Поиск по провайдеру на ресивере HDBOX S4K COMBO

Инструкция как настроить ресиверы HD BOX S4K COMBO, HD BOX S4K COMBO PRO, HD BOX S600 UHD
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Поиск по провайдеру на ресивере HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

Каждый и производителей стремится своё устройство сделать проще и как можно легче в настройке, чтобы по нажатию одной двух кнопок на новом устройстве в нашем случае HD BOX появился просмотр телеканалов. Допустим будете просматривать НТВ+ или Телекарта (Орион Экспресс), вы не совсем опытный пользователь и не знаете как в меню настроить спутник, выбрать нужные транспондеры оператора и отсканировать на них каналы. Если вами приобретён приёмник ТМ HD BOX, то сделать все операции легко.
Подключить ресивер к своему телевизору согласно инструкции из комплекта, не забываем подсоединить все кабеля от ТВ и от спутниковой антенны, подключение производить при отключенном ТВ и телеприставке из электросети.
img025.jpg
img025.jpg (61.32 КБ) 378 просмотров
Проверили подключение и запускаем ТВ и спутниковый ресивер, но видим что на экране ТВ информационное сообщение что нет каналов, всё верно в новой приставке каналов нет и она в заводском состоянии.
Для настройки нужного провайдера вам нужно сделать максимум три шага, на пульте ресивера нажать кнопку MENU тем самым оказываемся в главном меню и переходим в раздел "Инсталляция"
hdbox_prov00001.jpg
hdbox_prov00001.jpg (32.32 КБ) 378 просмотров
Выбираем пункт "Поиск по провайдеру" и для входа в него нажимаем центральную кнопку "ОК"
Изображение

Далее в строке провайдер потребуется выбрать провайдера спутникового телевидения, к примеру у меня НТВ+, далее остаётся опуститься на строку ниже "Начать поиск" и нажать ОК.
hdbox_prov00002.jpg
hdbox_prov00002.jpg (21.68 КБ) 378 просмотров
Далее ресивер всё сделает за вас, нужно лишь дождаться завершения прогресса поиска до 100%, по окончанию поиска ресивер выдаст информационное сообщение сколько он нашел ТВ и Радио каналов.
hdbox_prov00004.jpg
hdbox_prov00004.jpg (35.87 КБ) 378 просмотров
Всё, теперь ваш ресивер содержит список каналов от провайдера, можно включать кодированный канал и ждать декодирования через доступ Ш.Настройки или смарт-карты оператора, которые вписали в разделе "Условный доступ".
Вот так вот легко и просто совсем неопытному новичку настроить спутниковый ресивер у себя дома, допустим после замены приставки от Триколор, на приставку HD BOX которая по функционалу значительно превосходит официальные устройства.
hdbox_prov00005.jpg
hdbox_prov00005.jpg (54.43 КБ) 378 просмотров
Я уже наслаждаюсь просмотром новых телеканалов, чего и вам хочу пожелать.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ответить

Вернуться в «ИНСТРУКЦИИ HD BOX S4K COMBO, HD BOX S4K COMBO PRO, HD BOX S600 UHD»