Сервисное меню дилера на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

4K PRIME | 4K PRIME CI
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Сервисное меню дилера на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

Для большинства пользователей эта функция не станет необходимой, но для установщиков этих телеприставок и продавцов окажется очень востребованной, благодаря возможности отключать отображение🕶 установленных и предустановленных приложений, а также разделы главного меню.
service_menu.jpg
service_menu.jpg (58.08 КБ) 391 просмотр
Многие пользователи👦 не так ознакомлены с технической частью устройства и при изменении и нажатии ненужных функций могут сбить настройки и в последствии телеприставка перестанет отображать настроенные ранее телевизионные каналы или другую информацию.
В роли неопытных пользователей может выступать пожилой человек или ребёнок, а может и вообще обычный пользователь который далёк от технической части устройств и не так подкован информационно, но он хочет пользоваться именно этим устройством, так как оно ему понравилось и тут корректно работает нужный контент, например поклонник ресурса YouTube.
Поэтому установщик или дилер может отключить и ограничить некоторые разделы🛠, чтобы исключить возможность сброса или удаления настроенных данных, появилась такая возможность начиная с версии ПО v1.7.51
service_menu00001.jpg
service_menu00001.jpg (24 КБ) 391 просмотр
Для того чтобы это сделать, в главном меню телеприставок HD BOX Prime и HD BOX Prime CI нужно зажать длительно красную кнопку до появления запроса кода, набирается он посредством виртуальной клавиатуры, сам код простой: 23112020hdbox
service_menu00002.jpg
service_menu00002.jpg (42.52 КБ) 391 просмотр
После чего перед вами появится сервисное меню, настраивается выбор очень легко, чтобы отключить разделы линий DVB или Android, вам будет достаточно убрать галочку с нужного раздела ☑, после чего он перестанет отображаться в главном меню.
service_menu00003.jpg
service_menu00003.jpg (21.24 КБ) 391 просмотр
А приложения можно как отключить все или отображать, так и по этапности выбора расставить в нужно порядковой сортировке, соответственно если приложение не выбрано галочкой, то оно не будет отображаться.
service_menu00004.jpg
service_menu00004.jpg (26.73 КБ) 391 просмотр
После всех произведённых настроек вам будет достаточно выйти из данного меню и ваши настройки применятся.
service_menu00005.jpg
service_menu00005.jpg (21.27 КБ) 391 просмотр
Далее изменить или вернуть все пункты на родное место можно обратно зайти в данное сервисное меню и вернуть галочки на место выбрав раздел и нажав кнопку ОК на выбранном.
Но как говорят, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать, визуальная информация всегда воспринимается лучше и остаётся в памяти, ниже выложено обучающее видео📽, где отображён процесс применения настроек сервисного режима.

HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K Android 7]»