Коды ошибок Триколор ТВ

Обсуждение, новости и вопросы по операторам ТРИКОЛОР-ТВ | НТВ-ПЛЮС | МТС ТВ | ТЕЛЕКАРТА
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

Ошибка 0. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Отключите приемник от сети питания на 3 сек. И включите телеканал повторно. Изображение появится не позднее 8 часов.»

Чаще всего эта ошибка появляется при подключении нового приемника к спутниковой антенне Триколор ТВ. Для того чтобы ошибка исчезла, нужно убедиться в том, что Ваш приемник зарегистрирован. Если регистрация пройдена, необходимо зайти в личный кабинет Триколор ТВ и запросить повтор команд активации.

Ошибка 2. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Ресивер не может считать смарт-карту.»

Эта ошибка чаще всего связана с тем, что спутниковый приемник не может считать чип смарт-карты. Проверьте правильность установки смарт-карты в слот карт приёмника.

Ошибка 3. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру»

Зачастую, когда абоненты надолго оставляют спутниковый приемник Триколор ТВ выключенным из электросети, он перестает обмениваться ключами активации со спутником. Это приводит к тому, что без принудительного повтора команд активации ресивер не раскодирует телеканалы. Для устранения ошибки зайдите в личный кабинет Триколор ТВ, нажмите на кнопку «Повтор команд активации» и дождитесь пока Ваш приемник «откроет» телеканалы.

Ошибка 4. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Теле- или радиоканалы не вещаются оператором.»

Чаще всего данная ошибка встречается при использовании современного телевизора со встроенным спутниковым тюнером и модулем условного доступа. При сканировании телеканалов на Вашем телевизоре сохранились телеканалы другого спутникового телевизионного провайдера с типом кодировки отличающимся от Триколор ТВ (DREcrypt). Для устранения ошибки сбросьте список телеканалов на телевизоре. Рекомендуем проверить наличие свежего программного обеспечения для Вашего телевизора, при необходимости, обновить его (может потребоваться подключение к интернету). После этого отсканируйте Ваш телевизор, обязательно указав провайдера – Триколор ТВ.

Ошибка 5. Текст ошибки: «Смарт-карта не определена приемником. Убедитесь в правильной установки смарт-карты.»

Частой причиной ошибки 5 является то, что после извлечения смарт-карты из карт приемника ее устанавливают обратно не плотно, то есть чип смарт-карты не плотно прилегает к чипу карт приемника. Также возможна такая ситуация, когда смарт-карту от современного приемника устанавливают в более старый спутниковый ресивер Триколор ТВ, и наоборот. Как и с ошибкой 2, проверьте корректность установки смарт-карты.

Ошибка 6. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру»

Распространенная ошибка для ранних приемников формата вещания MPEG4. Для возобновления просмотра отключите питание ресивера Триколор ТВ от сети электропитания, подождите 2-3 минуты, и подключите его вновь к розетке.

Ошибка 7. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Смарт-карта не принадлежит оператору»

Возможно, Ваша смарт-карта применима к использованию в другой зоне охвата. Для жителей центральной части России предусмотрены смарт-карты Триколор Центр, а для жителей Сибирского региона – Триколор Сибирь.

Ошибка 8. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Спутниковый приемник не поддерживает данную смарт-карту.»

Распространенная ошибка, которая появляется при активации нового или вновь оплаченного приемного оборудования Триколор ТВ. Возникает в случае, если в приемник вставлена не поддерживаемая смарт-карта от другого приемника, или смарт-карта давно не использовалась. Убедитесь в том что именно эта смарт-карта была установлена в данном приемнике. Далее переключите Ваш спутниковый ресивер Триколор ТВ на любой телеканал, входящий в общий пакет каналов тарифных планов «Единый», «Единый Мульти», «Единый Мульти Лайт» или «Единый Экстра». Подождите, в течение восьми часов вещание возобновится.

Ошибка 9. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Пожалуйста, убедитесь, что регистрация пройдена или подписка с выбранным теле/радиоканалом оплачена и активна»

Все основные тарифы Триколор ТВ делятся на внутренние классы, и спутниковый приемник, на котором появилась данная ошибка, перестал их определять. Для того, чтобы устранить данную ошибку, необходимо проверить через личный кабинет активна ли услуга. Если оплата есть, необходимо сбросить приемник на заводские установки и после перезагрузки переключить на любой закодированный канал. В течение первых восьми часов вещание телеканалов будет возобновлено.

