Бекап и загрузка настроек в HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

4K PRIME | 4K PRIME CI
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Бекап и загрузка настроек в HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

Во всех цифровых телеприставках без исключения присутствует функция сохранения резервной копии настроек, надобность данной функции может быть разнообразна, например сделать копию для себя лично, на случай аварийного сбоя или последующего восстановления на новый только что обновленный софт. Как вариант также делиться с пользователями нашего форума TV 4K, я уверен что многие новички скажут спасибо.
Давайте разберём какие функции резервного копирования и восстановления настроек присутствуют на многофункциональных ресиверах HD BOX Prime и HD BOX Prime CI.
В разделе главного меню DVB выбираем пункт "Передача Данных"
backup00001.jpg
backup00001.jpg (37.16 КБ) 257 просмотров
Естественно перед тем как входить в данный раздел, вы должны убедиться что подключен USB накопитель памяти к телеприставке.
1. Открыв данное меню мы увидим перед собой три раздела отвечающие за определённые функции, первая иконка отвечает за функцию "Передать Все Системные Данные на USB", соответственно сохранит все настройки системы которые вы выставили на текущий момент, настройки языка, разрешения экрана, пропорции, видео и аудио настройки…и т.д
backup00002.jpg
backup00002.jpg (31.87 КБ) 257 просмотров
После нажатия данного пункта, программное обеспечение нас запросит дать имя резервной копии при помощи экранной клавиатуры, если стандартное имя которое дала система вас устраивает, то сразу можно нажать красную кнопку для старта выполнения операции сохранения системных данных.
backup00005.jpg
backup00005.jpg (27.01 КБ) 257 просмотров
После завершения система отрапортует небольшим информационным окном "Завершено" и на вашем накопителе USB создастся файл с расширением .ngz
backup00006.jpg
backup00006.jpg (29.77 КБ) 257 просмотров
На данном этапе мы сохранили ваши системные настройки, которые вы всегда сможете восстановить, а как восстанавливать мы опишем ниже.

2. Второй пункт отвечает за "Передать Список Каналов на USB", то бишь сохранение резервной копии базы каналов.
Процесс создания копии абсолютно такой же как и выше, жмём на иконку и следом красную кнопку, резервная копия базы каналов будет создана с расширением .nsvc на вашем накопителе памяти.
backup00003.jpg
backup00003.jpg (30 КБ) 257 просмотров
Вот в принципе все настройки которые можно сохранить в двух разделах, выходит это системные данные и база списка каналов.

3. Третий пункт отвечает строго только за восстановление и загрузку данных в память ресивера, доступны следующие настройки:
backup00004.jpg
backup00004.jpg (30.88 КБ) 257 просмотров
Обновление ПО - возможность выполнить обновление программного обеспечения локально с USB, файл с расширением .eird
Плагин - установка плагинов, например эмулятора Xcam или для работы CI+ плагин Cateye2 и др.
Лого Каналов - возможность загрузить пиконы каналов, вы должны создать на накопителе папку picon, а в ней лого и snp-index, об этих файлах более подробно я писал в теме: Логотипы (picon) каналов на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI
Загрузка Системных Данных - файл который мы сохраняли в первом пункте данной инструкции, это настройки системы 4K Prime.
Загрузка Данных о Каналах - загрузка и восстановления вашей резервной копии списка каналов.
Изображение

Довольно большой набор опций через которые поддерживается загрузка настроек как созданных на ресивере, так и файлы логотипов и программного обеспечения подготовленных к загрузке на ПК.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K Android 7]»