Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

S500 CI PRO | S500 | S200+ | S200 | S100 PRO | S100+ | S100 | S100 Micro | S100 Slim | S2 | S2 Combo | S1 Combo
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 71
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

lelik3 писал(а): 17 окт 2021, 09:20 Если только для МТС то стоит
Там нарисовались каналы UHD ? Для МТС не подойдёт, для Отау в самый раз ...
У Openbox S3 CI II картинка получше будет чем у HDBOX S500 CI PRO ...
Но я бы присмотрелся в том же магазине к HD BOX 4K Prime CI ...
Интернет-магазин Telemarket TV.

gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
66
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение gigi »

Сподобился я на прошивку пятидесятую,отсканировал заново транспондеры с 75,рассортировал редактором,сохранил.Вышел из редактора на просмотр,нажал ок,вылез список а там хаос из каналов.Опять в редактор,там все четко,и при "перелистывании" каналов все нормально,упорядоченно.
Интересно у кого как?
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 71
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

gigi, сканировали каналы МТС или ручным поиском по спутнику ?
Serzh_777
Специалист
Специалист
Posts in topic: 6
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX
Репутация:
248
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Serzh_777 »

tihorechka11 -Но я бы присмотрелся в том же магазине к HD BOX 4K Prime CI ... А зн
tihorechka11 писал(а): 17 окт 2021, 18:45
lelik3 писал(а): 17 окт 2021, 09:20 Если только для МТС то стоит
Там нарисовались каналы UHD ? Для МТС не подойдёт, для Отау в самый раз ...
У Openbox S3 CI II картинка получше будет чем у HDBOX S500 CI PRO ...
Но я бы присмотрелся в том же магазине к HD BOX 4K Prime CI ...
Спасибо! Интересный ресивер, хороший медиаплейер,да и картинка должна быть отличной!На нём и остановлюсь!
gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
66
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение gigi »

tihorechka11 писал(а): 18 окт 2021, 05:07 gigi, сканировали каналы МТС или ручным поиском по спутнику ?
Сканировал спутник,интересны и "левые"транспондеры.Пробовал и выставлять платные и открытые,раскидывает,но все равно не по редактору,да и запоминает только до выключения ресивера с пульта.
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 71
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

У HDBOX S500 CI PRO нет проблем с редактором ...
gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
66
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение gigi »

tihorechka11 писал(а): 18 окт 2021, 15:01 У HDBOX S500 CI PRO нет проблем с редактором ...
Вся беда в том что я столкнулся с ней,с проблемой то.
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 71
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

У вас проблема не с редактором, а с неправильным сканированием каналов, там четыре способа ...
В вашем случае: МТС, ручное сканирование по спутнику, слепое сканирование по спутнику, сетевой поиск вкл., сетевой поиск выкл., сканирование по тр. ... даже 6 способов ... сканируешь одним из них переставляешь два-три канала выходишь и смотришь что получилось ...
Или выставлены не правильные приоритеты в настройках, было у меня такое, уже не помню путь , но решается просто ...
Возможно нужно выкл/ в эфирных настройках LCN ...
Дерзайте и всё получится ...
gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
66
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение gigi »

Прошивка то прошивкой 1.50,плюшки всякие может и работают,но некоторые обыкновенные функции спутникового ресивера отказываются функлицировать.При переключении с тв просмотра на радио виснет намертво,да и тот же редактор отказывается работать.
Специально сейчас перепрошил 1.48,все работает отлично,переключается влет,не виснет,редактор классно работает.


На 1.48 порты дейсика определяются автоматически,если переключил к примеру на 2/4,то 2 спутника активны.На 1.50,этого добится не могу,либо 1/4,либо 2/4 и то при переключении вручную на необходимый спутник(могу ошибаться,если кому интересно,перепроверьте).
Dizz
Любитель
Любитель
Posts in topic: 12
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 21:18
Модель ресивера: HD BOX S500 CI pro.OpenBoxS3m
Репутация:
11
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение Dizz »

