Онлайн НТВ+ на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

4K PRIME | 4K PRIME CI
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Онлайн НТВ+ на HD BOX Prime и HD BOX Prime CI

Сообщение HDbox »

Появилась возможность протестировать онлайн телевидение от провайдера НТВ+, поскольку действующему абоненту при первом подключении предоставляется бонус "Онлайн ТВ первый месяц бесплатно!". Конечно же появилось желание протестировать данный вид просмотра на ресиверах HD BOX Prime и HD BOX Prime CI и собственно описать весь процесс от установки приложения, до входа в него по доступу от вашего ЛК.
Итак, в первую очередь, чтобы скачать приложение НТВ-ПЛЮС ТВ, вам потребуется авторизоваться в приложении Play Store, это маркет который содержит огромную базу приложений для андроид устройств.
hdbox_ntv00001.jpg
hdbox_ntv00001.jpg (43.31 КБ) 176 просмотров
Для входа нам потребуется учётная запись Gmail, конечно же у меня она есть, если у вас нет, то придётся обзавестись такой. Открываем раздел телеприставки приложения и кликаем кнопкой ОК по выделенному ярлыку Play Store, сразу увидим зелёную кнопку посередине экрана также ещё раз ОК,
hdbox_ntv00002.jpg
hdbox_ntv00002.jpg (11.59 КБ) 176 просмотров
после чего откроется стандартная форма Google аккаунта, где нужно ввести свой логин, а следом на второй странице подтвердить пароль.
hdbox_ntv00003.jpg
hdbox_ntv00003.jpg (38.02 КБ) 176 просмотров
Если вы ввели данные существующего аккаунта корректно, то приложение вам откроет стартовую страницу Google Play
hdbox_ntv00008.jpg
hdbox_ntv00008.jpg (74.15 КБ) 176 просмотров
Я не буду терять время и сразу воспользуюсь функцией поиск, введя при помощи виртуальной экранной клавиатуры в поисковой запрос фразу НТВ ПЛЮС, как оказалось приложений не одно и ещё раз обращаю ваше внимание, что нам нужно приложение НТВ-ПЛЮС ТВ и ниже на скриншоте я отображаю какое именно требуется выбрать из списка.
hdbox_ntv00005.jpg
hdbox_ntv00005.jpg (33.67 КБ) 176 просмотров
Входим в этот результат и находим кнопку "Установить", я пользуюсь кнопкой курсор для выбора элементов управления Google Play, данная кнопка у вас находится над кнопками управления CH, чуть выше центрального джойстика ДУ.
hdbox_ntv00006.jpg
hdbox_ntv00006.jpg (24.43 КБ) 176 просмотров
После завершения установки можно нажимать кнопку "Открыть",
hdbox_ntv00007.jpg
hdbox_ntv00007.jpg (22.34 КБ) 176 просмотров
и попадаем сразу в варианты авторизации для входа в приложения, я выбрал стандартный как от личного кабинета, это мой email и пароль.
hdbox_ntv00011.jpg
hdbox_ntv00011.jpg (18.52 КБ) 176 просмотров
hdbox_ntv00012.jpg
hdbox_ntv00012.jpg (20.94 КБ) 176 просмотров
Получив доступ открываю главную страницу на которой уже привычно в левой части располагаются разделы приложения, а на центральной части сам контент ТВ каналы и реклама фильмов.
hdbox_ntv00015.jpg
hdbox_ntv00015.jpg (45.24 КБ) 176 просмотров
Стандартный базовый пакет Онлайн ТВ от провайдера НТВ+ стоит 199 рублей, присутствует контент из моего спутникового пакета каналов, а также своё индивидуальное пакетирование для просмотра фильмов, сериалов и другого VIP контента. В личном кабинете у меня отображается подключенным Онлайн ТВ (Мультискрин), подписка также стоит 199 рублей, не вдаюсь подробности, а лишь кратко что предлагает оператор.
2020-12-17_173422.jpg
2020-12-17_173422.jpg (78.34 КБ) 176 просмотров
Более 80 каналов, доступных из любой точки Российской Федерации
Просмотр телевидения через интернет на компьютере не требует установки специальных программ
Трансляция каналов доступна на любых мобильных устройствах на базе Android или iOS
Вы платите один раз вне зависимости от количества устройств, используемых для просмотра
НТВ‑ПЛЮС ТВ адаптируется под скорость интернет‑соединения, обеспечивая наилучшее изображение
Для просмотра всегда доступен бесплатный канал Матч! ТВ
hdbox_ntv00017.jpg
hdbox_ntv00017.jpg (24.1 КБ) 176 просмотров
Посмотреть фильмы мне не удосужилось, так как дополнительно требуется подключить пакет VIP Play, а это ещё будет в дополнение 199 рублей, поэтому буду смотреть что предоставили, проверю качество трансляции и просмотра.
hdbox_ntv00018.jpg
hdbox_ntv00018.jpg (59.82 КБ) 176 просмотров
Футбол от НТВ+ в HD качестве и в онлайн отлично показывает, качество можно менять в инфопанели, но по умолчанию активен автоматический подбор или можно сказать адаптация к вашему интернет соединению и отображается это значком AQ, поскольку у меня с интернетом всё в порядке, то приложение сразу мне предоставило качество HD для данного канала.
hdbox_ntv00014.jpg
hdbox_ntv00014.jpg (33.29 КБ) 176 просмотров
Управление в приложении продумано и есть некоторые фишки, в режиме просмотра по списку менять канал можно нажатиями джойстика влево-вправо, а просмотреть телегид можно нажатием джойстика вниз и в раскрывающейся полосе можно увидеть названия прошедших и будущих передач.
hdbox_ntv00020.jpg
hdbox_ntv00020.jpg (37.47 КБ) 176 просмотров
Что удивило, так это прошедший архив всего лишь на один день, что-то открыть из прошедших программ у меня не получилось, постоянно какая-то буферизация. Выходит что поддержки архива тут нет, странно как собрались конкурировать с Триколор или Wink, вообще ничего не понял в этом вопросе.
hdbox_ntv00019.jpg
hdbox_ntv00019.jpg (23.24 КБ) 176 просмотров
У кого есть подписка на НТВ+, то на бесплатной основе можно попробовать, у кого её нет, то рекомендовать бы не стал, а аргументы просты это стоимость данного вида просмотра онлайн и отсутствие совершенно элементарной и обыденной функции это доступ к архиву телепередач на неделю, а также доступ к медиатеке хотя бы к ограниченному числу фильмов.
Цель для которой писалась статья достигнута, а это собственно говоря убедится в работе данного приложения на приставках HD BOX Prime и HD BOX Prime CI, никаких подводных камней не найдено, приложение запускается и поток транслирует корректно.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K Android 7]»