Homatics Dongle Q и подключение USB флеш накопителя.

BOX Q | DONGLE Q | Box R HD | Box R 4K | Box R 4K Plus
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Homatics Dongle Q и подключение USB флеш накопителя.

Сообщение HDbox »

Казалось бы подключение к данному устройству USB флешь накопителей и других периферийных устройств невозможно, но это не так, поскольку в данное время можно найти любой переходник и соединить как вам требуется, и тогда устройство становится полноценным. Что собственно и было сделано, мы приобрели переходник типа A-OTG-AFBM-04 USB2.0 Af-microB OTG от бренда Cablexpert, стоимость такого кабеля абсолютно копеечная 💸 в районе 120 - 168 ₽.
dongle00001.jpg
dongle00001.jpg (94.78 КБ) 113 просмотров
✔ Основное назначение данного переходника указано: При помощи кабеля - адаптера USB OTG можно подключать некоторые внешние периферийные USB-устройства.
dongle00002.jpg
dongle00002.jpg (86.93 КБ) 113 просмотров
Описание:
- Кабель-адаптер для USB-устройств с OTG, вилка USB micro-B - розетка USB A
- Позволяет подключать стандартную USB-периферию к смартфонам, планшетным компьютерам
- Работает с любыми устройствами, поддерживающими спецификацию USB On-The-Go (OTG)
- Третий разъем позволяет добавить дополнительное питание оборудованию

Технические характеристики
- Производитель: Cablexpert
- Модель: A-OTG-AFBM-04
- Разъемы: USB 2.0 (мама) + Micro B (мама) + USB микро-B (папа)
- Интерфейс: USB 2.0
- Длина кабеля: 15 см
- Цвет: черный
dongle00003.jpg
dongle00003.jpg (102.33 КБ) 113 просмотров
📌 Заказывал я его на знакомом всем уже маркетплейсе Wildberries, доехал до меня переходник за 3-4 дня. Внешний вид аккуратный, по качеству исполнения отличный, разъёмы при подключении плотно сажаются.
Подключил первым делом USB накопитель для теста, у меня была флешка на 64Гб с протоколом 3.1, всё прекрасно видится и корректно читается 🔃 файловым менеджером и медиаплеером.
dongle00004.jpg
dongle00004.jpg (120.58 КБ) 113 просмотров
Проверил также работу через USB-HUB, было подключено три накопителя памяти, 60Гб, 64Гб, и 4Гб, никаких проблем не заметил, тоже все накопители памяти отобразил и читаются без каких либо проблем.
2021-12-06_115014.jpg
2021-12-06_115014.jpg (16.3 КБ) 107 просмотров
Считаю данное решение отличным выходом из положения при котором Dongle Q обзаведётся поддержкой порта USB.
:arrow: Как я ранее упоминал в коротком обзоре этого устройства, то не обязательно использовать родной USB адаптер, а запитать Dongle Q от свободного USB порта через кабель USB 2.0 Type-A --> MicroUSB.
Надеюсь данная информация будет полезна пользователям устройства.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ответить

Вернуться в «Медиаплееры HOMATICS [4K Android 10]»