openbox s3 micro при включении часы

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

всем привет! подскажите такой вопрос при включении ресивера openbox s3 micro на экране телевизора пишет настройка часов такое ощущение слетел загрузчик тоесть на пульт не реагирует не на какие кнопке не в меню не входит , получается по av вых так вовсе не видит а вот при включении hdmi пишет настройка часов но пульт не реагирует,ещё при включении глазок загорается красным потом зелёный он минут 5 так стоит настройки часов и потом выключается красный глазок ест решение как то оживить ?

Отправлено спустя 53 минуты 46 секунд:
он запускается и идёт время ! и после на экране настроит часы в красной рамке на телевизор я пытаюсь скачал по ставлю флешь перегружаю тюнер с блока и пытаюсь жму меню без полезно как ещё прошит раз флешку не подоеться на пульт не реагирует ? https://ibb.co/fkL6ZTV
https://ibb.co/X4XKBVY
Интернет-магазин Telemarket TV.

oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

Может это у вас---1. Решена старая проблема, когда при переходе в стендбай пропадало электричество - то после появления питания ресивер включался с временем 00:00 и таймеры не срабатывали.
Теперь эта проблема исправлена и алгоритм работы ресивера при пропадании питания следующий:
- при включении ресивер будет настраивать время, и затем перейдет в стендбай.
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

oleg70 писал(а): 09 авг 2021, 21:17Решена
да вот не могу знать так как тюнер не мой ! дали посмотреть говорить клиент полгода он работал а через полгода он сейчас даже не включается заставка и потом время просит поставить а как я его поставлю ,на пульт не на какие клавише он не срабатывает .
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

при включении ресивер будет настраивать время, и затем перейдет в стендбай. ---Потом нажмите красную кнопку ( вкл.-выкл.)--ресивером или пультом...--будет ли что-то ? И каким цветом горит светодиод на ресивере?
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

когда он у меня запускается то появится такое окно настройки часов нет он минут через 5 сам выключается не настраивается часы . при включении красным глазок а Когда запускается зелёным , а через 5 минут выключается и снова глазок красный
https://ibb.co/0mXc7CJ

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
на lnb вроде как идёт 13в .
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

а через 5 минут выключается и снова глазок красный --это он уходит в дежурный режим --почему ,не понятно....
Пульт проверьте смартфоном ..Когда появляется окно настройки --жмите -menu- или -ОК-,если ничего нет ,то скорее это перепрошивать надо .Как-- х.з. ,на др.форумах посмотрите.. А заставки --Openbox- в момент вкл. тоже нет ? Если есть --то можно обновить --в этот момент нажать -Меню- и выбрать с флешки прошивку ,флеш вставь до включения БП в розетку...
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

oleg70 писал(а): 09 авг 2021, 22:18 5 минут выключается и снова глазок красный --это он уходит в дежурный режим --почему ,не понятно....
оказывается в пульте не было баторейк :lol: не было он на камеру не реагировал а поставил батарейки получается когда надпись на телевизоре настройки часов нужно нажат меню и вот так я нажал нет не вырубается теперь обновит его смогу с флешки ! к статье а ко мне обратился клиент по той причине то что он карту не видит прошивка стоит эта какую поставит можно последний прошивку чтоб с картой работал телекарты ? https://ibb.co/wdNF4K8
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

Выбирайте из двух последних и пробуйте ( v223 -v224 ),т.к. такого не имею --только для своего ресивера ---viewtopic.php?f=13&t=25&start=60
Прошивку на флеш ,вставляешь в рес и включаешь БП ---в момент заставки -OPENBOX- нажимай -Menu- и выбирай с флеш прошивку и запускай перепрошив....Видео перепрошивки--https://www.youtube.com/watch?v=nyIT1I20Hx8
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

oleg70 писал(а): 10 авг 2021, 09:58 только для своего ресивера
тоесть если мне нужно чтоб работала телекарта мне выбирать эту прошивку OpenBoxS3miniS3CI_v224.wsw будет под карту да у меня получилось при запуске я нажал меню и появилось флешку можно прошивать а вот по настройке карты тут наверное нужно поменять на сонах места vlaccess карта у меня сонах если ? дежурный режим выкл или включить ? Обновление карты ну это включ очередь карты 8 оставит или поменять? а если приемник не рекомендовоный то тогда тогда какой stb id и вообще это нужно писать обязательно в настройках не много карты не ясна .
https://ibb.co/sgTs88H
https://ibb.co/0nyhKvc
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

Прошивка для вашего --OpenBox S3 micro v224---а не mini ---Я ЖЕ УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ -смотрите внимательнее ...Система доступа --конакс ,дежурн режим- можно и выключить ,остальное --х.з --пока не трогайте.,перепрошейте v224,обновите каналы со спутника -вставьте карту и смотрите --что и как..Читайте эту тему,задайте вопрос в той теме--viewtopic.php?t=456&start=105
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

oleg70 писал(а): 10 авг 2021, 11:15 --Я ЖЕ УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ -смотрите
точно оказывается mine скачал а прошивка mine не прошётся ? понятно вы по ссылке дали там micro от туда и скачаю тогда , по ссылке пишут в основном нужно поменять верху на сонах а больше как я понял и не менять не чего буду пробовать поди разбирусь :D как ещё каналы обновить с флешки я обычно просто их слепым поиском прогоняю нет ли готовых списках каналов ? у меня как узнать стоит прошивка по ci тоесть под карту или нет ? у меня так
https://ibb.co/0n1TfN4
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

а вот обновился на OpenBoxS3micro_v224 теперь нармально запускается тоесть настройки он времени не появляется сразу в меню появляется , а на той прошивки так и было при включении настройки часов пока на пульт не нажмёшь кнопку меню на этой прошивке сразу заходит в меню ,да и Канады там уже залиты все частоты проверил не обязательно их с флешки заливать эти каналы .
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

Другой,(от другого ресивера) прошивкой вы можете превратить свой аппарат в кирпич ..Оно вам надо..... Common Interface (сокращенно CI)- это система подключения для CAM-модулей с картой ---на этом ресивере этого нет . А каналы лучше делайте сами-на слепом поиске ....

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Read13 писал(а): 10 авг 2021, 12:59 да и Канады там уже залиты все частоты проверил не обязательно их с флешки заливать эти каналы .
--ничего не понял ? По нормальному напишите...
Последний раз редактировалось oleg70 10 авг 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Read13
Любитель
Любитель
Posts in topic: 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:54
Откуда: Алтайский край
Модель ресивера: openbox s2 Китай
0
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение Read13 »

да он у меня обновился на прошивку 224 micro а к статье , в этой ссылке две прошивке viewtopic.php?f=13&t=25&start=60
тоесть ту первую я скачивал OpenBoxS3miniS3CI_v224 так вот получается прошивка только для mine есть прошивка под ci тоесть под карту как раз прошивка OpenBoxS3miсro_v224 она идёт без или я что-то путаю может ci под модуль ну у клиента работала телекарта да далжно она работать темболие слот есть под карту .тоесть получается у mne ещё ставится модуль теперь понятно стала я думал если ci эта карта а эта модель оказывается так называется :lol: а там оказывается все транспорд имеются просто можно сканировать .
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

openbox s3 micro при включении часы

Сообщение oleg70 »

Если карта работала --то и на новой прошивке она будет работать ,если конечно она не просроченная --то есть не закончился срок ...
Ответить

Вернуться в «OPENBOX S3 MICRO | S3CI HD | S3 Mini II| S3CI II HD»