Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

S500 CI PRO | S500 | S200+ | S200 | S100 PRO | S100+ | S100 | S100 Micro | S100 Slim | S2 | S2 Combo | S1 Combo
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
aleksa
Активист
Активист
Posts in topic: 2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 15:07
Модель ресивера: Skyway nano3
Репутация:
2
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение aleksa »

Как создать и открыть избранные каналы?
Интернет-магазин Telemarket TV.

__Newsky__
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 66
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:11
1
Модель ресивера: sky
Репутация:
8
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение __Newsky__ »

В той же инструкции есть два способа редактирования.
Не работает?

http://tv4k.ru/viewforum.php?f=101
AX 4KBOX HD51 combo (OpenATV 6.4)
Skyway Light_______Skyway Nano-3
HDBOX 4K KOMBO___HDBOX S500 CI PRO
qazzz
Активист
Активист
Posts in topic: 3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 02:11
Модель ресивера: HD BOX S500
Репутация:
1
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение qazzz »

На сайте этого магазина в разделе отзывы пишут, что у ресивера "малочувствительный радиочастотный тракт". Замечал ли кто-нибудь подобное?
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Oposcard »

qazzz писал(а): 13 ноя 2019, 16:34 На сайте этого магазина в разделе отзывы пишут, что у ресивера "малочувствительный радиочастотный тракт". Замечал ли кто-нибудь подобное?
На заборе тоже написано. Прежде чем такое писать, надо прилагать документальные тому подтверждения, замеры тракта осциллографом например. А истории про облака какого-то неизвестного А.Тарасова это сугубо личное мнение. Я могу например предложить ему проверить свой кабель. Недостаток кабеля - гниет, потому-что плохой! :lol:
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
qazzz
Активист
Активист
Posts in topic: 3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 02:11
Модель ресивера: HD BOX S500
Репутация:
1
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение qazzz »

Oposcard писал(а): 13 ноя 2019, 16:49На заборе тоже написано. Прежде чем такое писать, надо прилагать документальные тому подтверждения, замеры тракта осциллографом например. А истории про облака какого-то неизвестного А.Тарасова это сугубо личное мнение. Я могу например предложить ему проверить свой кабель. Недостаток кабеля - гниет, потому-что плохой! :lol:
К чему ваши заметки про заборы? И дураку ясно, что это личный отзыв пользователя. В связи с чем и был задан конкретный вопрос - замечал ли кто-нибудь подобное?
Аватара пользователя
Oposcard
Консультант
Консультант
Posts in topic: 8
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:28
Модель ресивера: HD BOX s200+
Репутация:
12
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Oposcard »

qazzz писал(а): 13 ноя 2019, 17:07 К чему ваши заметки про заборы? И дураку ясно, что это личный отзыв пользователя. В связи с чем и был задан конкретный вопрос - замечал ли кто-нибудь подобное?
А Вы, заметили что-то подобное, можно полюбопытствовать?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
____________________________________________________________________
Не, я поржал конечно...

"Однако вечером пошел дождь и при уровне качества 60%. изображение превратилось в цветную метель а звук звучал как сирена." (с)

"Появившиеся плотная облачность вечером привела к аналогичному результату, что и раньше. Приём каналов прекратился." (с)

"Вывод: универсальность повлекла снижение чувствительности радио тракта ресивера HD BOX S500 CI PRO." (с)

"Ресивер подойдёт для тех кто подписан на операторов спутникового вещания, имеют устойчивый интернет. Для зон где отсутствует наземное эфирное вешание цифрового ТВ, его использование для приёма каналов со спутников в Т2М1 возможно при наличии антенн диаметра от 1,5 до 1,8 метра и наличии С- конвертора на «Ямал»...." (с)

"За такую цену вполне приемлем, как универсал, тем более если имеется в наличии антенны 1,5 - 1,8 метра" (с)

:lol: :lol: :lol:
Humax IRCI 5400 Z, Ferguson AF-3018SE, Skyway Light2, Openbox S3 CI HD + CAM DRE Crypt SW 1.2.0 (r6706-r6708), Freesat v7 hd, Freesat v8 pro, Openbox s3 micro hd, HD BOX s200+, Gtmedia v7s hd, Openbox T2-06 mini
Doswindows
Активист
Активист
Posts in topic: 25
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:08
Модель ресивера: HD Box s500 CI pro
Репутация:
3
Узбекистан

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Doswindows »

