Общее обсуждение

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
psv060
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 10:53
Модель ресивера: sezam1000
0
Россия

Общее обсуждение

Сообщение psv060 »

Добрый день! Прошу помощи. Самостоятельно настраиваю Formuler 1. столкнулся с проблемой сортировки каналов по букетам. На ресивер поставлен имидж OpenAtv 6.3. Скины и эмуляторы пока не ставил.При попытке создать букет пользователя открывается окно с клавиатурой и ресивер замирает и не реагирует ни на что, через секунд 10-15 синий экран и дальше надпись - " A crashlog was created in '/home/root/logs/' ". И так каждый раз,
Интернет-магазин Telemarket TV.

__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Я ни разу не пробовал ресивером и дреамбоксами и АХ.
Комфортнее использовать редактор каналов...DreamBoxEdit версии 6.1.0.0 для Windows от 28 марта 2016
А вечерком попробую этот вариант - редактирование ресивером по созданию фаворитов.
Напомню, лучше в названии оных использовать латиницу.

А сообщение - это создание крешлога с указанием ошибки.
Кстати можете выложить файл крешлога, попробуем разобраться и понять что не нравится ресиверу.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

psv060 писал(а): 24 апр 2019, 08:11 Самостоятельно настраиваю Formuler 1
можешь попробовать мой бэкап
тут:
Скрытый текст

пост Сообщение android1976 » 28 мар 2019, 07:49

там все уже установлено.только надо сначало накатить чистый имидж openatv-6.31-20181207 а уже после бэкап по инструкции.там весь фарш в том числе и букеты с каналами установлены.будут вопросы можешь их задать в той теме или тут.
psv060 писал(а): 24 апр 2019, 08:11 столкнулся с проблемой сортировки каналов по букетам.
сортировать каналы пультом средством имиджа не каширно на подобной технике.
используй это

__Newsky__ писал(а): 24 апр 2019, 08:33 Комфортнее использовать редактор каналов...DreamBoxEdit версии 6.1.0.0 для Windows от 28 марта 2016


как советовали выше и все будет ок!

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
приветствую! теперь я с вопросом.
приобрел наконец то именно себе ресивер F1.все настроил.все работает в том числе и модуль CI+ от ТРИКОЛОР (синий со светодиодом)
вопрос у меня по поводу независимого стрима каналов(открытых и возможно триколор) на другой ресивер на энигма(8120 GI)
в аппарате есть два тюнера.один естественно я настроил и он работает.
для стрима что бы был не зависимый просмотр на втором ресивере(к примеру 36 градус) как я понял надо подключать второй тюнер и независимо кидать кабель к головке с двумя выходами.
а вот как дальше? откуда брать букет для конвертации с первого тюнера или со второго?
тут не много я что то не понимаю.
инфу по настройке брал тут:

Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
первый пост в теме
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Попробовал формировать букеты - все работает. Нужно смотреть креш-лог.

android1976, (а вот как дальше? откуда брать букет для конвертации с первого тюнера или со второго?)
Нужно нажать в OpenWebif на значек ТВ слева от названия букета..и скачается букет.

При наведении курсора на этот значок - появится сообщение "Загрузить плей-лист для букета?"

Изображение

Например, загрузится букет:
TricolorTV (ТВ).m3u8

#EXTM3U
#EXTVLCOPT--http-reconnect=true
#EXTINF:-1,1HD Music Television
#EXTVLCOPT:program=25002
http://ип ресивера:8001/1:0:1:61AA:19:FD:1680000:0:0:0:
#EXTINF:-1,2x2
#EXTVLCOPT:program=31001
http://ип ресивера:8001/1:0:1:7919:1F:FD:1680000:0:0:0:
#EXTINF:-1,365 дней
#EXTVLCOPT:program=40017
http://ип ресивера/1:0:1:9C51:28:FD:1680000:0:0:0:
..... и т.д.

