Общее обсуждение

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
SharkyEXE
Активист
Активист
Posts in topic: 11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:12
1
Модель ресивера: HDBOX S500 CI PRO
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение SharkyEXE »

__Newsky__

Здравствуйте.

Есть такая нужда, как постоянное выключение из розетки - деревня, дача, в общем, не суть

Тут дело не то, как выключается ресивер, по технологии уси-пуси, или жестко, без эмоций, без идеи, просто так нужно, из розетки

Тут дело, что, по нормальному, должно всегда показывать, хоть как включай - стендбай, глубокий сон или в розетку

Другой вопрос, что бывает, не часто, без какой-либо закономерности - 1 раз через 10 раз включений или 1 раз через 100 раз включений, картинки нет, пока не переключишь канал - это надо решать проблему

Решиться или нет - я не могу знать, тем более, что у меня на моем VU+ Solo2, тоже, иногда, без какой-либо закономерности, нет картинки, пока не переключишь канал

Спасибо.
Интернет-магазин Telemarket TV.

__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Зная Вашу напористость, поэтому:

Все Вы прекрасно знаете.
Все Вам разжевано.
Если что то не нравится пишите в службу поддержи имиджей ресивера, создателям плагина и в триколор.
А лучше купите рекомендованное оборудование и выносите им мозг.
На этом полемику прекращаем.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
Vyachek
Любитель
Любитель
Posts in topic: 19
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:33
Модель ресивера: -Formuler F1, Andromeda
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение Vyachek »

К сожалению, вчера, мой Formuler F1 сдох отработав не больше полугода. Сначала писал Booting, потом просто горел красный индикатор, а потом и вовсе перестал подавать признаки жизни. Дно ресивера было просто кипяток, руку не удержать. Как-то так :cry: . Что подскажите на замену? Нужен CI+ "Триколор", адекватная реакция на пульт без тупников до 10 т.р.
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

Vyachek писал(а): 23 май 2019, 22:19 К сожалению, вчера, мой Formuler F1 сдох отработав не больше полугода. Сначала писал Booting, потом просто горел красный индикатор, а потом и вовсе перестал подавать признаки жизни. Дно ресивера было просто кипяток, руку не удержать.
попался брак или намек на то что формулер гэ?
Vyachek
Любитель
Любитель
Posts in topic: 19
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:33
Модель ресивера: -Formuler F1, Andromeda
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение Vyachek »

android1976 писал(а): 23 май 2019, 23:01 попался брак или намек на то что формулер гэ?
Formuler F1 мне очень нравится, на данный момент это лучший ресивер, что у меня был. Перестал работать блок питания, у него на выходе 13 вольт и 1 ампер, а должно быть 12В и 4А. Не понятно почему одно ресивера было очень горячим. Начну с замены блока питания, а там может и повезет... )).
vasily9760
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 21:51
Модель ресивера: formuler F1
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение vasily9760 »

Приобрел F1 пару недель назад. Работает стабильно. Openatv 6.3 показывает температуру цп при запуске 70 а далее 90-95 градусов при температуре в комнате 22-24 градуса. И это ещё жары у нас не было. Похоже что 30 градусную отметку в комнате тюнер не переживёт. Что-то намудрили разработчики с охлаждением, если таковое там вообще имеется. :?
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 32
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Общее обсуждение

Сообщение MrDzhango »

vasily9760, ничего не намудрили с охлаждением. Все работает как и заявлено. Я уже отвечал на аналогичный вопрос - viewtopic.php?p=11721#p11721 . Не надо попусту паниковать и делать поспешных выводов.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
Аватара пользователя
skorpion-666-bel
Наставник
Наставник
Posts in topic: 30
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:33
Откуда: Спб
Модель ресивера: Formuler F4 Turbo HDBOXS500pro
Репутация:
23
Россия

Общее обсуждение

Сообщение skorpion-666-bel »

