Вопросы по Formuler S TURBO

S MINI | S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 447
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение lelik3 »

Улучшайзеры по отключайте и посмотрите я сам думал что мыло но когда все по отключал то стало нормально и смотрите не в метре от телека (и еще картинка зависит как транслирует оператор посмотрите на разрешение нажимая кнопку инфо )
Интернет-магазин Telemarket TV.

a11378609-1-Q
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 22:29
Откуда: Русь
Модель ресивера: OpenboxSX4,FormulerSTurboPRO
Репутация:
1
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение a11378609-1-Q »

Хороший блин ресивер, одни негативные отзывы))) Улучшайзеры они вообще то для улучшения изображения а не наоборот, картинка у этого реса действительно хуже чем даже у моего 10 летнего GI 2030 !!! Но мозг с...ка хитрый он приспосабливается и, о чудо, со временем уже не так бросается в глаза разница (если старьё не включать)))). А вот глюки уже за....ли, честное слово, каждый день то подвисает то закодируется, после выключения записи например кодируется всегда, да и сама запись, по сравнению с предыдущими ресами, включается и выключается с бооольшими тормозами, хотя железо мощнее, проц и память более быстрые и мощные, в чём же дело? Может это прошивка? Без шуток таким аппаратом пользоваться очень не комфортно.
Аватара пользователя
Ильич
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 151
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:24
Откуда: Харьков
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
Украина

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение Ильич »

Не довольные ресивером, можно пруфы в студию? Ошибки какие, лог зависания, или фото сравнение картинок...
Кажется скоро кое кого пора наказывать...
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ РЕСИВЕРОВ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!
Для этого есть форум!!!
Аватара пользователя
mixmar
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 16:42
Откуда: Муром Владимирской обл.
Модель ресивера: HDBOX S600 UHD
Репутация:
250
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение mixmar »

Полностью согласен с Ильич, если у кого-то есть какие-то замечания в работе ресиверов, то конкретно указывайте с подтверждающими данными и подробными описаниями, а не вот обобщайте, что все ресиверы конкретной линейки с вашими непонятными проблемами. У меня вот тоже на Virgo эти постоянные и непонятные перезагрузки, но я же не обобщаю, что все подобные ресиверы с такими же проблемами и что ими пользоваться не комфортно, а как-то пытался у всех найти помощь и советы в определении причины проблемы, пусть на данный момент и безрезультатно.
Skyway: Nano 3, Virgo; HDBOX: S600 UHD
Триколор: NKE 4020, CI+ Delgado
Аватара пользователя
a11378609-1-Q
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 22:29
Откуда: Русь
Модель ресивера: OpenboxSX4,FormulerSTurboPRO
Репутация:
1
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение a11378609-1-Q »

А зачем мне врать массе народа читающего ветку? Помочь исправить все проблемы моего реса мне не кому, и по этому я пишу сюда, в надежде, что случится чудо и кого то будет готовое решение исправляющее все глюки и баги ресивера, но я понимаю что такого видимо не будет. Мне просто обидно что я отдал деньги и мучаюсь, а альтернатив ресиверу(в этой ценовой категории) или способов решения этих проблем нет. А наказывать меня за правду за что? Лог я не знаю как снять, да и не должен вообщем, снять вам на видео все баги, а куда его выкладывать?

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Я кстати менял серверу у шуровода, отключал то CAM модуль то шуру и пробовал так и так, лиш не многим лучше стало, но ясно одно-вместе красный модуль трико дельгадо + шура нтв уживаются плохо, кодирования каналов происходят после переключений с оператора на оператора. Кстати в моём случает не возможно сделать сброс к заводским в меню модуля трико, либо модуль виснет при переходе между пунктами меню либо в пункте "сброс к заводским нажмите ok" нажимаю ок и ничего не происходит сижу жду,жду, ничего, к заводским не сбрасывается.
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 358
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение ALEXHD »

a11378609-1-Q, Всё сбрасывается ( просто не отображается ) можете вставить модуль в любой телевизор с поддержкой модуля и сбросить.Так же попробуйте не создавать на модуле профиль( отключить профиль).. да и сделать на ресивере чистку, можно так
Новый режим восстановления заводских настроек. Используется, когда Android не загружается должным образом (вместо софта очистки CleansingSW.DVB4K_enc).
1.Выключить питание от сети
2.Включить питание от сети
3.Быстро нажимайте красную кнопку пульта ДУ (из ряда цветных), пока светодиод передней панели не начнет мигать, чередуясь цветами КРАСНЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ
4.Нажмите кнопку 1 на ДУ,и удерживайте её в течении 5 секунд для сброса настроек устройства.
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Аватара пользователя
николай3
Мастер
Мастер
Posts in topic: 91
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:22
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Репутация:
17
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение николай3 »

Модераторы ,специалисты и профессионалы по статусу.сайт то создан для общения по ресам.по проблемам и их решениям.для помощи новичкам и не очень. Ну масса то людей не будет врать что у ресивера есть действительно косяки а вы их гнобите.пугаете.темы закрываете. Может из за прошивки.может еще что то.но вот я несколько дней изучаю приемник и столкнулся с очевидными проблемами.научусь делать скрины обязательно скину скрины на ознакомление по качеству. Ну не гнобите пользователей кто только начал изучать ресы на андроиде. Лучше помогите.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Да действительно лучше телек не смотреть с 1 метра.как в моем случае с 42дюйма.явно сд - картинка на многих каналах замыленна.лиц не разобрать.неговоря что при стат изобр тяжело даже прочитать надписи на хоккейных бортах.улучшителей нет нигде.по умолчанию сиоит 1080.было уже 2 зависания.оболочка не отвечает. И разок полный ступор.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Радует в приставке быстрая загрузка.отличное качество hd и uhd.с флехи все читает. А вот с погодой косяк.
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.
Аватара пользователя
vlad300575
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 20
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 10:40
Откуда: Город 312
Модель ресивера: HD BOX S500 CI PRO
Репутация:
78
Кыргызстан