Нужно учесть, что трико с модуля раскодирует только один канал, а тюнеров может быть даже и 4.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 06:55 android1976, (а вот как дальше? откуда брать букет для конвертации с первого тюнера или со второго?)
Нужно нажать в OpenWebif на значек ТВ слева от названия букета..и скачается букет.

При наведении курсора на этот значок - появится сообщение "Загрузить плей-лист для букета?"
как формировать и скачивать букеты я вкурсе.об этом и написано в первом посте темы по настройке стрима.
я спрашивал про другое.это о том что надо кидать отдельный кабель от головки и подключать его во вход для тюнера-2 что бы смотреть не зависимо разные каналы на ресивере сервере и клиенте.и как следует правильно поступить что бы задействовать для клиента второй тюнер.то есть надо отдельно сканировать второй тюнер и создавать для него букет который потом и подсовывать клиенту.окозалось все гораздо проще.
вот ответ на мой вопрос высокоуважаемого ooolexa:
Если не зависеть от поляризаций транспондеров, то да, отдельный кабель, то бишь каждый вход TWIN тюнера подключается отдельно, сканировать никакого другого списка не нужно, переключение на нужный канал выполняется программно, база каналов одна. Второй тюнер подключается когда включается с другой частоты запись, стриминг, таймер записи.... Хотя приоритет можно поменять и второй тюнер может быть приоритетным, в настройках это есть, не знаю конечно зачем никогда этого не делал
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 06:55 Нужно учесть, что трико с модуля раскодирует только один канал, а тюнеров может быть даже и 4.
что и требовалось доказать! и это плохо.я то думал что триколор можно с модуля стримить на второй ресивер клиент на энигме.и смотреть не зависимо на клиенте и на сервере.а такой фокус не прокатит.
то есть такой способ просмотра можно осуществить в полном обьеме только на открытых каналах.что не совсем интересно.хотя если ресивер сервер выключить в режим ожидания то на клиенте можно смотреть полноценный триколор с модуля.в принципе тоже не плохо.
как кину отдельный кабель с 36 борта к F1 продолжу эксперементы.....отпишусь....

кстати а с шарой такой фокус прокатит?
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Это же аналогично работе ресиверов:

1. Донор подключен к антенне, включен.
2. Приемник - подключен в локальную сеть (и только)и работает как по источнику ссылок/контента IP TV.
(По аналогии со скайвай - это фрееТВ плюс....по моему).

На АХ даже формируется отдельный букет для этого дела --- с сервера.
Нужно плейлист закинуть в папку приемника (по памяти) etc/enigma 2...а название файла подсмотрю дома с АХ.

Все прокатит, если операторы будут разными при просмотре, к тому же если два тюнера.
Правда сам я эту тему не читал, нет у меня второго ресивера с енигмой под рукой.
Но предприму попытки запустить плейлист DVB T2 с АХ на Нано3. (Они в одной сети).
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 Все прокатит, если операторы будут разными при просмотре, к тому же если два тюнера.
отлично! это в принципе приемлемо!
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 нет у меня второго ресивера с енигмой под рукой.
а разве обязательно иметь ресивер на энигма? если есть эти:
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 Skyway Nano 3 _.3K_CI+(HD)
Skyway Light ___3K_CI (HD)
там же есть фича типа Free TV или что то типа такого для просмотра своих плейлистов.можно попробовать.конвертора есть которые конвертируют именно для скайвеев и опенбоксов скаченный плейлист букета.
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 По аналогии со скайвай - это фрееТВ плюс....по моему).
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 На АХ даже формируется отдельный букет для этого дела --- с сервера.
это как? и зачем?
ведь достаточно скачать плейлист с вебинтерфейса и переконвертировать.
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 Нужно плейлист закинуть в папку приемника (по памяти) etc/enigma 2...а название файла подсмотрю дома с АХ.
это я в курсе.это первое что нужно сделать.и написано в первом посте темы по настройке стрима.
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 Правда сам я эту тему не читал,
да там и читать особо ее не надо.только первый пост.ну и последние посты там где я веду разговор про эти нюансы.
__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 14:10 Но предприму попытки запустить плейлист DVB T2 с АХ на Нано3
по идее должно работать.если вы имеете в виду плейлист снятый с Т2(федеральные каналы).но проверить надо.отпишитесь...
и попробуйте с модуля и с шары раздать на второе устройство при независимом просмотре разных операторов.интересно на практике посмотреть что будет.
я же пока не куплю головку и не проведу отдельный кабель от 36 борта не смогу полностью оценить все преимущества второго тюнера.
отпишусь как все срастется....
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

