Просмотр IPTV Wink на ресивере HDBOX S4K COMBO

Инструкция как настроить ресивер HD BOX S500 CI PRO
Ответить
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Просмотр IPTV Wink на ресивере HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

На ресивере HDBOX S4K COMBO и других моделях HD BOX базирующихся на платформе Ali уже есть возможность просматривать условно доступные каналы в WebTV Cloud загрузив с сервера плейлист FREE_TV.m3u, но плейлист там ограничен в разнообразном контенте и доступны в большинстве только федеральные российские каналы.
Но кто хочет смотреть больше, а я думаю таких большинство, то может воспользоваться следующей инструкцией ниже. Будет описано оптимально просто и доступно.

1. Скачиваем экзешник для Windows согласно своей разрядности по ссылке, у меня система 64-разрядная и соответственно я скачал zmp-windows-amd64.exe
(свою разрядность вы можете посмотреть в Мой компьютер - правый клик мыши - Свойства - смотрим строку Тип системы:)
2. Сам экзешник вы можете поместить куда вам угодно, но помните что симлинк на него должен соответствовать команде, я поместил файл в корень системного диска С.
3. Теперь нажмите сочетание клавиш Windows+R, чтобы открыть командную строку и в поле «Открыть» введите «cmd» и нажмите Enter или кнопку ОК.
4. Далее вписываем команду на запуск zmp-windows-amd64.exe, поскольку он у меня в диске С, то команда выглядит следующим образом:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
в результате получаем ответ Playlist ready: http://192.168.2.101:7171/playlist.m3u8
20201120210329.jpg
20201120210329.jpg (61.52 КБ) 445 просмотров
Соответственно по данному адресу доступен локальный плейлист для воспроизведения в плеере WebTV нашего HDBOX S4K COMBO или другого ресивера, хочу обратить внимание, что 192.168.2.101 вы должны изменить на IP адрес вашего ПК, посмотреть это можно в: Центр управления сетями и общим доступом - в графе тип доступа Интернет кликаем по активному интернет соединению - далее Сведения - Определенный для подключения Адрес IPv4: IP адрес ваш тут!
2020-11-20_203736.jpg
2020-11-20_203736.jpg (182.36 КБ) 436 просмотров
Обязательно в плейлисте удалить строки
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
, я это сделал через редактор Notepad++ (Найти - Замена - Заменить на - оставляем пустым, потом в операции со строками удаляем пустые), так как плеер не мог воспроизвести потоки.
Собственно плейлист теперь можно загрузить с USB накопителя скачав по ссылке и перенести локально или вписать в iptv_server.xml, чтобы просматривать в плеере Cloud, сам интерфейс и работу с плеером я описывал в теме: Приложение WebTV на ресивере HDBOX S4K COMBO
2020-11-20_204318.jpg
2020-11-20_204318.jpg (206.8 КБ) 445 просмотров
Проверяем результат и воспроизведение каналов в плеере:
20201120204933.jpg
20201120204933.jpg (26.54 КБ) 445 просмотров
На этом в принципе всё, приятного просмотра интересных и самых лучших каналов на ресиверах ТМ HD BOX, уверен что эти ресиверы вам будут нравиться всё больше и больше за счёт функционала и возможностей программного обеспечения, а при наличии дополнительного контента расширят ассортимент телеканалов на ваших экранах ТВ.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Просмотр IPTV Wink на ресивере HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

Также zmp прекрасно завёлся на базе роутера KEENETIC GIGA KN-1010, пришлось переписать инструкцию, так как нашел FAQ от более знающего в данной области yuri4pda, за хорошо расписанную информацию по настройке данного вида просмотра спасибо.

Внимание. На роутере должна быть реализована поддержка сторонних программных пакетов Entware, устанавливаемых через менеджер OPKG. Подробней можно прочитать в FAQ на официальном сайте по ссылке.

Используемые файлы:
zmp-linux-mipsle — это сама программа ZMedia Proxy. В заметке используется версия 2.1.27, актуальную версию можно загрузить из репозитория автора.
zmp.sh — специальный скрипт, который загружает плейлист Wink (Ростелеком) по ссылке и перезапускает zmp с обновлённым плейлистом.
S81zmp — скрипт автоматического запуска zmp в Entware.

Используемые пакеты Entware: curl, cron, ca-certificates, mc (mcedit в качестве редактора).

Загрузите необходимые файлы на маршрутизатор, выполнив команды:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Откройте S81zmp в вашем любимом текстовом редакторе на маршрутизаторе (mcedit, nano, vi и пр.), например, mcedit:

Код: Выделить всё

mcedit /opt/etc/init.d/S81zmp
Заменить 192.168.0.1 на внутренний адрес вашего маршрутизатора, если он отличается (F2 — сохранить, F10 — выход):
21365486.png
21365486.png (52.66 КБ) 355 просмотров
Откройте zmp.sh в вашем любимом текстовом редакторе на маршрутизаторе (mcedit, nano, vi и пр.), например, mcedit:

Код: Выделить всё

mcedit /opt/bin/zmp.sh
Замените адрес M3UURL, если это необходимо (текущая ссылка ведёт на плейлист от CopyMist, он его обновляет периодически):
21369686.png
21369686.png (63.6 КБ) 355 просмотров
Добавьте обновление плейлиста раз в сутки и автоматический перезапуск zmp в cron:

Код: Выделить всё

echo "0 6 * * * root /opt/bin/zmp.sh" >> /opt/etc/crontab
Если вы используете маршрутизатор с Padavan, то замените root на admin (на Keenetic этого делать не нужно) в crontab с помощью команды:

Код: Выделить всё

sed -i 's/root/admin/g' /opt/etc/crontab
Запустите cron:

Код: Выделить всё

/opt/etc/init.d/S10cron start
Выполните:

Код: Выделить всё

/opt/bin/zmp.sh
Готово! Плейлист со всеми телеканалами Wink доступен по адресу http://192.168.0.1:7171/playlist.m3u8 для всех устройств в локальной сети, где 192.168.0.1 замените на внутренний адрес вашего маршрутизатора.

Если на каком-то устройстве или в какой-то программе часть каналов не будет работать, то в S81zmp уберите ключ "--rosnd" в параметре ARGS. При этом нагрузка на маршрутизатор при просмотре IPTV возрастёт, и с ней справится только маршрутизатор с двухъядерным SoC. С ключом "--rosnd" нагрузка незначительная даже на самых слабых маршрутизаторах.

Удаление zmp, если больше нет необходимости:

Код: Выделить всё

/opt/etc/init.d/S81zmp stop
rm -rf /opt/bin/zmp-linux-mipsle
rm -rf /opt/bin/zmp.sh
rm -rf /opt/etc/init.d/S81zmp
rm -rf /opt/etc/zmp
sed -i '/zmp.sh/d' /opt/etc/crontab
Вам пригодятся сопутствующие программы WinSCP и конечно PuTTY :!:
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
haykazun
Мастер
Мастер
Posts in topic: 1
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
528
Армения

Просмотр IPTV Wink на ресивере HDBOX S4K COMBO

Сообщение haykazun »

Спасибо, хорошая инструкция, проверил на Nano 3, работает.

Команда можно и на "cmd" файле хранить, и запускать оттуда, линк плейлиста с компа тоже загружает(только путь к файлу надо без кириллицы), можно и 2 линка на лист писать(линки в кавычках, разделяя их пробелами), видеотека заб_авы тоже заработал.

Адрес ПК можно узнать и по "ipconfig" в cmd.

Полученный адрес плейлиста можно в ярлыке хранить.
Вложения
659326602.png
659326602.png (6.61 КБ) 347 просмотров