Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Ghost-Ghost
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:49
Модель ресивера: HD Box S4K Combo + S500 CI PRO
Репутация:
141
Украина

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение Ghost-Ghost »

Просьбы к разработчикам ПО:
1. Просьба исправить глюк в эмуляторе с кодировкой PowerVu который происходит при
переключении более 10-ти каналов в этой кодировке.
2. Добавить в разделе настройка спутника добавить опцию поиск пидов (PID).
3. Редактирование FEC.
4. Просьба внести небольшое изменение в ПО ресивера. При вводе с пульта номера канала,
вводимый номер выводится в верхнем правом углу темно синим цветом на темном фоне, мелким шрифтом. Даже с хорошим зрением его увидеть трудно. Соответственно часто набираются лишние цифры. Огромная
просьба увеличить шрифт и сделать его белого цвета.
5. Было бы не плохо реализовать перемещение в избраных списках сами списки местами. (ну например у меня есть там списки такие Украина и СНГ Венгры Вип Кино Спорт Детские Музикальные Познавательные Информационые Разное и Кухня). Сделать так чтобы можно было перемещать списки сами чтобы я смог переместить их местами допустим хочу список кухни на 1 позицию взял и переместил сам список без удаление каналов внутри списка.
6. Также было бы неплохо добавить кол-во траспондеров при сканирование спутников рядом возле Инфо где-то справа. Мелоч а приятно было бы видить.
7. Реализовать фунцкию User Channel.
P.S Если есть возможность добавьте если нет то так и напишите я всего лишь хотел подделиться тем что хотел бы видить в новом П.О марки HD BOX.
HD BOX S4K COMBO, HD BOX S500 CI PRO.
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 229
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

А вы проверяли все вопросы.
1. Первый вопрос откуда скопирован, с какого форума, работает на HD BOX кодировка PowerVU без проблем вообще, только стабильный просмотр.
2. Не совсем понял для чего опция, прошу уточнить.
3. Зачем, для чего если в данном ресивер прекрасно на ТВ находит в любом FEC параметре.
4. Ещё раз спрашиваю откуда скопировано, сами проверяли? Там из синего только CH, а номер канала белыми цифрами, увеличить размер можно изменив размер шрифта. Для кого требуется, тот применит дополнительные настройки.
5. Такой реализации нет, прежде чем делать избранные думаю можно составить как хочется видеть списки. Уточню.
6. Не совсем понимаю данного пункта, цель и функциональность. Приятно, это что при использовании поиска, кто писал это?
7. Ok. Уточню.
uur5mti писал(а): 02 июн 2020, 17:19 И кнопка F1 свободна а нельзя ли присвоить ей функцию скриншота с сохранением на юсби (или куда можно) для непонятных ситуаций чтоб не фоткать экран тв , если программно не сложно.
я думаю лучше сделать чтобы отправка была на email или на рабочий стол. Без комментариев, Скриншоты это к андроид и Е2.

Код 12357899 для быстрого входа в эмулятор из режима просмотра.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ghost-Ghost
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:49
Модель ресивера: HD Box S4K Combo + S500 CI PRO
Репутация:
141
Украина

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение Ghost-Ghost »

HDbox,
1. У меня лично были баги на последнем П.О с Power VU каналами.
2. Опция поиск пидов (PID) канала позволяет найти канал отдельно (если канал не прописываеться или прописываеться некоректно).
3. По поводу FEC для кого-то может быть полезна думаю многие меня тут поддержат в этом вопросе.
4. Да он мелкий на апаратах которые работали на закрытом Linux на процесорах Ali такая возможность все таки была реализована отдельно и номер канала был увеличен.
5. Ок я понял.
6. Такая возможность была на многих ресиверах не только с процесорами ALI и других ресиверах. Это писал лично я ибо у меня есть старые ресивера конкурентов на процесорах ALI и там тоже закрытый Linux там эти цифры есть рядом возле Инфо при сканирование несколько спутников или же одного.
7. Спасибо буду ждать.
8. А теперь также о других багах и недочетах нету аудио на некоторых HD каналах Венгерских который у меня идут со спутника Thor 1W аудиодорожка там AC3. Я постараюсь сделать видео как будет возможность сразу сюда загружу такой баг сразу у меня на 2 моих ресиверах марки HD BOX как на S4K combo так и на S500 CI PRO. Дорожки менял переключал со стерео на моно и в настройках меняя аудиовоспроизведение безтолку звука нету.
9. На некоторых каналах в списке редактируемых криво отображает екран предпоказа который есть там такой баг также на обоих ресиверах марки HD BOX у меня.
10. Когда захожу в Stalker Portal там не отображаеться текст его просто нету который указывает на красную кнопку подтвердить и кнопку ОК. На удивление такой баг наблюдаеться исключительно на HD BOX S4K Cobmo на S500 CI PRO такого бага нету. Хотя там и прошивки разные это так к сведению.
P.S Пока что всё будет что-то ещё напишу здесь извеняюсь за столь длиную писанину хотел разложить и написать всё подробно как есть.
HD BOX S4K COMBO, HD BOX S500 CI PRO.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 229
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

