Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

4K PRIME | 4K PRIME CI
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

В данной теме я буду рассматривать редактирование каналов только в графической оболочке, пройдёмся по всем пунктам меню редактора и рассмотрим какие типы и варианты редактирования можно применить к списку отсканированных каналов. Конечно сразу заострим внимание что данный редактор не похож на редакторы в других ресиверах базирующихся на процессорах Ali, GX, Montage, STi или Sunplus, тут своя платформа HiSylicon и производитель ПО создал свой функциональный редактор, который нужно изучить пользователю. 👇
И так редактор каналов находится в Меню - DVB - Редактор каналов
prime_channel00001.jpg
prime_channel00001.jpg (42.86 КБ) 898 просмотров
Поскольку ресивер поддерживает приём DVB-S2 📡, DVB-T2 (опционально), IPTV каналов, то выполнять и применять функции редактирования общего списка каналов он может для всех указанных стандартов.
Для применений функций редактирования на пульте ДУ будут задействованы кнопки центрального джойстика и кнопка ОК, ряд цветных кнопок, кнопка PLAY и кнопка ⭐ звёздочка, на изображении пульт ДУ телеприставок HD BOX Prime и HD BOX Prime CI.
prime_channel00015.jpg
prime_channel00015.jpg (98.24 КБ) 898 просмотров
После входа в редактор мы видим "Тип Редактирования" следующие функции для редактирования списка:
Блокировать / Разблокировать - отвечает за блокировку родительским контролем, пароль задаётся в "Меню Блокировок"
Переместить - одна из важнейших функций редактирования, сортировка каналов согласно вашим приоритетам.
Удалить - возможность удалить один или группу выбранных каналов.
Скрыть - отвечает за скрытие канала из списка.
Избранные - отвечает данный пункт редактирования за добавление в фаворитные группы, присутствует дополнительно меню.
Изменить Имя каналов - возможность изменить название канала на ваше индивидуальное.
prime_channel00002.jpg
prime_channel00002.jpg (52.14 КБ) 898 просмотров
Далее знакомимся с нижней частью меню редактора, в ней находятся вспомогательные функции для работы в выбранных режимах редактирования.
- предварительный фильтр списка каналов по параметрам: Транспондер, CAS (Кодировка), Провайдер, Номер, Алфавит. (Внимание! ⚠️ Фильтр действует только для изменения структуры построения в редакторе, после выхода из редактора в списке каналов будет применятся сортировка действующая.)
В списке каналов вне редактора каналов есть возможность применять "Фильтр", активация также по красной кнопке.

- возможность поиска канала по имени, активируется только после входа в выбранный режим редактирования.

- изменение режима редактирования в процессе, то бишь использовали к примеру функцию "Удалить" канал, потом нужно изменить на "Переместить", нажимаем синюю кнопку ДУ и курсор переместится в окно редактора "Тип Редактирования", далее меняем режим.

INFO - кнопка отвечает за просмотр канала, при каждом выборе канала у вас в окне предпросмотра в правом углу редактора будет воспроизводить канал на котором курсор, если редактируете канал открываемые посредством услуги кардшаринг, то рекомендую поставить в положении Откл., при необходимости чтобы просмотреть канал, вы всегда можете нажать PLAY (Воспроизведение). Рекомендация данная только из-за того, чтобы не превышать количество запросов при клацании по разным каналам, по этой причине сервер вас может поставить в временный бан.

⭐ - Кнопка пульта звёздочка отвечает за переключение групп списка "Избранные/Спутники", тем самым вы можете применять редактирование для выбранного списка каналов, в ряде ресиверов невозможно применить редактирование к списку спутниковой позиции, а тут это есть.

Если с функциями "Удалить", "Скрыть", всё более понятно, активировали функцию собственно войдя в выбранный режим и выбираем не нужные нам каналы, то с функцией "Переместить" и "Избранные" нужно рассмотреть и изучить более подробно, хотя сложного ничего нет.
Итак я выбрал функцию "Переместить", список каналов у меня уже отредактирован, чтобы было более легче воспринимать информацию как выполнить задачу с перемещением.
Два окна редактора, в левой части текущий список до изменений, а второе окно справа содержит каналы которые вы выбрали нажав центральную кнопку ОК на нужном вам канале.
prime_channel00003.jpg
prime_channel00003.jpg (54.48 КБ) 898 просмотров
То бишь попросту каналы для которых вы хотите выполнить редактирование будут перемещены в правое окно редактора. Переместить можно один или группу каналов, как будет собран в правом окне список, передвигаем курсор в левом окне на ту позицию куда хотите переместить канал или каналы.
Я приведу пример на одном канале, так будет более понятно, сути не изменит и для группы каналов вы будете делать также.
Следует обратить внимание, что канал перемещается "до" на котором установлен курсор, у меня сейчас выбран канал $ VIP Premiere, я его буду перемещать в позицию до канала $ THT HD.
prime_channel00004.jpg
prime_channel00004.jpg (63.81 КБ) 898 просмотров
После как навёл курсор на канале $ THT HD я нажимаю зелёную кнопку отвечающую за перемещение и канал будет успешно перемещён в позицию.
prime_channel00005.jpg
prime_channel00005.jpg (61.31 КБ) 898 просмотров
Сделаем анимировано чтобы было ещё подробней для любого пользователя данной телеприставки, смотрим ниже как это происходит.
Изображение