Товарищи, f4 turbo,, не перематывает видео. В ютуб и флешки, кто нить встречал Такое? Показывает что типа скорость у величина х2, х4, х8 и тд, но скорость не. Меняется, и воспроизвести или остановить, видео Не Возможно, приходиться выключать. Опенатв 6,,2.
Я не волшебник. Я только учусь. :geek:
Аватара пользователя
arsenal
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:03
Модель ресивера: Openbox AS4K CI
Репутация:
123
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение arsenal »

vasily9760 писал(а): 28 май 2019, 21:38 Что-то намудрили разработчики с охлаждением
Это драйвер криво настроен, точнее не откалиброван и отображает температуру неправильно. Приложите руку к корпусу ресивера и будет понятно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
skorpion-666-bel писал(а): 30 май 2019, 20:41 не перематывает видео
А чем вы мотаете? Вперед кнопки 3,6,9 а назад 1,4,7. Чем выше номер кнопки тем больше мотает. Например 9 вроде 10 минут а кнопка 6 пять минут и т.д.
vasily9760
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 21:51
Модель ресивера: formuler F1
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение vasily9760 »

arsenal писал(а): 30 май 2019, 21:50
vasily9760 писал(а): 28 май 2019, 21:38 Что-то намудрили разработчики с охлаждением
Это драйвер криво настроен, точнее не откалиброван и отображает температуру неправильно. Приложите руку к корпусу ресивера и будет понятно.

Спасибо за подсказку. На ощупь он горячий, особенно нижняя часть корпуса но руку удержать можно на продолжительное время. Не знаю, уместно ли делать сравнение с горячей водой, но по ощущению температура такая же, как например у стекла люка работающей стиральной машины на программе стирки 60 градусов. Предыдущий мой тюнер грелся меньше но он был и гораздо проще по тех. данным. Судя по всему это его нормальная рабочая температура попросту которая мне неизвестна.
add333
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 22:05
Модель ресивера: Formuler F4 Turbo
0

Общее обсуждение

Сообщение add333 »

Друзья, кто нибудь пробовал​ использовать пульт от Formuler s с Formuler f4? Работает? Или может быть есть информация от какого ресивера может подойти? А то оригинальный пульт не достать, а универсальные не хочется.
bonick007
Любитель
Любитель
Posts in topic: 5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2019, 22:33
Модель ресивера: Formuler F1
Репутация:
1
Россия

Общее обсуждение

Сообщение bonick007 »

vasily9760 писал(а): 28 май 2019, 21:38 Приобрел F1 пару недель назад. Работает стабильно. Openatv 6.3 показывает температуру цп при запуске 70 а далее 90-95 градусов при температуре в комнате 22-24 градуса. И это ещё жары у нас не было. Похоже что 30 градусную отметку в комнате тюнер не переживёт. Что-то намудрили разработчики с охлаждением, если таковое там вообще имеется.
А я свой на подставку для ноутбука поставил, питание от заднего USB. Больше 77 не нагревается :D

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Коллеги, кто нибудь владеет информацией как "Яндекс.Диск" подружить с Formuler F1 (OpenATV 6.3)
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

столкнулся с проблемой создания бэкапа на Formuler F1 (OpenATV 6.3)
раньше как то делал проблем не было.а теперь что из под имиджа что из под плагина фуллбэкап не идет.останавливается на каком о моменте создание бэкапа и ни чего не происходит.
это у меня или у всех?
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Сейчас время создания бэкап значительно увеличенo.
Это связано с дополнительной архивацией в файл zip, удалением временных файлов.
Точно не скажу время создания бэкап, но больше 15 мин это точно.
Вы просто не дождались окончания создания бэкап.

Посмотрите по сети формирование бэкап на носителе media/hdd
и архивацию (openatv-6.3-ax51-backup-20190519_1432_recovery.zip),
с удалением временных файлов.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

__Newsky__ писал(а): 04 июн 2019, 13:29 Сейчас время создания бэкап значительно увеличенo.
Это связано с дополнительной архивацией в файл zip, удалением временных файлов.
Точно не скажу время создания бэкап, но больше 15 мин это точно.
Вы просто не дождались окончания создания бэкап.
да нет.я же писал что где то в апреле делал бэкап на этом имидже без проблем.имидж не обновлял.
ждал ровно час.на экране сразу высветилось: create : rootfs.bin
и ресивер на глухо завис.через час ожидания я не смог нормально выйти в меню.пришлось перегружать из сети.
__Newsky__ писал(а): 04 июн 2019, 13:29 Посмотрите по сети формирование бэкап на носителе media/hdd
и архивацию (openatv-6.3-ax51-backup-20190519_1432_recovery.zip),
с удалением временных файлов.
по сети в папе hdd появилась пустая папка bi и все.больше ничего.особо имидж не ковырял.не знаю почему но бэкап не создается!


бэкап настроек с расширением gz создался без проблем из того же меню в имидже по созданию бэкапа.
Ответить

Вернуться в «FORMULER F1 | F3 | F4 | F4 TURBO»