Приставка или Смарт тв????

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
Аватара пользователя
Василий
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 18:35
Откуда: Брестский регион,Беларусь
Модель ресивера: -skyway nano3
Репутация:
179
Беларусь

Приставка или Смарт тв????

Сообщение Василий »

николай3 писал(а): 02 мар 2019, 12:48 Уже склоняюсь к мнению и думаю оно будет верным и последним,взять за ту сумму что на руках,телек максимум напичканный всем.Так на будущее,как говорится с запасом.Пусть будет смарт
Напрасно.
MrDzhango, Вам дал очень дельный совет первым после Вашего вопроса.Имеющийся у Вас Formuler 4K круче любого SMART TV в телевизоре с Вашим бютжетом. Другое дело,что все 4к телики уже идут со встроенным смартом.
Интернет-магазин Telemarket TV.

николай3
Мастер
Мастер
Posts in topic: 7
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:22
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Репутация:
17
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение николай3 »

Василий писал(а): 02 мар 2019, 13:32Василий
Да,верно.Вы и он Правы.Но у меня нет места чисто физически,подбирать телевизор большего диаметра.Не поместится.А вот по функциям?? Ну мне кажется лучше взять телек напичканный смартом,или 4к , чем за те же деньги только с 1920х1080 и возм.см.с юсб порта?
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.
Аватара пользователя
vlad300575
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 10:40
Откуда: Город 312
Модель ресивера: HD BOX S500 CI PRO
Репутация:
78
Кыргызстан

Приставка или Смарт тв????

Сообщение vlad300575 »

Василий писал(а): 02 мар 2019, 13:32
николай3 писал(а): 02 мар 2019, 12:48 Уже склоняюсь к мнению и думаю оно будет верным и последним,взять за ту сумму что на руках,телек максимум напичканный всем.Так на будущее,как говорится с запасом.Пусть будет смарт
Напрасно.
MrDzhango, Вам дал очень дельный совет первым после Вашего вопроса.Имеющийся у Вас Formuler 4K круче любого SMART TV в телевизоре с Вашим бютжетом. Другое дело,что все 4к телики уже идут со встроенным смартом.
Поддерживаю!!!
FORMULER S TURBO PRO-Cam Модуль Мтс ABS 2 at 75.0°E
OPENBOX AS4K PRO-Шара Телекарта Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E
HD BOX S500 CI PRO-Эфирное и Шара Телекарта Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 5
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Приставка или Смарт тв????

Сообщение ALEXHD »

Добавлю вот ещё.про жки тв 4к ( просмотр видео 4к HDR-это просто жесть,тёмные сцены засвечены просто пи...ц ! как в тумане,дневные норм.уж лучше поискать жки 1080.с хорошей матрицей.Хуже точно не будет даже может и лучше. ( у меня в тв локальная подсветка разбитая на зоны. тёмные сцены смотреть не комфортно.... пришлось отключить режим HDR на ресивере)
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Pult
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:11
Модель ресивера: Z7+
Репутация:
81

Приставка или Смарт тв????

Сообщение Pult »

николай3 писал(а): 02 мар 2019, 13:41 Ну мне кажется лучше взять телек напичканный смартом
Проблема заключается в том, что производители ТВ не имеют общей платформы и у каждого - своя. Не имеется в виду ТВ на андройде. Поэтому выбор стоит или в андройд Тв или в том, какая системе ПО, может быть у Вашего телевизора, а вот чем он будет "напичкан" - вопрос интересный. Может статься так, что бы смотреть IPTV, придется устанавливать сторонние виджеты, которые официально не поддерживаются производителем," взламывая" таким образом систему. Или предложенный вариант медиаплеера в своем маркете Вам не понравится.
Что касается удобства.. Я имею и Смарт Тв и приставку ( но только IPTV- не тарелку!). На прямую, через телек всё удобнее - однозначно!! Функционально, конечно приставка выгоднее..при условии не возможности запустить сервис на прямую.
По поводу каналов 4К - не много, но есть, смысла в их просмотре на данный момент не много.
Контент в 4К - официально то же есть, но дорого (пока), это не касается торрентов.
Решать только Вам. Соглашусь с двумя вещами. IPTV развивается и может в будущем создать серьёзную конкуренцию спутниковому ТВ. За 400-600 у.е. купить топовый ТВ не получиться, с хорошей матрицей - да.
P.S. сорри, отвлекли не дописал. Имея в наличие уже приставку - нет смысла загоняться за навороченным СмартТВ ибо сервисы в нем будут платными. Купите телевизор с нормальной матрицей. А что будет лет через пять - посмотрим.
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 3
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Приставка или Смарт тв????

Сообщение MrDzhango »

николай3 писал(а): 02 мар 2019, 13:41 Да,верно.Вы и он Правы.Но у меня нет места чисто физически,подбирать телевизор большего диаметра.Не поместится.А вот по функциям?? Ну мне кажется лучше взять телек напичканный смартом,или 4к , чем за те же деньги только с 1920х1080 и возм.см.с юсб порта?
николай3, естественно если бы я сейчас приобретал телевизор, то только 4К. Ну а диагональ - не менее 65.Если хотим обсудить телевизоры, переходим в спец. тему по выбору телевизора 4К - viewtopic.php?f=76&t=264 .
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
Pult
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:11
Модель ресивера: Z7+
Репутация:
81

Приставка или Смарт тв????