Ошибка 10. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Для возобновления просмотра необходимо оплатить услугу (название услуги). Узнайте о способах оплаты в меню приемника «Как оплатить»

Ошибка 10 может появиться вследствие несвоевременной ежегодной абонентской платы. Если Вы оплатили свои услуги через платежный терминал или кассу сервисов быстрой оплаты, необходимо убедиться в том, что денежные средства поступили на счет услуги «Единый», «Единый Мульти», «Единый Мульти Лайт» или «Единый Экстра». Для этого пройдите в личный кабинет и проверьте список подключенных услуг. Если денежные средства лежат на нецелевом счете, необходимо их перевести в полном объеме в соответствии с Вашим тарифом Триколор ТВ.

Ошибка 11. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру»

Данная ошибка вызвана тем, что в Вашем приемнике сохранилась завершенная подписка, а новая активированная, еще не прописалась. Для устранения этой ошибки отключите питание Вашего приемника Триколор ТВ от сети электропитания, подождите 2-3 минуты и подключите его обратно. После этого отправьте повтор команд активации через личный кабинет Триколор ТВ и дождитесь пока новая подписка пропишется на Вашем оборудовании.

Ошибка 12. Текст ошибки: «Убедитесь, что в настройках поиска теле/радиоканалов установлен верный регион»

Из текста ошибки понятно то, что Ваш регион выбран неправильно. Для центральной части России предусмотрен регион Москва+0. Для решения этой проблемы произведите возврат к заводским настройкам Вашей спутниковой приставки и после этого выберите соответствующий регион.

Ошибка 13.. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Отправьте ключи активации из личного кабинета чтобы возобновить просмотр.»

Эта ошибка часто встречается на приемниках GS 8300/8300m/8300n MPEG4, как и в случае с ошибкой 9, Вам необходимо выполнить повтор команд активации на приемник через личный кабинет Триколор ТВ.

Ошибка 16. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру»

Часто производители телевизоров и спутниковые операторы, в данном случае Триколор ТВ, выпускают несогласованные прошивки для своих устройств. Если Вам высветилась данная ошибка, Вам, в первую очередь следует обновить ПО телевизора и ПО модуля на максимально свежие прошивки. После этого необходимо убедиться, что модуль условного доступа и смарт-карта определяются в телевизоре. Если все определяется, необходимо выполнить стандартную процедуру повтора команд активации через личный кабинет Триколор ТВ.

Ошибка 17. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру»

Ошибка 17 встречается при использовании телевизора с поддержкой модуля условного доступа Ci+. Для устранения данной ошибки извлеките модуль условного доступа из телевизора, сбросьте его в заводские установки, отсканируйте спутниковые ТВ-каналы Триколор ТВ и установите дату и время, соответствующую Вашему часовому поясу. После этого вставьте модуль условного доступа обратно в телевизор и подождите пока модуль определится в Вашем телевизоре.
Интернет-магазин Telemarket TV.

ViktorI
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:37
Откуда: г. Минск
Модель ресивера: Опенбокс S3 HD CI
Репутация:
60
Беларусь

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение ViktorI »

lelik3 писал(а): 29 окт 2019, 08:47 Ошибка 0. Текст ошибки: «Нет доступа к просмотру. Отключите приемник от сети питания на 3 сек. И включите телеканал повторно. Изображение появится не позднее 8 часов.»
Есть ещё другая "рукотворная" ошибка 0, при которой отключай/не отключай приёмник, а ждать изображения придётся не менее трёх суток.
Что-бы не повторяться ссылка на тему про эту ошибку https://telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=78757
Добро пожаловать на форум Телеспутника!
Аватара пользователя
Орбит без сахара
Консультант
Консультант
Posts in topic: 2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:57
Модель ресивера: iPhone 11
Репутация:
31
Армения

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение Орбит без сахара »

ViktorI писал(а): 29 окт 2019, 13:30 а ждать изображения придётся не менее трёх суток.
Родственник попал на такую ошибку, ждали более 7 дней.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

Он просто народе называется "Ждун" если используете модуль а не рекомендованный рес то придется втыкать в рекомендованный рес для активации карты (это продолжается "Ждун" 3-4 дня)
Аватара пользователя
ViktorI
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:37
Откуда: г. Минск
Модель ресивера: Опенбокс S3 HD CI
Репутация:
60
Беларусь

