Настройка VPN на FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO

S MINI | S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Настройка VPN на FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO

Сообщение HDbox »

В некоторых случаях для доступа к определённому контенту который может быть блокирован в России или других странах требуется использовать VPN соединение, можно реализовать поддержку сразу на некоторых моделях роутеров, а можно независимо на самом ресивере FORMULER.
Для некоторых пользователей проще использовать любое приложение созданное специально для этого, но не все они бесплатны и имеют рекламные банеры, что раздражает. А самое главное это пропускная способность таких готовых приложений очень низкая.
Так как практически в любом программном обеспечении с оболочкой андроид присутствуют встроенные средства соединения с VPN сервером, то я рекомендую использовать именно этот вариант, тем более есть корректно работающие сервисы.
Что такое VPN? ... VPN расшифровывается как Virtual Private Network (частная виртуальная сеть). Подключение к такой сети происходит поверх вашего обычного соединения с интернетом. Это означает, что для подключения к VPN-сети нужно иметь работающее соединение с интернетом.
впн.png
впн.png (6.05 КБ) 406 просмотров
Для того чтобы настроить VPN соединение на FORMULER, вам требуется перейти в главное меню ресивера, в разделе Андроид выбрать пункт VPN
FormulerS2X_vpn0001.jpg
FormulerS2X_vpn0001.jpg (28.27 КБ) 406 просмотров
Нажать кнопку CURSOR и перетянуть указатель мыши на значок добавить +
FormulerS2X_vpn0002.jpg
FormulerS2X_vpn0002.jpg (95.4 КБ) 406 просмотров
Дальше самое главное, где взять данные для ввода в поля "Изменение профиля VPN", расскажу где я брал бесплатный доступ для подключения, до недавнего времени был доступ к этому интернет сервису свободный, сейчас же с российского IP доступ уже заблокирован, я захожу на него через TOR браузер.
То бишь можно скачать этот веб-обозреватель интернет страниц и перейти на портал https://www.vpnbook.com/, там же всё просто, я обычно подключаюсь по протоколу PPTP, опускаемся на странице до таблицы Free OpenVPN and PPTP VPN и выбираем PPTP.
2020-05-30_141606.jpg
2020-05-30_141606.jpg (125.5 КБ) 406 просмотров
Серверов доступных несколько, для себя уже потом подберёте по надобности лучший по скорости или по востребованности подключения к определённому порталу, есть Франция, Канада, Польша, Германия, я остановился на сервере Франция к примеру fr1.vpnbook.com
Поскольку доступ с шифрованием, то ниже вы найдёте логин по умолчанию он никогда не меняется vpnbook
И пароль который недоступен для копирования и отображается как изображение, пароль меняется примерно раз в неделю, поэтому при надобности вам нужно будет актуализировать информацию на ресивере редактируя соединение.
Преимущество простое, сервис даёт хоть и временно, но бесплатный доступ к подключению и пропускная способность вполне достойная, знаю это на своём опыте, так как не первый год пользуюсь этим сервисом.
На любом платном сервисе, в том числе и наших порталах вы будете отдавать за коммерческий аккаунт примерно 5$ в месяц, что собственно не очень дёшево, лучше потратить эти деньги на доступ к платным спутниковым каналам и IPTV.
2020-05-30_140106.jpg
2020-05-30_140106.jpg (84.49 КБ) 406 просмотров
Поэтому переходим далее к настройке соединения PPTP, в поле Название вписываем любое произвольное название, пускай это остаётся vpnbook, чтобы не заморачивать себя на это.
FormulerS2X_vpn0003.jpg
FormulerS2X_vpn0003.jpg (28.43 КБ) 406 просмотров
Тип соединения видим что по умолчанию PPTP, поэтому опускаемся на строку ниже, я это делаю просто нажимаю кнопку EXIT, чтобы скрыть виртуальную клавиатуру, а дальше центральный джойстик вниз.
Далее пишем ранее озвученный мной сервер который я выбрал для подключения fr1.vpnbook.com и опять скрываем клавиатуру по кнопке EXIT и переходим к полю имя пользователя и пароль подключения.
FormulerS2X_vpn0004.jpg
FormulerS2X_vpn0004.jpg (28.39 КБ) 406 просмотров
При вводе пароль рекомендовал бы быть внимательными, так как буквально через секунду введённый вами символ превращается в HIDE в виде точки. Присутствующие поле Дополнительно и Постоянная VPN я пропустил, за ненадобностью в данный момент.
FormulerS2X_vpn0005.jpg
FormulerS2X_vpn0005.jpg (15.1 КБ) 406 просмотров
Всё, теперь нажимаем кнопку Сохранить, для применения настроек и создания профиля подключения vpnbook, по результату видим что у нас появилось новое соединение VPN.
FormulerS2X_vpn0006.jpg
FormulerS2X_vpn0006.jpg (5.08 КБ) 406 просмотров
Наводим на него курсор джойстиком и нажимаем ОК, опять появляется наша вкладка с данными, но теперь кнопка Сохранить изменилась на Подключиться, хотелось бы обратить внимание ваше на пункт Постоянная VPN, этот пункт будет отвечать за автоматические подключение сети VPN на ресивере FORMULER после включения его в работу из режима ожидания, если требуется то установить галочку.
FormulerS2X_vpn0007.jpg
FormulerS2X_vpn0007.jpg (12.32 КБ) 406 просмотров
FormulerS2X_vpn0008.jpg
FormulerS2X_vpn0008.jpg (5.18 КБ) 406 просмотров
Всё настроили, переводим курсор на кнопку Подключиться и нажимаем ОК, буквально пару секунд и видим что статус соединения изменился на выходим Подключена.
FormulerS2X_vpn0009.jpg
FormulerS2X_vpn0009.jpg (5.1 КБ) 406 просмотров
Выходим и проверяем работу нашего соединения, теперь доступ к запрещённым сервисам будет открыт, так как вы будете заходить на них с IP адреса определяющимся как Франция.
Вот в прицепе и весь процесс настройки VPN соединения, занимает от силы пять минут. Надеюсь данная информация пригодится пользователям при пользовании ресиверов FORMULER.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

matey1504
Активист
Активист
Posts in topic: 2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:22
Модель ресивера: Formuler s turbo pro
0
Беларусь

Настройка VPN на FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO

Сообщение matey1504 »

HDbox, подскажите,а есть срана Россия в нем?
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Настройка VPN на FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO

Сообщение HDbox »

matey1504, нет, таких сервисов не знаю бесплатных, если брать платный https://hidemy.name/ или https://altvpn.com/ru/vpn/, то у них разные IP сервера географически есть и Россия в том числе.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
matey1504
Активист
Активист
Posts in topic: 2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:22
Модель ресивера: Formuler s turbo pro
0
Беларусь

Настройка VPN на FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO

Сообщение matey1504 »

HDbox, я вас понял.у меня стоит премиум клиент хороший с россией.хотел поэксперементировать со скоростью.но,если такое дело,ничего трогать не буду.спасибо за ответ.удачи!закрываю для себя эту тему.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы FORMULER [4K Android 7]»