Далее работаем с функцией "Избранные", меняю режим редактирования (как вы помните по нажатию синей кнопки) и выбираю в окне "Тип Редактирования" предпоследний пункт "Избранные", нажав ОК подтверждаю действие и вижу дополнительно меню о котором я упоминал выше.
prime_channel00006.jpg
prime_channel00006.jpg (50.22 КБ) 898 просмотров
Перед нами отображаются группы фаворитов и функции которые мы можем применить к этим группам:
- Блокировать Группу
- Изменить Имя
- Добавить Группу
- Удалить Группу
prime_channel00007.jpg
prime_channel00007.jpg (36.53 КБ) 898 просмотров
⭐ - Переместить Группу (Полезная функция для сортировки очерёдности отображения самих групп избранного). При активации группа подсвечивается жёлтым цветом, перемещение выполняется на одну позицию, если требуется больше, то повторяем действия.
prime_channel00013.jpg
prime_channel00013.jpg (45.46 КБ) 868 просмотров
Выбрав группу переходим в неё, я выбрал предварительно уже созданный фаворит "Кино", хочу обратить внимание что тут уже курсор перемещается влево-вправо. Cмысл переключения следующий, тут же можно как добавлять канал в избранное, так и убрать его из избранного.
Чтобы совершить данное действие, выбрав курсором к примеру канал "$ МАТЧ! HD" далее нажимаю ОК и канал перемещается в фаворит Кино.
prime_channel00008.jpg
prime_channel00008.jpg (72.16 КБ) 898 просмотров
Чтобы сменить группу каналов левого окна, мне достаточно нажать кнопку ⭐ звёздочка, появится выбор спутниковых позиций и фаворитных групп которые доступны. К примеру нужно отсортировать каналы которые я уже добавил в группу "Кино", у меня там добавлен канал "$ МАТЧ! HD".
prime_channel00009.jpg
prime_channel00009.jpg (57.38 КБ) 898 просмотров
Проделываем всё точно также как описывал по редактированию выше, выбираем канал жмём ОК, он переместился в правое окно редактора.
prime_channel00010.jpg
prime_channel00010.jpg (107.48 КБ) 898 просмотров
Далее в правом окне передвигаем курсор в нужно место куда переместить "$ МАТЧ! HD",
prime_channel00011.jpg
prime_channel00011.jpg (112.82 КБ) 898 просмотров
и стоя на канале нажимаем зелёную кнопку, всё канал "$ МАТЧ! HD" перемещён куда и требовалось.
prime_channel00012.jpg
prime_channel00012.jpg (62.79 КБ) 898 просмотров
Анимированный вариант сортировки фаворитного списка:
Изображение

💡 Все операции по редактированию выполняют сохранение сразу, даже если выполнили выход из редактора по ошибке, то не переживайте, все изменения будут применены, сохранение происходит постоянно после выполнения каждой операции.

Хочу напомнить что в Меню - DVB - Передача данных - Передать список каналов на USB - вы можете выполнить сохранение вашей резервной копии каналов, после чего поделится списком на форуме или залить в другой ваш приёмник, тем самым не проделывая операции редактирования вновь.
prime_channel00014.jpg
prime_channel00014.jpg (30.61 КБ) 868 просмотров
Я постарался как можно проще преподнести материал, если что не совсем понятно, то задавайте вопросы в данной теме.
📌 И не сравнивайте удобно или неудобно тут или на других моделях, для HD BOX Prime и HD BOX Prime CI платформа и редактор именно такие, соответственно от этой информации и отталкиваться.

Сопутствующая тема в которой выкладывают резервные копии списка каналов находится по ссылке: Списки каналов для HD BOX Prime и HD BOX Prime CI (Без обсуждения)

Если данная информация была вам полезна, то ставь класс 👍
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

920pro
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 21:07
Модель ресивера: -
Репутация:
1
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение 920pro »

Отсканировал 36 спутник, только каналы Триколор. Создавать фавориты не стал. Работал исключительно в общем списке каналов (только Триколоровских, другие принципиально не сканировал, надеялся что это "облегчит" работу мне и ресиверу). Удалял из общего списка каналов не нужные мне. В ходе данных не хитрых манипуляций ресивер зависал три ТРИ раза. Причем зависал совсем "на мертво". Совтовая перезагрузка не спасала, приходилось выдергивать штепсель из сети. Какое же глючное ПО,
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

920pro, наверно у вас такая ситуация, я сортировал 4w, 4.9e, 9e, 13e, 16е, 19e, 36e и не разу ресивер не завис. Может другие пользователи замечали? Но нет, уже два года ресивер в продаже, нет подобных отзывов.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
icar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:23
Модель ресивера: -denys265 combo,HD box 4k prim
Репутация:
4
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение icar »

