CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

S MINI | S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 11
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение Ильич »

spbplus писал(а): 28 янв 2019, 12:39 Но причина видимо все-таки не в dlna.
Проблема скорее всего в модуле. Так я сегодня на ночь ставил модуль триколор 4K синий, ночь отработал без вылетов.
spbplus писал(а): 28 янв 2019, 12:39 Что, Карл, что может измениться за 5 сек.?
Он отслеживает окончание-начала передач.

ЕПГ, особенно XML епг существенно грузит систему, но это тоже никак не влияет на работу модуля и плагина.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Интернет-магазин Telemarket TV.

spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 12
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение spbplus »

Что-то еще мешает..... CI+ красный оказался очень чувствителен к "качеству" потока. Подстроил антенну по дримбоксу (измерения уровень/качество в формулере просто никакое - на него ориентироваться нельзя), кол-во ERROR-HI-DEMUX упало практически до 0, модуль CI+ не падает (dlna сервис меняет картину - при включении опять появляются ошибки). Почему на дешевом samsung все хорошо - видимо тюнер классом выше (например, при перемещении антенны мотоподвесом на Самсунге и на дримбоксе честно сила падает до 0, в формулере всегда 80-85%, до нуля падает только качество, на спутнике 90-95%).

PS/ Да, epg, точно. Вы правы. А гугловские сервисы я отправил погулять :) теперь раз в сутки будут лазить.

Пример "плохого" сигнала. CI+ в ауте.
screen5.png
screen5.png (145.25 КБ) 109 просмотров
ровно в 22.11 + он и лег.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 11
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение Ильич »

spbplus, Самсунг ресивер или телевизор? Если телевизор вы еще сравните работу ресивера с холодильником и стиральной машиной. Вы же не сравниваете как у вас работает копьютер на windows и телефон на ios.
У меня нет на руках красного модуля, всё что есть можно посмотреть тут на видео


Все модели протестированы, и со всеми работает стабильно без вылетов. Я говорю не про логи ошибок, они то может есть а именно про вылет, поэтому я никак не могу связать эти ошибки и вылет модуля.

одно я могу сказать точно, влияет на ошибку версия ПО модуля. При чем тут ресивер, ну может только если не адаптирован под это ПО модуля, но тут явно не в ошибках дело.
Если у кого есть красный модуль отпишите как у вас работает.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 12
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение spbplus »

Samsung - ТВ. ПО модуля и формулера - последнее. Причина глюкоВ CI+ в данном случае - плохо настроенная антенна + конвертор с самодельным деполяризатором (антенна на мотоподвесе, подразболталась и 36 не в приоре).на CI+ НТВ+ это не влияло, ну а телекарта и с родной древней zeta irdeto в smartcard отлично работает (oscam reader). Метод выяснения причины - да, неординарный, но по уровням, которые показывает формулер - было 95% качества, по Самсунгу - 76, по дриму - 79. И не надо кидать шапки в сторону тюнеров Самсунга на телеках - если не Калининград - то такой-же как и на их ресиверах. По ПО можно определить. А ресивер при работе CI+ (именно +) очень даже причем. (lo_demux->(скремблер_sat)mpegts->CI+->(скремблер_ee(des,ades))mpegTS->hi_demux+key_ee(des,ades)-->AVкодеки и т.д как обычно).
Последний раз редактировалось spbplus 28 янв 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 11
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение Ильич »

spbplus, Что то мне подсказывает что не в этом причина, пусть пару дней поработает, отпишитесь.
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 12
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение spbplus »

Да, поставил его (формулер) на прогон, посмотрим. Вопрос именно по тюнеру: уровень при отсутствии сигнала -80-85, при наличии сигнала 91-98. На других ресиверах - все как обычно: 0-10 при отсутствии, ну и сколько есть при наличии сигнала. Еще заметил, что при слабом сигнале качество меняется скачками 17-47-69…
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 11
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение Ильич »

spbplus, Тюнера, железо может отличаться, производители разные. Раньше в формулерах были самсунговские тюнера, потом кошип. Сейчас эти http://serit.hk/product/product_52_1.html
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
spbplus
Активист
Активист
Posts in topic: 12
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:27
Модель ресивера: formuler s 4k turbo pro
Репутация:
117

CI+ UHD красный модуль ТРИКОЛОР, проблема

Сообщение spbplus »

CI+ красный модуль работает корректно (2 дня). Необходимое условие - хорошо настроенная тарелка :)
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы FORMULER [4K Android 7]»