Всем привет! Вот решил всё же спросить возможно и есть решение такой проблемы: по лан кабнлю подключен интернет скорость 100 мгб\... на телевизоре смарт и на других девайсах всё летает... но на ресивере происходит непонятка при первом подключении и в дальнейшем ютюб работал чётко, а после скорость как будто урезается и грузится вплоть до того, что нет картинки. Пробовал другой кабель от роутера в ресивер и та же история. С компа кабель вытащил и вставил в ресивер и снова по скорости не грузится ютуб. Эта проблема как на 48 так и на 50 прошивках. И ещё при просмотре видео нет возможности в ютубе выставить качество 1080 только 720Р, у всех так .? На просмотре каналов выставленно 1080 а в ютубе только два варианта 480 и 720. Если это так то почему? а сли нет, то могу ли я исправить и самое главное почему при таком скоростном интернете ресиверу не хватает скорости для ютуба. Пробовал смотреть IPTV каналы там без проблем, а ютуб не получается .Сбрасывал на заводские и т д даже без каналов после прошивки заходил в приложение и те же проблемы...Когда захожу в приложение ютуб, то аккаунт и история просмотра, а также все окна открываются быстро, но просмотр содержимого возможен только с большими тормозами, или вовсе не грузится. Буду благодарен за помощ в решении этой проблемы!
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 57
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
155
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение MAV235 »

Dizz писал(а): 21 окт 2021, 01:13 нет возможности в ютубе выставить качество 1080 только 720Р
Значит само видео не поддерживает такое разрешение.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Все решения по ютубу только ожидание новой прошивки.
HDBOX S4K COMBO 36E, HDBOX S500 CI Pro DVB-C
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 179
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение HDbox »

За YouTube уже не раз писалось, что всё что работает на приставках с закрытым ПО, это всё максимально выжатое из доступного и возможно песня не долгая.
Лучше брать для YouTube приставку на андроиде, там приложение полнофункциональное и будет хоть 4K UHD разрешение крутить с возможностью вращения на 360 :lol:

Спросите у lelik3, он об этом уже давно твердит, но его никто не слышит.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 179
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение HDbox »

gigi писал(а): 21 окт 2021, 00:29 При переключении с тв просмотра на радио виснет намертво
нет подобной проблемы. Если она у вас присутствует, то нужно описать проблему подробней, вы заливали чужой список каналов, устанавливали дамп с другого ресивера, сканировали сами, в базе каналов какие сейчас каналы присутствуют DVB-T2, DVB-C, DVB-S2.
gigi писал(а): 21 окт 2021, 00:29 тот же редактор отказывается работать.
что именно не работает, каналы каких стандартов пытаетесь сортировать, знаете ли вы, что если требуется индивидуальная сортировка пользователем для каналов DVB-C и DVB-T2 стандартов, то предварительно нужно отключать логическую нумерацию по LCN?
gigi писал(а): 21 окт 2021, 00:29 на 2/4,то 2 спутника активны.
на одном порту DiSEqC не может быть два спутника, разве что умышлено кто срастил этого бегемота неизвестно через какой сумматор.
Разбирайтесь в настройках переключателя и выпишите один раз порты DiSEqC и закреплённые за ним спутники, чтобы далее потом не путаться.
Я на память свои знаю, причём с каскадом всех DiSEqC переключателей и все прекрасно работает на цепочку из 15 спутников, в режиме DiSEqC 1.1 на 10 портов и к нему ещё два DiSEqC 1.0, но это моё.
А ваше рекомендую выписать на листочек чтобы не держать это в памяти, также можно закрепить на нижнюю часть корпуса как это делает мой знакомый.

Так что не говорите за слово автоматически, всё всегда должно быть правильно сконфигурировано и тогда не будет проблем.
Приёмник работает с коммутаторами DiSEqC исправно во всех режимах, в том числе с моторизированными подвесами по протоколу DiSEqC 1.2 и Usals.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
66
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение gigi »

Список каналов заранее сканирован,если что добавляется на спутнике ABS,сканирую транспондер отдельно,с флешки снимаю только ПО,в ресивере только DVB-S2.При переключении с ТВ на радио,заставки радио нет,висит картинка с ТВ просмотра,через ок вывожу список,курсором выбираю радиоканал,нажимаю ок - но висяк.Назад на тв просмотр,все нормально,и видео и звук.Если щелкать так несколько раз с тв на радио,бывает появляется заставка радио,тогда по списку может пару каналов радио работают,остальные молчат???Вот такая проблема у меня на 1.50,при переходе на 1.48,скидываю только ПО,все работает штатно,заставка радио появляется всегда при переключении,по списку через ок и выборе курсором,каналы радио работают без проблемм.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 179
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение HDbox »

gigi, Не знаю, ничего не могу прокомментировать, у меня всё работает штатно без описываемых глюков, может кто подскажет как у него.
Я проблем не вижу на версии 1.3.50, специально проверял сегодня.
Софт всегда обновляю в режиме ПО+Загрузчик и всё работает нормально, что и рекомендую большинству пользователей.
HDBOX S4K COMBO PRO, HDBOX S600 UHD
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [FULL HD]»