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение ViktorI »

lelik3, не только на модуле, "ждун" проявляется на всех рекомендованных ресиверах 83ХХ с картами 13, 23 и 24 серии.
Таким образом Триколор заставляет менять морально устаревшие (но вполне ещё работоспособные) приёмники на более современные. Народ попадается!
Добро пожаловать на форум Телеспутника!
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

ViktorI Да с вами полностью согласен! И для этих целей специально держу Гуся 8300N что бы оживлять карты не поддающихся зомбированию клиентов у которых стоят не рекомендованные ресы (на этом можно трохи заработать)
Аватара пользователя
__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение __Newsky__ »

У меня было на 23 карте один разок в модуле 4020 чипованном и прошитом.
Аналогично гусь 07 на всякий случай на подхвате. :D
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
Странник
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 04:09
1
Модель ресивера: opensx1
Репутация:
2
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение Странник »

Иногда при исчезновении картинки и появлении надписи про 8 часов ожидания просто достаточно пощёлкать каналами вверх-вниз по списку.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

Странник писал(а): 29 окт 2019, 20:45 Иногда при исчезновении картинки и появлении надписи про 8 часов ожидания просто достаточно пощёлкать каналами вверх-вниз по списку.
Не думаю
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 1
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение MrDzhango »

ViktorI писал(а): 29 окт 2019, 13:30 Есть ещё другая "рукотворная" ошибка 0, при которой отключай/не отключай приёмник, а ждать изображения придётся не менее трёх суток.
Что-бы не повторяться ссылка на тему про эту ошибку https://telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=78757
На последних ресиверах Ультра ХД такая ошибка наблюдаетс только перед активацией. После регистрации она пропадает сразу.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
Странник
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 04:09
1
Модель ресивера: opensx1
Репутация:
2
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение Странник »

lelik3 писал(а): 30 окт 2019, 08:30
Странник писал(а): 29 окт 2019, 20:45 Иногда при исчезновении картинки и появлении надписи про 8 часов ожидания просто достаточно пощёлкать каналами вверх-вниз по списку.
Не думаю
Проверить же не трудно. Частенько так происходит. Но только на рекомендованном оборудовании. Я для себя объяснил это кривым захождением нового ключа. Возможно связано с кратковременным пропаданием сигнала (птица на антенне, люди на крыше, плотное облако на небе...). Щёлкаю на соседние каналы фаворитного списка. Как правило это другой трансподер, другие ключи. Насколько помню для последних mcas было четыре ключа на сильно обеднённые пакеты. Возвращаешься на место, а застопорившийся было канал работает "как новый".
Последний раз редактировалось Странник 30 окт 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

Частенько так происходит. Но только на рекомендованном оборудовании - это происходит из за криворукости пианистов от Гуся
Как правило это другой трансподер, другие ключи.- прилетает один общий ключ на конкретный пакет
Аватара пользователя
Орбит без сахара
Консультант
Консультант
Posts in topic: 2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:57
Модель ресивера: iPhone 11
Репутация:
31
Армения

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение Орбит без сахара »

lelik3 писал(а): 29 окт 2019, 14:18 Он просто народе называется "Ждун" если используете модуль а не рекомендованный рес то придется втыкать в рекомендованный рес для активации карты (это продолжается "Ждун" 3-4 дня)
Это было на 9300, почти родной.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение lelik3 »

Почему именно на 9300? пример у меня на даче такой модуль серии 4020 трудится в связке с модулем от МТС на Опене S8 вчера прилетел ждун
У двоих клиентов в частном доме такой работает на GI 7699 регулярно их оживляю в рекомендованном гусе 8300 N
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Коды ошибок Триколор ТВ

Сообщение Oposcard »

Орбит без сахара писал(а): 29 окт 2019, 13:57
ViktorI писал(а): 29 окт 2019, 13:30 а ждать изображения придётся не менее трёх суток.
Родственник попал на такую ошибку, ждали более 7 дней.
А зайти на сайт триколора в личный кабинет и кликнуть на активацию никак? Или просто нравится смотреть на экран где ожидает "ждун"? :D
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Ответить

Вернуться в «ОПЕРАТОРЫ: ТРИКОЛОР-ТВ | НТВ-ПЛЮС | МТС ТВ | ТЕЛЕКАРТА»