Настройка VPN на 4K Prime и 4K Prime CI

Инструкция как настроить ресиверы HD BOX Prime| HD BOX Prime CI

Модератор: HDbox

Ответить
HDbox
Профессионал
Профессионал
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Россия

Настройка VPN на 4K Prime и 4K Prime CI

Сообщение HDbox » 30 май 2020, 14:48

В некоторых случаях для доступа к определённому контенту который может быть блокирован в России или других странах требуется использовать VPN соединение, можно реализовать поддержку сразу на некоторых моделях роутеров, а можно независимо на самом ресивере 4K Prime.
Для некоторых пользователей проще использовать любое приложение созданное специально для этого, но не все они бесплатны и имеют рекламные банеры, что раздражает. А самое главное это пропускная способность таких готовых приложений очень низкая.
Так как практически в любом программном обеспечении с оболочкой андроид присутствуют встроенные средства соединения с VPN сервером, то я рекомендую использовать именно этот вариант, тем более есть корректно работающие сервисы.
Что такое VPN? ... VPN расшифровывается как Virtual Private Network (частная виртуальная сеть). Подключение к такой сети происходит поверх вашего обычного соединения с интернетом. Это означает, что для подключения к VPN-сети нужно иметь работающее соединение с интернетом.
впн.png
Для того чтобы настроить VPN соединение на 4K Prime, вам требуется перейти в главное меню ресивера, в разделе Андроид выбрать пункт VPN
FormulerS2X_vpn0001.jpg
Нажать кнопку CURSOR и перетянуть указатель мыши на значок добавить +
FormulerS2X_vpn0002.jpg
Дальше самое главное, где взять данные для ввода в поля "Изменение профиля VPN", расскажу где я брал бесплатный доступ для подключения, до недавнего времени был доступ к этому интернет сервису свободный, сейчас же с российского IP доступ уже заблокирован, я захожу на него через TOR браузер.
То бишь можно скачать этот веб-обозреватель интернет страниц и перейти на портал https://www.vpnbook.com/, там же всё просто, я обычно подключаюсь по протоколу PPTP, опускаемся на странице до таблицы Free OpenVPN and PPTP VPN и выбираем PPTP.
2020-05-30_141606.jpg
Серверов доступных несколько, для себя уже потом подберёте по надобности лучший по скорости или по востребованности подключения к определённому порталу, есть Франция, Канада, Польша, Германия, я остановился на сервере Франция к примеру fr1.vpnbook.com
Поскольку доступ с шифрованием, то ниже вы найдёте логин по умолчанию он никогда не меняется vpnbook
И пароль который недоступен для копирования и отображается как изображение, пароль меняется примерно раз в неделю, поэтому при надобности вам нужно будет актуализировать информацию на ресивере редактируя соединение.
Преимущество простое, сервис даёт хоть и временно, но бесплатный доступ к подключению и пропускная способность вполне достойная, знаю это на своём опыте, так как не первый год пользуюсь этим сервисом.
На любом платном сервисе, в том числе и наших порталах вы будете отдавать за коммерческий аккаунт примерно 5$ в месяц, что собственно не очень дёшево, лучше потратить эти деньги на доступ к платным спутниковым каналам и IPTV.
2020-05-30_140106.jpg
Поэтому переходим далее к настройке соединения PPTP, в поле Название вписываем любое произвольное название, пускай это остаётся vpnbook, чтобы не заморачивать себя на это.
FormulerS2X_vpn0003.jpg
Тип соединения видим что по умолчанию PPTP, поэтому опускаемся на строку ниже, я это делаю просто нажимаю кнопку EXIT, чтобы скрыть виртуальную клавиатуру, а дальше центральный джойстик вниз.
Далее пишем ранее озвученный мной сервер который я выбрал для подключения fr1.vpnbook.com и опять скрываем клавиатуру по кнопке EXIT и переходим к полю имя пользователя и пароль подключения.
FormulerS2X_vpn0004.jpg
При вводе пароль рекомендовал бы быть внимательными, так как буквально через секунду введённый вами символ превращается в HIDE в виде точки. Присутствующие поле Дополнительно и Постоянная VPN я пропустил, за ненадобностью в данный момент.
FormulerS2X_vpn0005.jpg
Всё, теперь нажимаем кнопку Сохранить, для применения настроек и создания профиля подключения vpnbook, по результату видим что у нас появилось новое соединение VPN.
FormulerS2X_vpn0006.jpg
Наводим на него курсор джойстиком и нажимаем ОК, опять появляется наша вкладка с данными, но теперь кнопка Сохранить изменилась на Подключиться, хотелось бы обратить внимание ваше на пункт Постоянная VPN, этот пункт будет отвечать за автоматические подключение сети VPN на ресивере 4K Prime после включения его в работу из режима ожидания, если требуется то установить галочку.
FormulerS2X_vpn0007.jpg
FormulerS2X_vpn0008.jpg
Всё настроили, переводим курсор на кнопку Подключиться и нажимаем ОК, буквально пару секунд и видим что статус соединения изменился на Подключена.
FormulerS2X_vpn0009.jpg
Выходим и проверяем работу нашего соединения, теперь доступ к запрещённым сервисам будет открыт, так как вы будете заходить на них с IP адреса определяющимся как Франция.
Вот в прицепе и весь процесс настройки VPN соединения, занимает от силы пять минут. Надеюсь данная информация пригодится пользователям при пользовании ресиверов 4K Prime.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI PRO
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 52e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Ответить

Вернуться в «ИНСТРУКЦИЯ HD BOX Prime| HD BOX Prime CI»