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение vlad300575 »

николай3
Скрины делаются легко удержанием кнопки rec.Но прежде в меню выставьте на какую флешку они будут сохранятся.Да я не знаю.Лично я купил рес,настроил и забыл,всё работает.Ничего не глючит.Пашет как ТАНК!!!
FORMULER S TURBO PRO-Cam Модуль Мтс ABS 2 at 75.0°E
OPENBOX AS4K PRO-Шара Телекарта Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E
HD BOX S500 CI PRO-Эфирное и Шара Телекарта Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 25
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение __Newsky__ »

николай3, никто Вас не гнобит.
Вы изначально представили себя знатоком спутниковых ресиверов, имеющий опыт эксплуатации нескольких ресиверов.
Каждый ресивер имеет свои особенности.
Для это, для быстрого "входа в курс дела", создан раздел FAQ, ктрый Вы не удосужились почитать.
Я АХ самотоятельно изучал месяц, штудировал форумы, кучу раз перешивался, теперь настройка с нуля у меня занимает по времени минут 15. Вначале даже картинка не понравилась по сравнению с нано3.
Поэтому интересны вопросы "со знанием дела".

А форум держится на энтузиастах, таких же как и Вы пользователях, просто часть из них имеет больше прав в организации работы форума, соблюдения законов, соблюдения взаимоуважения пользователями, корректности в оценке ситуации.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 447
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение lelik3 »

николай3 писал(а): 16 май 2019, 22:55 Модераторы ,специалисты и профессионалы по статусу.сайт то создан для общения по ресам.по проблемам и их решениям.для помощи новичкам и не очень. Ну масса то людей не будет врать что у ресивера есть действительно косяки а вы их гнобите.пугаете.темы закрываете. Может из за прошивки.может еще что то.но вот я несколько дней изучаю приемник и столкнулся с очевидными проблемами.научусь делать скрины обязательно скину скрины на ознакомление по качеству. Ну не гнобите пользователей кто только начал изучать ресы на андроиде. Лучше помогите.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Да действительно лучше телек не смотреть с 1 метра.как в моем случае с 42дюйма.явно сд - картинка на многих каналах замыленна.лиц не разобрать.неговоря что при стат изобр тяжело даже прочитать надписи на хоккейных бортах.улучшителей нет нигде.по умолчанию сиоит 1080.было уже 2 зависания.оболочка не отвечает. И разок полный ступор.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Радует в приставке быстрая загрузка.отличное качество hd и uhd.с флехи все читает. А вот с погодой косяк.
Улучшайзер находится удерживаете кнопку V-Format и не забывайте качество картинки зависит от оператора который транслирует канал (нажмите кнопку инфо и посмотрите на нем в каком разрешении он идет) смените разрешение хотя бы на 720 и не думайте что все каналы у нас идут в фул HD разрешении
Нажмите и удержите кнопку VFormat, зайдите в меню PQSetting и повыключайте все улучшайзеры.
Можете даже попробовать их (настройки) покрутить, многим помогало
При помощи Sharpnes добейтесь максимальной контрастности изображения
Вложения
OPENBOX_00378011.jpg
OPENBOX_00378011.jpg (81.38 КБ) 180 просмотров
Аватара пользователя
николай3
Мастер
Мастер
Posts in topic: 91
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:22
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Репутация:
17
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение николай3 »

Спасибо.буду пробовать улучшать все.а так разрешение выставлено 1920х1080.а так обычные идут 720*576.битрейт только разный.
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.
bonick007
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2019, 22:33
Модель ресивера: Formuler F1
Репутация:
1
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение bonick007 »

и куда мои глаза смотрели... вот же прям на виду тема "Прошивка Formuler S Mini / S Turbo / S Turbo Pro откат на версию 1.4.8" ;)
Но с " робота" все равно уйду, не моё, на энигме как то спокойнее...

P.s. Уйду не далеко... в соседнею ветку :D
sbalex
Активист
Активист
Posts in topic: 23
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 19:13
Модель ресивера: -formuler 4ks turbo
Репутация:
6
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение sbalex »

alex197377@mail.ru писал(а): 02 янв 2019, 18:36 Кто нибудь устанавливал приложение Wink от Ростелекома? У меня после установки выдаёт ошибку.
Такая же проблема. Как ее решить?
alex197377@mail.ru
Активист
Активист
Posts in topic: 19
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 07:33
Модель ресивера: Formuler S Turbo Pro
Репутация:
18
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение alex197377@mail.ru »

sbalex писал(а): 17 май 2019, 19:56
alex197377@mail.ru писал(а): 02 янв 2019, 18:36 Кто нибудь устанавливал приложение Wink от Ростелекома? У меня после установки выдаёт ошибку.
Такая же проблема. Как ее решить?
Об этом есть отдельная тема: viewtopic.php?f=63&t=428
sbalex
Активист
Активист
Posts in topic: 23
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 19:13
Модель ресивера: -formuler 4ks turbo
Репутация:
6
Россия

Вопросы по Formuler S TURBO

Сообщение sbalex »

alex197377@mail.ru писал(а): 18 май 2019, 16:35 Об этом есть отдельная тема: viewtopic.php?f=63&t=428
Нет там решения, вот и написал сюда.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы FORMULER [4K Android 7]»