__Newsky__ писал(а): 10 ноя 2019, 11:49 Запись в MPEG4 покажите через я-диск.
Какая прошивка была?
Я ту запись то удалил практически сразу так как это была просто проба и сохранять не стал ,да и флэшка всего на 2 гига была а это и на час не хватит
Прошивка была 1,3,12 и на экране выскакивало окно с просьбой обновится так как проша устарела
Я скачал сдесь и прошил на 1,3,13
kleopatra_78
Любитель
Любитель
Posts in topic: 21
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 15:31
Модель ресивера: CI+
0
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение kleopatra_78 »

Прошивка 1.3.21, модуль триколор электра (без диода). При переключении радио со спутника, не играют, закодированы. Работает только один канал, тот на котором включался ресивер. Закономерность, если переключить ресивер на любой другой закодированный канал, и выключить, и включить ресивер, канал работает. Все остальные нет, закодированы.
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 63
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ALEXHD »

kleopatra_78, Попробуйте Сброс в заводские настройки ( модуль и ресивер )
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 63
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ALEXHD »

booroondook писал(а): 17 ноя 2019, 19:49 И еще одна хотелка. Ну раз у аппарата есть функция медиаплеера и есть доступ к сети, то почему бы не реализовать воспроизведение медиа по сети с внешнего источника типа ресурса Samba или DLNA-сервера?
это скорее всего нет !
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Аватара пользователя
Орбит без сахара
Консультант
Консультант
Posts in topic: 10
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:57
Модель ресивера: iPhone 11
Репутация:
31
Армения

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Орбит без сахара »

booroondook, Все может быть. а может просто аппаратная возможность, а реализуют или нет, не известно.
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 63
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ALEXHD »

booroondook, Путь Timeshift, выставили ?
Вложения
20191119_133655.jpg
20191119_133655.jpg (1.47 МБ) 201 просмотр
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
qweasdzxc
Любитель
Любитель
Posts in topic: 16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 19:17
Модель ресивера: HD
0
Афганистан

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение qweasdzxc »

HD-18 писал(а): 15 окт 2019, 18:08
HD-18 писал(а): 07 окт 2019, 07:52 Почему не работает ВЧ-выход? Проверка дала результат на ноль. Сигнала НЕТ. Ресивер настраивал на 21ТВК и 69ТВК - PAL-DK. ТВ также настраивал на соответствующие аналоговые каналы. Использовал коаксиальный кабель от ресивера к телевизору.
Сегодня снова проверил ВЧ-выход (RF), и, оказалось, что сигнал доступен лишь при выборе PAL-BG и PAL-I, а при PAL-DK нет сигнала. На телевизоре также менял режимы приёма сигнала.
Качество картинки через RF отвратительное (ИМХО). Изображение такое, как будто принято внешней антенной в условиях многолучевого приёма (повторяющиеся силуэты). Кажется, сигнал в модуляторе многократно отражается. У многих старых моделей ресиверов, с которыми доводилось работать, картинка с ВЧ-сигнала была гараздо лучше.
Скрины не стал делать, потому что решил, что через ВЧ-выход нынче редко кто подключает ресивер к ТВ.
HD-18 А у Вас есть скрины и Видео как этот ресивер работает при подключении через RF-out ?:Желательно для старых телевизоров. Если можно в личку напишите мне письмо по этому поводу.
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 63
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Openbox AS4K CI PRO+.Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ALEXHD »

booroondook, если нетрудно сделайте видео работы "Timeshift, и фото с плохим переводом,и выложите тут .Модераторы передадут разработчикам... :roll:
Openbox AS4K CI PRO+.Formuler 4K S Turbo. HD BOX Z10Pro Max. Homatics Box R 4K Plus .
56e + 52e. Corab ASC–800PR/P–C
Триколор
, Русский мир
, Alem TV
Аватара пользователя
HD-18
Мастер
Мастер
Posts in topic: 37
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:45
Модель ресивера: Formuler S Turbo Pro
Репутация:
41
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение HD-18 »

qweasdzxc, на счёт опытов с RF-out я всё описал выше. Старого телевизора у меня нет, но при желании можно проверить на старом у знакомых. Честно говоря, возиться с этим не хочется, так как на практике ВЧ я не использую давно.
Если ещё раз говорить о качестве передачи изображения по ВЧ, то в данном ресивере оно мне не понравилось, сплощной шум.
Моё оборудование:
Супрал 0,9м: 80*(F)_75*
Formuler S Turbo Pro
Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [FULL HD]»