formuler-R_00022951.jpg (65.15 КБ) 347 просмотров
Formuler-R_00018902.jpg
Formuler-R_00018902.jpg (88.37 КБ) 347 просмотров
Formuler-R_00017388.jpg
Formuler-R_00017388.jpg (92.1 КБ) 347 просмотров
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

Formuler-R_00018212.jpg
Formuler-R_00018212.jpg (71 КБ) 347 просмотров
Formuler-R_00020083.jpg
Formuler-R_00020083.jpg (105.26 КБ) 347 просмотров
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

Получение root через Telnet

Сообщение spbplus »

mixmar, вот статик, закинте на ресивер и из консоли запустите mc. напишите в личку, что получилось.
mc.7z
(278.89 КБ) 85 скачиваний
права не забудьте
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы FORMULER [4K Android 7]»