Сообщение Pult »

MrDzhango писал(а): 02 мар 2019, 18:07 николай3, естественно если бы я сейчас приобретал телевизор, то только 4К. Ну а диагональ - не менее 65
Если с 1 метра смотреть - многовато будет. ;) . Выбор телевизора - большая тема...в которой не умолкают споры приверженцев матриц и ОС.. Вот не плохой сайт, кто задумывается, что купить.
Аватара пользователя
Сателлит
Специалист
Специалист
Posts in topic: 1
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 15:15
Откуда: Симферополь
Модель ресивера: Dreambox DM 920 UHD
Контактная информация:
Репутация:
100
Cyprus

Приставка или Смарт тв????

Сообщение Сателлит »

Что лучше борщ или плов? Бензиновый или дизельный ))) Ну и так далее.
Аватара пользователя
BatusiM
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 08:19
Модель ресивера: -
Репутация:
24
Беларусь

Приставка или Смарт тв????

Сообщение BatusiM »

Pult писал(а): 02 мар 2019, 18:46 Если с 1 метра смотреть - многовато будет. ;) . Выбор телевизора - большая тема...в которой не умолкают споры приверженцев матриц и ОС..
Pult, сейчас расстояние с которого смотрят телевизор уже уменьшено,по сравнению с прошлым временем.У меня расстояние 3 метра и 55 дюймов мне уже мало.
Аватара пользователя
leyte
Консультант
Консультант
Posts in topic: 1
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:16
Откуда: СССР
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
39
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение leyte »

В моем окружении мнение однозначное - качество картинки HD каналов на ИП ТВ вне зависимости от поставщика хуже чем на самой дешевой спутниковой приставке. По всей видимости с битрейтом связано. При этом на том же смарт ТВ HD ролики с того же ютуба идут отлично.
16×DiSEqC (Euston GD-1611): 1°W - 1,2 м. 1,9°Е - 90 см. 4.8°E - 90 см. 13°E - 1,2 м. 23,5°E - 90 см. 31,5°E - 70 см. 36°E - 90 см. 42°E - 60 см. 46°E - 70 см. 75°E - 90 см. 85°E - 90 см. 90°E(Ku) - 1 м.
Аватара пользователя
николай3
Мастер
Мастер
Posts in topic: 7
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:22
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Репутация:
17
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение николай3 »

В одном очень известном на пол мира магазине,сейчас идет сладкая акция.Сдай старый зомбоящик или еще что, и забирай новый телевизор.
Я конечно понимаю что за такую цену,с такой диагональю,значит в чем то есть подвох,но пока акция идет а телек нужен,смотрю в эту сторону
-Бюджет как раз то,36 рублей.Цена телека(вне акции - 38,990,цена по акции - 34,990)
Говорят что псевдо4к,и по углам не особо смотреть из-за матрицы,но цена приятная и 50дюймов. Остальные бренды минимум на 10р стоят дороже.

Кто чем подскажет.Или предложит альтернативу?
Модель - LG 50UK6300
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.
rf07
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:47
Откуда: ПФО РФ
Модель ресивера: -open sx1
Репутация:
4
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение rf07 »

а на яндекс-маркете если посмотреть-там еще на 5К дешевле как минимум или на алишном Т-молле
Аватара пользователя
николай3
Мастер
Мастер
Posts in topic: 7
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:22
Модель ресивера: ЧБ тв. Юность 406Д.
Репутация:
17
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение николай3 »

rf07 писал(а): 20 мар 2019, 17:24 а на яндекс-маркете если посмотреть-там еще на 5К дешевле как минимум или на алишном Т-молле
Ну тут я не знаю.Разброс цен реально есть.Но там кто?Что продаст.Белый товар,сертифицированный или ввезенный контрабандой да и если сломается.Куда потом бежать?
А так я в этом магазе всю жизнь отовариваюсь и проблемы еще не возникали.
Formuler 4K S TURBO. Skyway Andromeda. Skyway Droid2.
rf07
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:47
Откуда: ПФО РФ
Модель ресивера: -open sx1
Репутация:
4
Россия

Приставка или Смарт тв????

Сообщение rf07 »

ну если мы одно и то же имеем в виду то я тоже еще в начале 90х с их магазина на Маросейке кинескопные Шарпы тягал а сейчас не знаю хотя карта дисконтная откуда-то лежит а белый или серый товар-это уж как повезет
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 5
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Приставка или Смарт тв????

Сообщение ALEXHD »

николай3 писал(а): 20 мар 2019, 17:28 да и если сломается.Куда потом бежать?
Сейчас это легко проверить,уточняете в магазине,с какой организацией заключён договор на гарантийный ремонт,берёте реквизиты и проверяете... и тд...
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»