920pro писал(а): 20 ноя 2021, 22:10 Отсканировал 36 спутник, только каналы Триколор. Создавать фавориты не стал. Работал исключительно в общем списке каналов (только Триколоровских, другие принципиально не сканировал, надеялся что это "облегчит" работу мне и ресиверу). Удалял из общего списка каналов не нужные мне. В ходе данных не хитрых манипуляций ресивер зависал три ТРИ раза. Причем зависал совсем "на мертво". Совтовая перезагрузка не спасала, приходилось выдергивать штепсель из сети. Какое же глючное ПО,
подтверждают,после манипуляций в меню,редактировании каналов появляется банер " лаучер не отвечает.закрыть программу?подождать?"виснет .помогает розетка!редкий день без этого глюка!чистка,восстановление не помогает!
Simakov
Специалист
Специалист
Posts in topic: 1
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:24
Откуда: Алтай
Модель ресивера: HD51, HD BOX S500,S4KCombo, др
Репутация:
90
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение Simakov »

Редко, но бывает такое.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

Хотел бы уточнить, при выполнении операций редактирования сколько процессов висит в фоновом режиме? Очищали? Или не смотрели?
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
icar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:23
Модель ресивера: -denys265 combo,HD box 4k prim
Репутация:
4
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение icar »

HDbox писал(а): 21 ноя 2021, 12:06 Хотел бы уточнить, при выполнении операций редактирования сколько процессов висит в фоновом режиме? Очищали? Или не смотрели?
Если успеешь до зависона- очищаю длительное нажатие красной кнопки и очистка кеша или если успевают до зависона перегрузить ресивер тогда дальше работает без проблем!
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

Ну тут нужно за этим моментом следить, не засорять память работающими приложениями которые не востребованы. Андроид это!
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
920pro
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 21:07
Модель ресивера: -
Репутация:
1
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение 920pro »

HDbox писал(а): 21 ноя 2021, 16:54 Ну тут нужно за этим моментом следить, не засорять память работающими приложениями которые не востребованы. Андроид это!
Какие приложения? Мы же не мазохисты. Нужно отсортировать каналы. Делаю ТОЛЬКО ЭТО, после "жесткой" перезагрузки ресивера. Ни какие программы и плагины (кроме CI) не запущены, продолжаю редактировать каналы и опять ловлю "зависон".
Понятно, что лучший вариант ответа - сами виноваты. Но он здесь не подходит. Проблема есть и она программная. Её надо устранять.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

920pro, запишите видео как это происходит, хотелось бы посмотреть, потом на яндекс диск или любой другой в сети и ссылку сюда.
Желательно в англоязычном меню.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
920pro
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 21:07
Модель ресивера: -
Репутация:
1
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение 920pro »

При всем уважении, быть бесплатным тестером данного ресивера не входит в мои планы. С горем по полам отсортировал каналы и заново мучится с этим, да еще и установив видеокамеру, не планирую. Ikar подробно все уже описал:
icar писал(а): 21 ноя 2021, 05:58 подтверждают,после манипуляций в меню,редактировании каналов появляется банер " лаучер не отвечает.закрыть программу?подождать?"виснет .помогает розетка!редкий день без этого глюка!чистка,восстановление не помогает!
при этом НИ КАКИХ дополнительных программ на ресивере не запущено. Кроме само-собой плагина для CI модуля. Принципиально удалил ВСЕ другие плагины и программы с ресивера на период настройки.
Прошивка последняя 1.7.65-r26545 (Patch), была уже предустановлена на ресивер при покупке.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Последний раз редактировалось 920pro 24 ноя 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение lelik3 »

Как вариант купить на Алике шестикнопочный программируемый пульт и запрограммировать его как Вам надо
https://aliexpress.ru/item/100500199250 ... =a2g0o.sea
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

920pro писал(а): 23 ноя 2021, 09:27 быть бесплатным тестером данного ресивера не входит в мои планы.
ну в принципе вас никто и не заставлял, не хотите не делайте, никто и ни к чему не принуждает. :lol:

P.S Второй пуль к этой теме не имеет ни малейшего отношения, по этому прошу более не постить вопросы не соответствующие названию темы.
Есть общая тема по каждому из ресиверов, там и ведём обсуждение если нет соответствующей темы.

:arrow: Спутниковый Ultra HD ресивер HD BOX 4K Prime CI

:arrow: Спутниковый Ultra HD ресивер HD BOX 4K Prime
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
eduard-amel
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:49
Модель ресивера: hd box 4k prime ci
Репутация:
2
Беларусь

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение eduard-amel »

Насчёт зависаний, я тоже заметил, но наверное это не принципиально.Наверное это по не знаю .Когда на кнопки нажимаешь.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Редактирование каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

eduard-amel, тема про редактирование каналов, а не обсуждение зависаний и ещё каких то вопросов.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K Android 7]»