Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

В прямом эфире почти не смотрю, то есть либо запись, либо таймшифт. В связи с этим ищу ресивер:

1. Чтобы работал стабильно (ситуация когда что-то зависло и нужно пощелкать каналы, выключить из розетки и т.д. раздражает и при просмотре прямого эфира, а тем более в случае записи - когда включаешь и видишь что кина не будет - ничего не записалось).

2. Без ограничений на количество таймеров

3. В связке с CI+ модулями как я понимаю все совсем печально? Или все-таки еще есть варианты?

Сейчас на даче пользуюсь Skyway droid 2 - тот и ограничения модуля как-то обходит, и таймеров уйма, но триколоровский модуль не всегда стабильно работает, да и такой модели в продаже уже нет, а хочется и в городской дом что-то подобное.

P.S. Не критично, но любопытно - теперь во многих ресиверах есть поддержка IPTV. Интересно, как это сейчас устроено? В том же Skyway droid 2 это отдельный пункт в меню, и нужно нажать уйму кнопок - если я еще смогу разобраться, то домашних обучить точно не удастся. Я так понял что в современных моделях можно IPTV каналы выносить в общий список? А можно ли его подружить с таймерами?
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение HDbox »

Вестерхэм, под ваши критерии подойдёт приёмник HD BOX S500 CI PRO, никаких заморочек с работой модуля CI+, в том числе и выше указанным Триколор. Записывает как по расписанию, так и немедленная запись сразу, как спутниковые каналы так и IPTV в приложениях WebTV, Edem IPTV, Сталкер портал.
В сталкер портал есть поддержка архива телепередач и если с инетом всё в порядке, то можно вообще ничего не записывать, а включать из прошедшего расписания телепередачу и смотреть.
Одни только плюсы, отличный приёмник за свои деньги.
Также можно рассматривать модель выше рангом HD BOX Prime CI :!:
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение lelik3 »

В дополнении к выше сказанному у модулей CI+ (ТК) некоторые каналы можно будет просмотреть только в течении часа потом их не просмотреть (это требования преобладателей некоторых каналов)
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

Да, знаю. Но Skyway droid 2 каким-то образом обходит этот нюанс (а может те каналы, что я записываю не входят в тот список).
Но полюбил я спутниковое тв именно за возможность записи, жаль что современные технологии идут в разрез с удобством.
Конечно, с развитием интернет-архивов это стало уже не столь актуально, хотя все равно есть программы, которые в сети не найти - от региональных каналов, например. Собственно, из-за этого и перешел на триколор - домашним почему-то очень хочется смотреть местное ТВ, которого нет у остальных операторов
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение lelik3 »

Местное ТВ это какое если не секрет?
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

Кубань 24 - раньше был и у НТВ+, а сейчас остался только у Триколора, так домашние меня извели "куда Краснодар делся, и как его обратно найти". Пытался обучить их пользоваться приложениями в смарт-тв (там есть этот канал), но домашние только к управлению ресивером привыкли. Причем в моем присутствии они успешно включают смарт, а если меня нет дома, то начинаются звонки "ой, а куда нажимать надо, у меня на экране что-то не то показывает". В итоге пришлось на триколор переходить - чтобы все каналы включались одним пультом, в одном интерфейсе.
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение танаис »

Вестерхэм, если память не изменяет,то на рес-ах с энигма2 записи не "протухают",если интересует какой то именно канал,то могу проверить.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение lelik3 »

Вестерхэм писал(а): 25 апр 2021, 18:20 Кубань 24 - раньше был и у НТВ+, а сейчас остался только у Триколора, так домашние меня извели "куда Краснодар делся, и как его обратно найти". Пытался обучить их пользоваться приложениями в смарт-тв (там есть этот канал), но домашние только к управлению ресивером привыкли. Причем в моем присутствии они успешно включают смарт, а если меня нет дома, то начинаются звонки "ой, а куда нажимать надо, у меня на экране что-то не то показывает". В итоге пришлось на триколор переходить - чтобы все каналы включались одним пультом, в одном интерфейсе.
тогда чтобы танцев с бубном не было смотрите в сторону их железа типа GS A230 хотя их уже не выпускают у них на борту аж 1 терабайт диск стоит (если надо пишите в личку найдём даже новый)
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

танаис писал(а): 25 апр 2021, 18:24 Вестерхэм, если память не изменяет,то на рес-ах с энигма2 записи не "протухают",если интересует какой то именно канал,то могу проверить.
Интересует. Правда не знаю какой именно канал - ассортимент в НТВ+ мне больше нравился.

Еще возникла мысль: насколько я понял, в ресиверах вроде вышеупомянутого HD BOX Prime CI, iptv можно запускать по таймеру как обычный канал.
У нас с бабушкой такая история - если она нажимает на пульте цифру "1", то у нее каким-то образом получается включить то 11-й, то 111-й канал. Так что для нее также настраиваю таймеры, благо телепривычки у нее стабильные, и вносить поправки приходится редко. Собственно вопрос: если выставить на 17:30 IPTV канал по таймеру, а на 18:00 поставить таймер на какой-либо спутниковый канал, то все будет автоматически переключаться?