1. Багов нет, работает всё стабильно, ответ был выше.
2. Понял, посмотрю, но это экзотика нужно может 10 пользователям, поэтому сейчас будут решаться только первоочередные и более важные моменты.
3. Не для чего, этот ресивер, да и в принципе любой на ALI не зациклен на этой настройке и работает в авто режиме, как собственно и в разделении DVB-S, DVB-S2, DVB-S2X, хватает только самого ТП.
4. Эта возможность реализована, пожалуйста в настройках расширенных увеличьте шрифт.
6. Надобности не вижу, что изменится функционально, найдутся новые каналы, пользователь сидит и смотрит эти цифры, глупость мне кажется. Разве что скопировать как у других, но цель преследования не пойму.
8. Сразу записываем сам канал в режиме ТП и длительностью одну минуту, у меня этого спутника нет, поэтому не проверю и конечно само видео.
9. Нужно видеть, я не пойму однозначно из того что написано, сорри.
10. Не вижу этого бага, всё отображается. Чтобы контролировать вопрос, вот инструкция по ссылке которая написана как раз на S4K Combo
Конечно пишите если есть интерес к оборудованию, мнение пользователей это хорошо, но без лишних изощрённых пунктов.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 67
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
155
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение MAV235 »

Ghost-Ghost, а вы как обновляете прошивку?
Наверное с USB и со сбросом настроек?)))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Список фаворитных каналов попробуйте подкидывать последним, после всех остальных настроек.
HDBOX S4K COMBO 36E, HDBOX S500 CI Pro DVB-C
Ghost-Ghost
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:49
Модель ресивера: HD Box S4K Combo + S500 CI PRO
Репутация:
141
Украина

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение Ghost-Ghost »

MAV235, Cначала пытался обновиться по Интернету не получилось со стоковой прошивки. Потом обновился как вы говорите по USB и со сбросом настроек на завод.
Со списком фаворитных так иделал.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
HDbox, 11. Было бы хорошо добавить стартовый канал (Boot Channel) не настройку когда включаеться ресивер в выбраном режиме а именно стартовый канал. И также было бы не плохо добавить к режиму включения ресивера раздел Радио к прочему что там есть ТВ-канал Web TV Stalker Portal и.т.д Может здесь есть любители Радиоканалов и те меня поймут чтобы приставка сразу с Радио стартовала а не с ТВ или Iptv.
12. Если есть возможность реализовать функцию Import E2 databa.
HD BOX S4K COMBO, HD BOX S500 CI PRO.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 229
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

Ghost-Ghost, boot channel рассмотрят и добавят, а работа по функции
Ghost-Ghost писал(а): 03 июн 2020, 08:23 Import E2 databa
может затянуться на не определённый срок, будет рассматриваться отдельно.

P.S когда отправите поток для скачивания по вопросу 0.8W Thor
Ghost-Ghost писал(а): 02 июн 2020, 22:05 на некоторых HD каналах Венгерских
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Posts in topic: 9
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 май 2018, 19:20
Откуда: Москва
Модель ресивера: Openbox AS4K CI Pro
Контактная информация:
Репутация:
235
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение Admin »

Ghost-Ghost, Название темы читали? Для обсуждения "хотелок" создайте отдельную тему или пользуйтесь личными сообщениями.
putin2002
Активист
Активист
Posts in topic: 19
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 08:58
Модель ресивера: -hd box s4k combo
Репутация:
11
Кыргызстан

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение putin2002 »

Здравствуйте в моем ресивере 3g модем автоматически не подключается каждый раз приходится в ручную подключать кто нибуть знает в чем проблема.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 229
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

putin2002, не должно быть такого по идее, а какой оператор, возможно профиля настроек нет.
Уточните все подробности, оператор, имя, APN, номер дозвона и логин и пароль если есть для подключения.
Хорошо бы конечно добавить так как и для Wi-Fi установку галочки автоподключение.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
putin2002
Активист
Активист
Posts in topic: 19
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 08:58
Модель ресивера: -hd box s4k combo
Репутация:
11
Кыргызстан

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение putin2002 »

Я из Кыргызстана. Мой оператор О, APN CMNET номер дозвона *98*1# имя и пороль отсутствует. Разработчики могут добавить установку автоподключение.
Ghost-Ghost
Мастер
Мастер
Posts in topic: 51
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:49
Модель ресивера: HD Box S4K Combo + S500 CI PRO
Репутация:
141
Украина

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение Ghost-Ghost »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Ссылка на видео по вопросу 0.8W Thor отсутсвие звука на некоторых каналах с AC3/Dolby D.
HD BOX S4K COMBO, HD BOX S500 CI PRO.
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 67
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
155
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение MAV235 »

Ghost-Ghost, нужен поток проблемного транспонтедра, а не видео с телевизора.
Поток писать на приставке. комбо умеет это делать.
HDBOX S4K COMBO 36E, HDBOX S500 CI Pro DVB-C
glowworm
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 22:15
Модель ресивера: HD BOX SK 4 Combo
0
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение glowworm »

На последней прошивке не работает автозапуск выбранного приложения (при включении приставки) в случае если интернет раздается по RJ-45 и выставлен статический адрес. Если выставить DHCP, то выбранное приложение прекрасно стартует.
Сброс к заводским настройкам выполнял, все равно не стартует. Кто-то может подтвердить этот баг ?
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 229
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

glowworm, да, такая помарка есть, уточню завтра этот вопрос, у меня точно также.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»