Может знаете как конвертировать плей-листы для фортисов?
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

__Newsky__ писал(а): 25 апр 2019, 23:08 Может знаете как конвертировать плей-листы для фортисов?
да полно вроде конверторов как онлайн так и утилит.
вот онлайн:


https://iptv.live/ru/converter

в прицепе еще утилиты...



ditm converter

Playlists Converter.
Вложения
DiTM.rar
(364.74 КБ) 2 скачивания
Playlists Converter.rar
(958.38 КБ) 3 скачивания
Аватара пользователя
rol32
Активист
Активист
Posts in topic: 23
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 03:13
1
Откуда: USSR
Модель ресивера: formuler f1
Репутация:
8
Tunisia

Общее обсуждение

Сообщение rol32 »

Уважаемые, а как Вы думаете, какой должна быть температура процессора formuler F1? У меня на atv6.3 доходит до 94 градусов. Нормально ли это?
Вложения
tt.PNG
tt.PNG (278.83 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

По-моему на процессоре нет съема данных о температуре.
Можете вскрыть/поднять крышку - посмотреть "на ощупь". Делайте все аккуратно.
Лучше анализировать/щупать в выключенном состоянии ресивера.
Вскрытие не подпадает под нарушение гарантии.
Я вскрывал для установки второго тюнера.

Можно еще проанализировать показания температуры по инфо после включения и с прогревом.
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
Аватара пользователя
rol32
Активист
Активист
Posts in topic: 23
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 03:13
1
Откуда: USSR
Модель ресивера: formuler f1
Репутация:
8
Tunisia

Общее обсуждение

Сообщение rol32 »

Конечно разобрал, пальцу горячо(очень) думаю датчик не врет, это ведь не есть хорошо ,вот и интересуюсь. Из ожидания выходит 70 потом растет, с принудительным продувом корпуса 76. В компьютерных моло-мальских видеокартах температура 100 гр. критична (вентиляторы стоят), а здесь процессор, так и "отвалиться" недолго :shock: . Когда-то на dsr9500 была проблема(тюнер грелся сыпалась картинка) ставил кулер, так схему потерял. А может это у меня с рес. проблема?
Аватара пользователя
maks56
Мастер
Мастер
Posts in topic: 17
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:31
Откуда: Samara
Модель ресивера: -Skyway Classik4
Репутация:
264
Россия

Общее обсуждение

Сообщение maks56 »

_Newsky__ последний плагин Seasondream. на Formuler f4 подойдёт?
моё *хозяйство*:
Formuler S-Turbo Pro 4K Ultra HD , Ustym4kPro
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4,.Sony KD-49XG7005
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 116
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Общее обсуждение

Сообщение __Newsky__ »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
android1976
Активист
Активист
Posts in topic: 45
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:25
Модель ресивера: Skyway Classic 4
Репутация:
28

Общее обсуждение

Сообщение android1976 »

maks56 писал(а): 27 апр 2019, 16:07 последний плагин Seasondream. на Formuler f4 подойдёт?
сегодня ставил на F1.все ровно.притом старый не удалял.так новый рядом стал.теперь и новый и старый стоят.и усе робит.
Ответить

Вернуться в «FORMULER F1 | F3 | F4 | F4 TURBO»