Сама идея в том что если просмотр IPTV можно организовать по той же схеме, что и у остальных каналов, то можно будет вернуться на НТВ+, организовав просмотр отсутствующего у них "Кубань 24" через IPTV
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение танаис »

Вестерхэм, при записе ш@ры нтв+ или IPTV нужны 2 параметра(стабильный ш@ровод + стабильный инет) от рес-а тут мало что зависит,если запись по каким то причинам не состоялась.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 1
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение tihorechka11 »

lelik3 писал(а): 25 апр 2021, 19:36 чтобы танцев с бубном не было смотрите в сторону их железа типа GS A230 хотя их уже не выпускают
Не думаю что бабушке он понравится ...
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

танаис писал(а): 25 апр 2021, 20:05 Вестерхэм, при записе ш@ры нтв+ или IPTV нужны 2 параметра(стабильный ш@ровод + стабильный инет) от рес-а тут мало что зависит,если запись по каким то причинам не состоялась.
Здесь интересно как реализована работа с IPTV.
Например, в моем ресивере IPTV запускается через отдельное приложение, которое никак не связано с таймерами - то есть не то что записать, но даже просто включить воспроизведение по расписанию не получится. А на смартфоне в разных приложения для IPTV таймеры нашлись только в двух, но там они работают только если приложение уже запущено, что не очень удобно, поскольку в фоне оно работать не умеет. Так что если в ресивере дело обстоит подобным образом, то проку от таких таймеров мало.
HDbox писал(а): 25 апр 2021, 12:53 Вестерхэм, под ваши критерии подойдёт приёмник HD BOX S500 CI PRO,
Также можно рассматривать модель выше рангом HD BOX Prime CI
Изучал темы по этим ресиверам. В HD BOX S500 CI PRO порадовало сообщение о новой прошивке, в которой
- Добавлена поддержка PVR функций запись и таймшфт при работе с CAM модулей сертификации CI+
- Записи кодированных каналов сделанные на HD BOX S500 CI PRO теперь доступны для воспроизведения на любом медиаплеере.
Хотя и непонятно - может записи с модуля "протухнут" через час.
Также непонятно как реализовано IPTV
- WebTV плеер и Stalker портал, добавлена новая функция запись потоковой трансляции, активация стандартно по нажатию REC
Здорово что проделана работа над возможностью записи, но не ясно работает ли она только по кнопке, или можно настроить таймер, и сработает ли он если приложение не запущено - например, когда ресивер в режиме просмотра спутникового тв.


В случае с HD BOX Prime CI описание IPTV функционала просто порадовало
Доступ к потоковым IPTV каналам, а именно загрузка их не в сторонний или какой-либо отдельный плеер программной оболочки, а прямо в общий список каналов, теперь не придётся выходить из просмотра спутниковых каналов 🛰 и перемещаться в другое приложение, а равноценно использовать все каналы в одной базе.
Можно создавать фаворитные списки IPTV каналов как отдельно, так и перемешивать с каналами SAT вещания 📡, в любой сортировке как пожелает пользователь, ставить блокировку родительского контроля, переименовывать, при подключенном к USB накопителе памяти использовать функции PVR запись и таймшифт, а если отредактировать плейлист предварительно перед загрузкой, то увидеть телегид на каналах и ставить на данные каналы таймер на запись и воспроизведение.
Очень удобно и как раз то что надо!
Но вот про то, "тухнут" ли записи с модуля в этом ресивере ничего на форуме не нашел.

В принципе, в городском доме у меня Телекарта, так что заморочки с CI+ не столь актуальны (хотя если какая-то из моделей нормально пишет с модулем, было бы совсем здорово. Можно приобрести ее для дачи, а дачный ресивер забрать в город - все равно глючить он стал только после установки триколоровского модуля, а с телекартой он может и будет нормально работать).
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 4
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение танаис »

Вестерхэм, у меня IPTV каналы вперемешку с спутниковыми в фаворитных списках ,за сутки записи каналов( UHD Cinema/IPTV и Приключения HD/трик CI+ ) не испортились.
рес Zgemma H9 Twin.
приключения.jpg
приключения.jpg (1014.75 КБ) 105 просмотров
синема.jpg
синема.jpg (811.67 КБ) 105 просмотров
Последний раз редактировалось танаис 26 апр 2021, 20:29, всего редактировалось 17 раз.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение HDbox »

Вестерхэм писал(а): 26 апр 2021, 15:08 Хотя и непонятно - может записи с модуля "протухнут" через час.
Также непонятно как реализовано IPTV
Не потухнут, уже как месяц лежат на HDD и играются без вопросов, по этой причине нет сомнений по этой функции.
По работе IPTV на S500 CI PRO сразу скажу тут работы по таймерам скорей всего не будет, если нужна поддержка таковой, то нужно брать либо на андроид HD BOX или FORMULER, либо что-то на Enigma 2, там проблем с этим нет, так как ресурсы памяти не ограничены и поддерживают содержание списка IPTV каналов в общем списке с DVB функционалом.
На S500 CI PRO проигрывание потоков только в отдельном плеере, соответственно и вывод, альтернатива только Сталкер портал с поддержкой телепрограмм на которых доступен архив ТВ передач.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Вестерхэм
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:58
Модель ресивера: Skyway droid 2
0
Россия

Посоветуйте ресивер с функцией записи (PVR)

Сообщение Вестерхэм »

Спасибо за советы.
Пока склоняюсь к S500, хотя Zgemma тоже заинтересовала (интересно, так ли сложна Энигма как везде пишут?)
Была бы уверенность что с записями все будет в порядке и на андроидном HD BOX, взял бы его как золотую середину
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»